Colin WALCZAK

Colin WALCZAK

Ciclista Elite (Cod: 58310)

Nato il 24 aprile 1990

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2013 Petroli Firenze - Wega - Contech ITA elite
2012 G.S. Mastromarco Chianti Sensi Benedetti ITA under23
2011 Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. ITA under23
2009 Bottoli Nordelettrica Ramonda ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Tomas ALBERIO

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Antonino ANALFINO

G.S. Mastromarco Chianti Sensi Benedetti (2012)

Filippo BAGGIO

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Mattia BARABESI

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Gianni BELLINI

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Omar BERTAZZO

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Paolo BRUNDO

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Simone CAMILLI

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Alexandru CATAVEI

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Valerio CONTI

G.S. Mastromarco Chianti Sensi Benedetti (2012)

Alberto CONTOLI

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Leonardo CRESCA

G.S. Mastromarco Chianti Sensi Benedetti (2012)

Lorenzo DEL MASTIO

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Christian DELLE STELLE

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Luca DONELLA

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Emanuele FAVERO

Petroli Firenze - Wega - Contech (2013)

Andrea FEDI

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Enrico FIASCHI

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Thomas FIUMANA

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Petroli Firenze - Wega - Contech (2013)

Davide FORESTI

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Davide FORMOLO

Petroli Firenze - Wega - Contech (2013)

Samuele GALLIGANI

G.S. Mastromarco Chianti Sensi Benedetti (2012)

Mirko GALLIGANI

G.S. Mastromarco Chianti Sensi Benedetti (2012)

Birgual Alexandre GRADINARU

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Massimo GRAZIATO

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Serhiy KLIMAKOV

G.S. Mastromarco Chianti Sensi Benedetti (2012)

Kristjan KOREN

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Corrado LAMPA

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Alfio LOCATELLI

Petroli Firenze - Wega - Contech (2013)

Davide MAFFEZZOLI

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Adriano MALORI

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Andrea MANFREDI

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Antonio MEROLESE

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Pietro MINA

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Leonardo MOGGIO

Petroli Firenze - Wega - Contech (2013)

Davide MUCELLI

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Antonio NIBALI

G.S. Mastromarco Chianti Sensi Benedetti (2012)

Giacomo NIZZOLO

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Andriy ORLOV

Petroli Firenze - Wega - Contech (2013)

Angelo PAGANI

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Siarhei PAPOK

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Antonino Casimiro PARRINELLO

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Matteo PELUCCHI

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Massimo PIRRERA

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Salvatore PUCCIO

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Antonino PUCCIO

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Adrian Ezequiel RICHEZE ARAQUISTAIN

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Cristian ROSSI

Petroli Firenze - Wega - Contech (2013)

Domenico SALDAMARCO

Petroli Firenze - Wega - Contech (2013)

Kristian SBARAGLI

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Mario SGRINZATO

Petroli Firenze - Wega - Contech (2013)

Mattia SINIGAGLIA

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Mattia STORTONI

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Alessio TALIANI

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Nicola TESTI

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Andrea TINCANI

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Marco TOMI

Petroli Firenze - Wega - Contech (2013)

Fabio TOMMASSINI

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Daniele TRENTIN

Petroli Firenze - Wega - Contech (2013)

Mirko TROSINO

Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)

Luca WACKERMANN

G.S. Mastromarco Chianti Sensi Benedetti (2012)

Gaetano ZENNA

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Eugert ZHUPA

Bottoli Nordelettrica Ramonda (2009)

Antonio ZULLO

G.S. Mastromarco Chianti Sensi Benedetti (2012)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.