Manuel BORTOLOTTO

Manuel BORTOLOTTO

Ciclista Elite (Cod: 33315)

Nato a BOCARANGA il 5 dicembre 1978

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2003 Cyber Team Faresin Modall ITA Elite
2002 Pro Cycling Team Spercenigo Ima ITA Elite
2001 G.S. Ima Spercenigo ITA Elite
2000 G.S. MG Boy's - Aqua Mema ITA Under23
1999 G.S. Maglificio MG Boy's - Modes - Edilnord ITA Under23
1998 G.S. Maglificio MG Boys ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Alessandro BALLAN

Cyber Team Faresin Modall (2003)

Luigi BERTAGNOLI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Bruno BERTOLINI

Pro Cycling Team Spercenigo Ima (2002)

Alessandro BERTUOLA

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

G.S. Maglificio MG Boys (1998)

G.S. Maglificio MG Boy's - Modes - Edilnord (1999)

Pro Cycling Team Spercenigo Ima (2002)

Ramon BIANCHI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

G.S. Maglificio MG Boy's - Modes - Edilnord (1999)

Federico BOLOGNIN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

G.S. Maglificio MG Boy's - Modes - Edilnord (1999)

Gianni BONALDO

Cyber Team Faresin Modall (2003)

Enrico BONSEMBIANTE

Pro Cycling Team Spercenigo Ima (2002)

Alessandro BRENDOLIN

G.S. Maglificio MG Boys (1998)

Fabian CANCELLARA

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Mario CANCELLIERI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Daniele CASTELLAN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Simone CHIARION

Cyber Team Faresin Modall (2003)

Francesco CHICCHI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Enrico CIPELLI

G.S. Maglificio MG Boys (1998)

Ronny CODOGNATO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

G.S. Maglificio MG Boy's - Modes - Edilnord (1999)

Matteo COLLA

Pro Cycling Team Spercenigo Ima (2002)

Matteo COSTANZI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

G.S. Maglificio MG Boy's - Modes - Edilnord (1999)

Gianluca DAL CIN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Manolo DE FLAVIS

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Gaetano DEL PRETE

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Ivan DUSO

Cyber Team Faresin Modall (2003)

Giairo ERMETI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Ondrej FADRNY

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Antonio Murilo FISCHER

Pro Cycling Team Spercenigo Ima (2002)

Angelo FURLAN

G.S. Maglificio MG Boys (1998)

Marco GELAIN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

G.S. Maglificio MG Boy's - Modes - Edilnord (1999)

Pro Cycling Team Spercenigo Ima (2002)

Mauro GEROLIMON

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

G.S. Maglificio MG Boys (1998)

G.S. Maglificio MG Boy's - Modes - Edilnord (1999)

Cristian GOBBI

G.S. Maglificio MG Boys (1998)

Enrico GRIGOLI

Cyber Team Faresin Modall (2003)

Marco GUGLIELMI

Cyber Team Faresin Modall (2003)

Dainius KAIRELIS

Cyber Team Faresin Modall (2003)

Ruslan KAIUMOV

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Eduard KIVICHEV

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Petr KLASA

G.S. Maglificio MG Boy's - Modes - Edilnord (1999)

Luca LAGHI

Cyber Team Faresin Modall (2003)

Luigi LORENZATO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

G.S. Maglificio MG Boy's - Modes - Edilnord (1999)

Fabio LOVATO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Wilfried MARGET

Cyber Team Faresin Modall (2003)

Marco MENIN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

G.S. Maglificio MG Boy's - Modes - Edilnord (1999)

Aldo MENIN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Serguei MOSKOVCHUK

G.S. Maglificio MG Boys (1998)

Martin OCASEK

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Luigi PAGANIN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Loris POLI

Cyber Team Faresin Modall (2003)

Marco RIGHETTO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

G.S. Maglificio MG Boy's - Modes - Edilnord (1999)

Filippo SAMOGIZIO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Ivano SANZOVO

Cyber Team Faresin Modall (2003)

Erik SARZI BOLA

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Leonardo SCAMPERLE

G.S. Maglificio MG Boys (1998)

G.S. Maglificio MG Boy's - Modes - Edilnord (1999)

Denis SILVESTRIN

Cyber Team Faresin Modall (2003)

Drasutis STUNDZIA

Cyber Team Faresin Modall (2003)

Alberto TISATO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Alberto TONELLI

Cyber Team Faresin Modall (2003)

Andrea VEZZARO

Cyber Team Faresin Modall (2003)

Igor ZANETTI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

G.S. Maglificio MG Boy's - Modes - Edilnord (1999)

Pavel ZERZAN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

G.S. Maglificio MG Boy's - Modes - Edilnord (1999)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.