Siarhei PAPOK

Siarhei PAPOK

Ciclista Professionista (Cod: 52131)

Nato a MINSK il 6 gennaio 1988

Bandiera BLR
BLR
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2019 22 luglio Tour of Qinghai Lake (Tappa n.9)
2017 21 aprile Tour of Mersin (Tappa n.2)
2016 28 ottobre Sharjah Tour (Tappa n.4)
  26 ottobre Sharjah Tour (Tappa n.2)
2015 09 ottobre Tour de China I (Tappa n.6)
2013 20 luglio Central European Tour Miskolc G.P.
2012 11 settembre Coppa Ciuffenna
  29 agosto G.P. Comune di Cerreto Guidi
  03 giugno Coppa Colli Briantei
  19 maggio G.P. Città di Empoli
  21 aprile Trofeo Idea Shoes
2011 26 agosto Giro della Valle d'Aosta (Tappa n.4)
  09 agosto Circuito Silvanese
  03 agosto Giro delle Valli Cuneesi nelle Alpi del Mare (Tappa n.5)
  20 marzo La Popolarissima
2010 05 aprile Giro del Belvedere di Villa di Cordignano
2009 15 settembre Coppa Ciuffenna
  08 settembre G.P. San Luigi di Sona
2007 08 settembre G.P. Madonna delle Grazie
Squadre
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Aleh AHIYEVICH

Minsk Cycling Club (2015)

Minsk Cycling Club (2016)

Minsk Cycling Club (2017)

Yauheni AKHRAMENKA

Minsk Cycling Club (2017)

Palmerino ANGELONE

Seano Vangi - Molino di Ferro (2008)

Davide APPOLLONIO

Seano Vangi - Molino di Ferro (2008)

Simone BANELLI

Seano Vangi - Molino di Ferro (2008)

Mattia BARABESI

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Hopplà Wega Truck It. Valdarno Pr. (2012)

Mirko BATTAGLINI

G.S. Mastromarco Chianti Sensi (2007)

Stanislau BAZHKOU

Minsk Cycling Club (2015)

Minsk Cycling Club (2016)

Minsk Cycling Club (2017)

Minsk Cycling Club (2018)

Minsk Cycling Club (2019)

Matteo BELLI

Seano Vangi - Molino di Ferro (2008)

G.S. Mastromarco Chianti Sensi (2007)

Hopplà Wega Truck It. Valdarno Pr. (2012)

Gianni BELLINI

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Mattia BERNARDI

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2010)

Kanstantsin BIALIAUSKI

Minsk Cycling Club (2017)

Vasili BIALIAUSKI

Minsk Cycling Club (2018)

Minsk Cycling Club (2019)

Giampaolo BIOLO

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2010)

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2009)

Riccardo BOLZAN

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2010)

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2009)

Manuel Francesco BONGIORNO

Hopplà Wega Truck It. Valdarno Pr. (2012)

Stefano BORCHI

G.S. Mastromarco Chianti Sensi (2007)

Manuel BORTOLETTI

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2010)

Eros BRAIT

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2010)

Paolo BRUNDO

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Alex BUTTAZZONI

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2010)

Manuele CADDEO

G.S. Mastromarco Chianti Sensi (2007)

Simone CAMILLI

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Hopplà Wega Truck It. Valdarno Pr. (2012)

Damiano CARUSO

G.S. Mastromarco Chianti Sensi (2007)

Daniele CASSARA'

Seano Vangi - Molino di Ferro (2008)

Roberto CESARO

G.S. Mastromarco Chianti Sensi (2007)

Angelo CICCONE

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2010)

Damiano CIMA

Hopplà Wega Truck It. Valdarno Pr. (2012)

Filippo CONTE BONIN

Hopplà Wega Truck It. Valdarno Pr. (2012)

Maurizio DAL BELLO

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2009)

Marco DE POLLO

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2009)

Lorenzo DEL MASTIO

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Anthony DI LUIGI

G.S. Mastromarco Chianti Sensi (2007)

Carmelo DI PASQUALE

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2009)

Marco DONADELLO

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2009)

Andrea FEDI

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Hopplà Wega Truck It. Valdarno Pr. (2012)

Enrico FIASCHI

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Pierpaolo FICARA

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2010)

Mariano FICHERA

G.S. Mastromarco Chianti Sensi (2007)

Simone FIDUCIA

Seano Vangi - Molino di Ferro (2008)

G.S. Mastromarco Chianti Sensi (2007)

Thomas FIUMANA

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Alessio GIACALONE

Seano Vangi - Molino di Ferro (2008)

Birgual Alexandre GRADINARU

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Matteo GRAVA

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2009)

Oleksandr HOLOVASH

Minsk Cycling Club (2016)

Minsk Cycling Club (2017)

Anton IVASHKIN

Minsk Cycling Club (2015)

Minsk Cycling Club (2016)

Minsk Cycling Club (2017)

