Leonardo SANTI

Leonardo SANTI

Ciclista Elite (Cod: 39974)

Nato a PRATO il 22 novembre 1978

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Marco ANGELI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2000)

Dario ARZILLI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1998)

Francesco BAGNI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2001)

Giacomo BALDACCINI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1998)

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia - Toscana Express (1997)

Cristian BENENATI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - Banca di Credito di Cambiano (2002)

Eros BINACCHI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2000)

Osyp BODAK

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2001)

Jamie BURROW

San Paolo - Ondulato Lucchese - Colzi (1999)

Emanuele CALCAGNI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2000)

Giacomo CARIULO

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1998)

Daniele CIROCCO

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia - Toscana Express (1997)

Stefano CIUFFI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1998)

Luca DEGL'INNOCENTI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2001)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2000)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - Banca di Credito di Cambiano (2002)

Daniele DROVANDI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1998)

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia - Toscana Express (1997)

Raffaele FALZARANO

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2001)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2000)

Luca FRUGOLI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia - Toscana Express (1997)

Gabriele GASPERINI

San Paolo - Ondulato Lucchese - Colzi (1999)

Matteo GIANNINI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1998)

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia - Toscana Express (1997)

San Paolo - Ondulato Lucchese - Colzi (1999)

Pierluigi GINOCCHI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2000)

Simone GORI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia - Toscana Express (1997)

Nicola GUIDI

San Paolo - Ondulato Lucchese - Colzi (1999)

Andrea INNOCENTI

San Paolo - Ondulato Lucchese - Colzi (1999)

Paolo LAPINI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2001)

Giuseppe LIISTRO

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - Banca di Credito di Cambiano (2002)

Gerardo LOMI

San Paolo - Ondulato Lucchese - Colzi (1999)

Marco LUCHERINI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia - Toscana Express (1997)

Massimo LUSATTI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1998)

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia - Toscana Express (1997)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2000)

Matteo MAESTRINI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1998)

Francesco MANNUCCI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia - Toscana Express (1997)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2001)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - Banca di Credito di Cambiano (2002)

Federico MANTELLASSI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - Banca di Credito di Cambiano (2002)

Damiano MORACCHIOLI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2000)

Dermot NALLY

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - Banca di Credito di Cambiano (2002)

Gabriele PACINI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2001)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2000)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - Banca di Credito di Cambiano (2002)

Luca PALLINI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1998)

Domenico PASSUELLO

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2001)

Dimitri PAVI DEGL'INNOCENTI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1998)

Enrico PENNACCHI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2001)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - Banca di Credito di Cambiano (2002)

Cristiano PERANDINI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2000)

Stefano PITANTI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1998)

Marco POLLONI

San Paolo - Ondulato Lucchese - Colzi (1999)

Andrea PROVEDELLI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2001)

Giacomo PUNTAROLI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1998)

Domenico QUAGLIARELLO

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2000)

Armando RUPA

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2001)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma (2000)

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - Banca di Credito di Cambiano (2002)

Mario RUSSO

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - Banca di Credito di Cambiano (2002)

David SALVIONI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - Banca di Credito di Cambiano (2002)

Francesco SECCI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - Banca di Credito di Cambiano (2002)

Paolo SESTI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2001)

San Paolo - Ondulato Lucchese - Colzi (1999)

Sylvester SZMYD

San Paolo - Ondulato Lucchese - Colzi (1999)

Alberto TACCONI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1998)

Alessandro TESTAI

S.C. Etruria Team Ciaponi Edilizia (1998)

Moreno TOCCI

G.S. Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC (2001)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.