Oleksandr GRYGORENKO

Oleksandr GRYGORENKO

Ciclista Professionista (Cod: 57088)

Nato a BILA TSERKVA il 5 luglio 1988

Bandiera UKR
UKR
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2014 Amore & Vita - Selle SMP UKR
2013 Kolss Cycling Team UKR
2012 Kolss Cycling Team UKR
2011 Kolss Cycling Team UKR
2010 Team Trentino ITA under23
2009 Moro - Scott - Bycicle Line - Spercenigo ITA under23
2008 Team Schivardi Colombina 1993 ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Simone BALDISSERA

Team Trentino (2010)

Luca BENEDETTI

Team Trentino (2010)

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

René BERLOFFA

Team Trentino (2010)

Marco BONAN

Team Trentino (2010)

Moro - Scott - Bycicle Line - Spercenigo (2009)

Yaroslav BOYKO

Kolss Cycling Team (2011)

Diego BRASI

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Andriy BRATASHCHUK

Kolss Cycling Team (2012)

Kolss Cycling Team (2013)

Riccardo BRUGNOTTO

Moro - Scott - Bycicle Line - Spercenigo (2009)

Vitaly BUTS

Kolss Cycling Team (2013)

Igor BYKOV

Kolss Cycling Team (2011)

Filippo CALLIARI

Team Trentino (2010)

Moro - Scott - Bycicle Line - Spercenigo (2009)

Alexander CATAFORD

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Andrea CONCINI

Team Trentino (2010)

Ivano DE VALLIER

Team Trentino (2010)

Moro - Scott - Bycicle Line - Spercenigo (2009)

Antonio DI BATTISTA

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Ievgen FILIN

Kolss Cycling Team (2011)

Fabio FONTANARI

Team Trentino (2010)

Matteo GAMBA

Team Schivardi Colombina 1993 (2008)

Mattia GAVAZZI

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Andrea GIRARDINI

Team Trentino (2010)

Moro - Scott - Bycicle Line - Spercenigo (2009)

Volodymyr GOMENIUK

Kolss Cycling Team (2011)

Kolss Cycling Team (2012)

Kolss Cycling Team (2013)

Andrii GORKUSHA

Kolss Cycling Team (2011)

Yukinori HISHINUMA

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Oleksandr HOLOVASH

Kolss Cycling Team (2012)

Kolss Cycling Team (2013)

Vladyslav HRYN

Kolss Cycling Team (2012)

Federico Gregorio INCARDONA

Team Schivardi Colombina 1993 (2008)

Andriy KHRIPTA

Kolss Cycling Team (2011)

Kolss Cycling Team (2012)

Kolss Cycling Team (2013)

Kanstantsin KLIMIANKOU

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Valery KOBZARENKO

Kolss Cycling Team (2013)

Volodymyr KOGUT

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Vitaliy KONDRUT

Kolss Cycling Team (2012)

Mykhaylo KONONENKO

Kolss Cycling Team (2011)

Kolss Cycling Team (2012)

Kolss Cycling Team (2013)

Denys KOSTYUK

Kolss Cycling Team (2013)

Andriy KULYK

Kolss Cycling Team (2012)

Kolss Cycling Team (2013)

Oleksandr KVACHUK

Kolss Cycling Team (2013)

Sergiy LAGKUTY

Kolss Cycling Team (2013)

Yuriy LEONTENKO

Kolss Cycling Team (2011)

Kolss Cycling Team (2012)

Logan LOADER

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Viesturs LUKSEVICS

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Yevhenii MANKO

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Enrico MANTOVANI

Team Trentino (2010)

Uri MARTINS SANDOVAL

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Mattia MELCHIORRI

Team Trentino (2010)

Moro - Scott - Bycicle Line - Spercenigo (2009)

Andrea MENAPACE

Team Trentino (2010)

Moro - Scott - Bycicle Line - Spercenigo (2009)

Mirko MICHELETTI

Moro - Scott - Bycicle Line - Spercenigo (2009)

Francesco PADOIN

Team Trentino (2010)

Moro - Scott - Bycicle Line - Spercenigo (2009)

Omar PAULETTI

Team Trentino (2010)

Moro - Scott - Bycicle Line - Spercenigo (2009)

James Gene PICCOLI

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Nicola PIECHELE

Team Trentino (2010)

Leonardo PINIZZOTTO

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Alessandro POLONINI

Team Schivardi Colombina 1993 (2008)

Dmytro POPOV

Kolss Cycling Team (2012)

Cristian PRANDI

Team Schivardi Colombina 1993 (2008)

Oleksandr PREVAR

Kolss Cycling Team (2011)

Kolss Cycling Team (2012)

Kolss Cycling Team (2013)

Mykhaylo RADYONOV

Kolss Cycling Team (2013)

Mihkel RÄIM

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Michele ROSSETTI

Team Schivardi Colombina 1993 (2008)

Simone SALET

Team Schivardi Colombina 1993 (2008)

Roman SHEVCHUK

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Sergii SHUMILOV

Kolss Cycling Team (2012)

Anatoliy SOSNITSKIY

Kolss Cycling Team (2011)

Kolss Cycling Team (2012)

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Simone STORTONI

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Artem TESLER

Kolss Cycling Team (2012)

Artem TOPCHANYUK

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Matteo TRENTIN

Moro - Scott - Bycicle Line - Spercenigo (2009)

Patrick TURRIN

Team Trentino (2010)

Moro - Scott - Bycicle Line - Spercenigo (2009)

Nicola VARALLO

Team Schivardi Colombina 1993 (2008)

Andriy VASYLYUK

Kolss Cycling Team (2011)

Kolss Cycling Team (2012)

Kolss Cycling Team (2013)

Marco VISCONTI

Team Schivardi Colombina 1993 (2008)

Michael WOODS

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Volodymyr ZAGORODNY

Kolss Cycling Team (2013)

Matteo ZALLIO

Team Trentino (2010)

Derik ZAMPEDRI

Team Trentino (2010)

Omar ZANOTELLI

Moro - Scott - Bycicle Line - Spercenigo (2009)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.