Minsk Cycling Club (2018)

Minsk Cycling Club (2019)

Samir JABRAYILOV

Minsk Cycling Club (2019)

Yauheni KARALIOK

Minsk Cycling Club (2017)

Minsk Cycling Club (2018)

Minsk Cycling Club (2019)

Kanstantsin KLIMIANKOU

Minsk Cycling Club (2015)

Minsk Cycling Club (2016)

Minsk Cycling Club (2017)

Minsk Cycling Club (2018)

Andrei KRASILNIKAU

Minsk Cycling Club (2015)

Aliaksandr KUCHYNSKI

Minsk Cycling Club (2015)

Fausto LAVORE

G.S. Mastromarco Chianti Sensi (2007)

Aliaksandr LISOUSKI

Minsk Cycling Club (2015)

Antonino LOLLO

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2009)

Marco LORENZON

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2009)

Enrico MAGAZZINI

Seano Vangi - Molino di Ferro (2008)

G.S. Mastromarco Chianti Sensi (2007)

Matteo MAMMINI

Seano Vangi - Molino di Ferro (2008)

Andrea MANFREDI

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Hopplà Wega Truck It. Valdarno Pr. (2012)

Domenico MARLETTA

Seano Vangi - Molino di Ferro (2008)

Davide MARTINELLI

Hopplà Wega Truck It. Valdarno Pr. (2012)

Fabio MASOTTI

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2010)

Roman MAYKIN

Minsk Cycling Club (2019)

Antonio MEROLESE

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Pietro MINA

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Alberto MOROSINI

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2009)

Davide MUCELLI

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

ANTON MUZYCHKIN

Minsk Cycling Club (2015)

Minsk Cycling Club (2016)

Minsk Cycling Club (2017)

Minsk Cycling Club (2018)

Attilio NICHELE

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2010)

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2009)

Pietro ORTO

G.S. Mastromarco Chianti Sensi (2007)

Andrea PAOLETTI

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2009)

Loris PAOLI

Hopplà Wega Truck It. Valdarno Pr. (2012)

Alex PAOLI

Hopplà Wega Truck It. Valdarno Pr. (2012)

Antonino Casimiro PARRINELLO

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Andrei PIASHKUN

Minsk Cycling Club (2016)

Alexei PIASHKUN

Minsk Cycling Club (2015)

Minsk Cycling Club (2016)

Ricardo PICHETTA

G.S. Mastromarco Chianti Sensi (2007)

Leonardo PINIZZOTTO

Seano Vangi - Molino di Ferro (2008)

G.S. Mastromarco Chianti Sensi (2007)

Massimo PIRRERA

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Pavel PODOLIAK

Minsk Cycling Club (2015)

Stefano PRESELLO

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2010)

Salvatore PUCCIO

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Antonino PUCCIO

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Raman RAMANAU

Minsk Cycling Club (2015)

Minsk Cycling Club (2016)

Minsk Cycling Club (2017)

Minsk Cycling Club (2018)

Minsk Cycling Club (2019)

Gianluca RANDAZZO

Seano Vangi - Molino di Ferro (2008)

Vincenzo ROMANO

G.S. Mastromarco Chianti Sensi (2007)

Andrei SAKALOU

Minsk Cycling Club (2015)

Branislau SAMOILAU

Minsk Cycling Club (2018)

Minsk Cycling Club (2019)

Kristian SBARAGLI

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Hopplà Wega Truck It. Valdarno Pr. (2012)

Mirko SELVAGGI

G.S. Mastromarco Chianti Sensi (2007)

Mikhail SHEMETAU

Minsk Cycling Club (2017)

Nikolai SHUMOV

Minsk Cycling Club (2018)

Minsk Cycling Club (2019)

Yauhen SOBAL

Minsk Cycling Club (2016)

Minsk Cycling Club (2017)

Minsk Cycling Club (2018)

Minsk Cycling Club (2019)

Vasili STROKOV

Minsk Cycling Club (2018)

Minsk Cycling Club (2019)

Alessio TALIANI

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Nicola TESTI

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Hopplà Wega Truck It. Valdarno Pr. (2012)

Erik TOMARELLI

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2010)

Mirko TROSINO

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Hopplà Wega Truck It. Valdarno Pr. (2012)

Andrea TROVATO

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2010)

Hardzei TSISHCHANKA

Minsk Cycling Club (2015)

Raman TSISHKOU

Minsk Cycling Club (2015)

Minsk Cycling Club (2017)

Diego ULISSI

Seano Vangi - Molino di Ferro (2008)

Eduard VORGANOV

Minsk Cycling Club (2017)

Minsk Cycling Club (2018)

Minsk Cycling Club (2019)

Colin WALCZAK

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Zhivkov YOVCHEV YOVCHO

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2010)

Andrea ZANIN

G.S. San Marco Concrete Caneva A.C.D. (2010)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.