Thibaut MACÉ

Thibaut MACÉ

Ciclista Elite (Cod: 48493)

Nato a CHOLET il 16 maggio 1986

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Archivio
Fotografico
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2010 Sojasun espoir - AC Noyal-Châtillon-sur-Seiche FRA Elite
2009 Vendée U FRA Elite
2008 Vendée U FRA Under23
2007 Vendée U FRA Under23
2006 Vendée U - Pays-de-la-Loire FRA Under23
2005 UC Nantes - Atlantique FRA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Guillaume BAUBRY

UC Nantes - Atlantique (2005)

Jérôme BEAUMONT

Sojasun espoir - AC Noyal-Châtillon-sur-Seiche (2010)

Julien BELGY

Vendée U - Pays-de-la-Loire (2006)

Mathieu BERNAUDEAU

Vendée U (2007)

Vendée U (2008)

Vendée U (2009)

Alexandre BINET

Vendée U - Pays-de-la-Loire (2006)

Vendée U (2007)

Vendée U (2008)

Florent BONNET

Vendée U - Pays-de-la-Loire (2006)

Alexandre BOUSSEAU

Vendée U - Pays-de-la-Loire (2006)

Vendée U (2007)

Vendée U (2008)

Ludovic BRET

Vendée U - Pays-de-la-Loire (2006)

Vendée U (2007)

Vendée U (2008)

Tyler Barbour BUTTERFIELD

Vendée U - Pays-de-la-Loire (2006)

Vendée U (2008)

Dimitri CHAMPION

Vendée U - Pays-de-la-Loire (2006)

Kevin CHERRUAULT

Vendée U (2008)

Romain CHERRUAULT

Vendée U (2008)

Erwann CORBEL

Sojasun espoir - AC Noyal-Châtillon-sur-Seiche (2010)

Jerome COUSIN

Vendée U (2008)

Vendée U (2009)

Maxime DANIEL

Sojasun espoir - AC Noyal-Châtillon-sur-Seiche (2010)

Jonathan DAYUS

UC Nantes - Atlantique (2005)

Frédéric DELALANDE

UC Nantes - Atlantique (2005)

Laurent DELIGNE

Vendée U (2009)

Christophe DIGUET

UC Nantes - Atlantique (2005)

Mathieu DRUJON

UC Nantes - Atlantique (2005)

Kévin FRANCILLETTE

Vendée U (2009)

Damien GAUDIN

Vendée U - Pays-de-la-Loire (2006)

Vendée U (2007)

Benjamin GAULT

Vendée U (2009)

Julien GUAY

Vendée U - Pays-de-la-Loire (2006)

Vendée U (2007)

Vendée U (2008)

Vendée U (2009)

Yann GUYOT

Sojasun espoir - AC Noyal-Châtillon-sur-Seiche (2010)

Tony HUREL

Vendée U (2008)

Vendée U (2009)

Fabrice JEANDESBOZ

Vendée U (2007)

Vendée U (2008)

Gert JOEAAR

Vendée U (2007)

Vendée U (2008)

Vincent JOFFRE

Vendée U - Pays-de-la-Loire (2006)

Vendée U (2007)

Vendée U (2008)

Arnaud JOUFFROY

Vendée U (2009)

Emmanuel KÉO

Sojasun espoir - AC Noyal-Châtillon-sur-Seiche (2010)

Bassirou KONTE

Vendée U (2009)

Evgeny KOVALEV

Vendée U (2008)

Vendée U (2009)

Christophe LABORIE

Sojasun espoir - AC Noyal-Châtillon-sur-Seiche (2010)

Xavier LAUREAU

UC Nantes - Atlantique (2005)

Florian LE CORRE

Sojasun espoir - AC Noyal-Châtillon-sur-Seiche (2010)

Thimothée LEFRANÇOIS

UC Nantes - Atlantique (2005)

Johan LINDGREN

UC Nantes - Atlantique (2005)

Édouard LOUYEST

Sojasun espoir - AC Noyal-Châtillon-sur-Seiche (2010)

Josselin MAILLET

Vendée U (2007)

Vendée U (2008)

Vendée U (2009)

Steven MARTIN

Sojasun espoir - AC Noyal-Châtillon-sur-Seiche (2010)

Olivier MIGNE

Vendée U - Pays-de-la-Loire (2006)

Vendée U (2007)

Vendée U (2008)

David MIGNE

UC Nantes - Atlantique (2005)

Yann MORITZ

Vendée U (2009)

Bryan NAULEAU

Vendée U (2007)

Vendée U (2008)

Vendée U (2009)

Jean-Lou PAIANI

Sojasun espoir - AC Noyal-Châtillon-sur-Seiche (2010)

Romain PAILLARD

UC Nantes - Atlantique (2005)

Baptiste PECHEUL

Sojasun espoir - AC Noyal-Châtillon-sur-Seiche (2010)

Korentin PERON

Sojasun espoir - AC Noyal-Châtillon-sur-Seiche (2010)

Etienne PIÉRET

Vendée U (2009)

Paul POUX

Sojasun espoir - AC Noyal-Châtillon-sur-Seiche (2010)

Perrig QUEMENEUR

Vendée U - Pays-de-la-Loire (2006)

Vendée U (2007)

Tarmo RAUDSEPP

UC Nantes - Atlantique (2005)

Priit RAUDSEPP

UC Nantes - Atlantique (2005)

Maxime RENAULT

Sojasun espoir - AC Noyal-Châtillon-sur-Seiche (2010)

Kevin REZA

Vendée U (2007)

Vendée U (2008)

Vendée U (2009)

Anthony RIVIERE

UC Nantes - Atlantique (2005)

Mathieu ROMPION

Vendée U - Pays-de-la-Loire (2006)

Vendée U (2007)

Vendée U (2008)

Pierre ROUSSEAU

Vendée U - Pays-de-la-Loire (2006)

Vendée U (2007)

Vendée U (2008)

Anthony ROUX

Vendée U - Pays-de-la-Loire (2006)

Kevin SANCHEZ

Vendée U - Pays-de-la-Loire (2006)

Vendée U (2007)

Vendée U (2008)

Romain SDRIGOTTI

UC Nantes - Atlantique (2005)

Fabrice SEIGNEUR

Sojasun espoir - AC Noyal-Châtillon-sur-Seiche (2010)

Evgeny SOKOLOV

Vendée U (2007)

Jeremie SOUTON

Vendée U (2009)

Luc TELLIER

Vendée U (2008)

Etienne TORTELIER

Sojasun espoir - AC Noyal-Châtillon-sur-Seiche (2010)

Angelo TULIK

Vendée U (2009)

Sébastien TURGOT

Vendée U - Pays-de-la-Loire (2006)

Vendée U (2007)

Adrien URBAIN

UC Nantes - Atlantique (2005)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.