Thomas LEAPER

Thomas LEAPER

Ciclista Professionista (Cod: 12231)
(Tom)

Nato a MELBOURNE il 7 novembre 1975

Bandiera AUS
AUS
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
1999 09 maggio G.P. Industrie del Marmo
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2002 Navigators Cycling Team USA
2001 Ceramiche Panaria - Fiordo ITA
2000 Ceramiche Panaria - Gaerne ITA
1999 Navigare - Gaerne ITA Stagiaire
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Cristian AURIEMMA

Navigare - Gaerne (1999)

Niklas AXELSSON

Navigare - Gaerne (1999)

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Gabriele BALDUCCI

Navigare - Gaerne (1999)

Christopher BALDWIN

Navigators Cycling Team (2002)

Luca BELLUOMINI

Navigare - Gaerne (1999)

Paolo BERTOGLIO

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Siro CAMPONOGARA

Navigators Cycling Team (2002)

Luca CEI

Navigare - Gaerne (1999)

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Michele COPPOLILLO

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Vassili DAVIDENKO

Navigators Cycling Team (2002)

Enrico DEGANO

Navigare - Gaerne (1999)

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Volodimyr DUMA

Navigare - Gaerne (1999)

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Giorgio FELIZIANI

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Giuliano FIGUERAS

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Gerrit GLOMSER

Navigare - Gaerne (1999)

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Oleg GRISHKINE

Navigators Cycling Team (2002)

Ryan GUAY

Navigators Cycling Team (2002)

Stefano GUERRINI

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Todd LITTLEHALES

Navigators Cycling Team (2002)

Serhiy MATVEYEV

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Glen MITCHELL

Navigators Cycling Team (2002)

Marty NOTHSTEIN

Navigators Cycling Team (2002)

Kirk O'BEE

Navigators Cycling Team (2002)

Nathan O'NEILL

Navigare - Gaerne (1999)

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Stefano PANETTA

Navigare - Gaerne (1999)

Cristiano PARRINELLO

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Julio Alberto PEREZ CUAPIO

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Filippo Paolo PERFETTO

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Alessandro PETACCHI

Navigare - Gaerne (1999)

Dario PIERI

Navigare - Gaerne (1999)

Ciaran POWER

Navigators Cycling Team (2002)

Domenico ROMANO

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Yauheni SENIUSKINE

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Brian SHEEDY

Navigators Cycling Team (2002)

Thomas Burke SWINDLEHURST

Navigators Cycling Team (2002)

Antonio VARRIALE

Ceramiche Panaria - Gaerne (2000)

Ceramiche Panaria - Fiordo (2001)

Mark WALTERS

Navigators Cycling Team (2002)

Aldo ZANETTI

Navigare - Gaerne (1999)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.