Gert JOEAAR

Gert JOEAAR

Ciclista Professionista (Cod: 45843)

Nato il 9 luglio 1987

Bandiera EST
EST
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2018 23 agosto Baltic Chain Tour (Tappa n.1)
2017 25 giugno Road National Championship - Estonia
  27 maggio Tour of Estonia (Tappa n.2)
2015 28 giugno Road National Championship - Estonia
2014 09 marzo Driedaagse van West-Vlaanderen
  07 marzo Driedaagse van West-Vlaanderen Prologo
2013 01 giugno Tour of Estonia
  30 maggio Tour of Estonia (Tappa n.1)
2012 01 luglio Paris-Chauny
  08 giugno Ronde de l'Oise (Tappa n.2)
  G.P. du Pays d'Aix
  Tour du Piemont Vosgien
2011 12 giugno Ronde de l'Oise (Tappa n.4)
  10 aprile Circuit des Vins du Blayais
  Ronde du Canigou
2005 Saaremaa Velotuur
Squadre
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Domenico AGOSTA

Meridiana - Kalev Chocolate Team (2009)

Jonas AHLSTRAND

Cofidis (2015)

Solutions Credits (2016)

Yoann BAGOT

Cofidis (2013)

Solutions Crédits (2014)

Cofidis (2015)

Solutions Credits (2016)

Alexandre BAILLET

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

Florent BARLE

Cofidis (2013)

Grégory BARTEAU

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

Nicolas BAZIN

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

Mathieu BERNAUDEAU

Vendée U (2008)

Vendée U (2007)

Jérémy BESCOND

Cofidis (2013)

Solutions Crédits (2014)

Cyril BESSY

Cofidis (2013)

Alexandre BINET

Vendée U (2008)

Vendée U (2007)

Nacer BOUHANNI

Cofidis (2015)

Solutions Credits (2016)

Rayane BOUHANNI

Cofidis (2015)

Solutions Credits (2016)

Alexandre BOUSSEAU

Vendée U (2008)

Vendée U (2007)

Nicolas BOUVIER-GAZ

UC Artix (2006)

Borut BOZIC

Cofidis (2016)

Alexandre BRARD

UC Artix (2006)

Ludovic BRET

Vendée U (2008)

Vendée U (2007)

Tyler Barbour BUTTERFIELD

Vendée U (2008)

Edwig CAMMAERTS

Cofidis (2013)

Solutions Crédits (2014)

Alexis CARESMEL

CC Villeneuve - Saint-Germain (2012)

Steve CHAINEL

Cofidis (2015)

Romain CHAN-TSIN

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

Kevin CHERRUAULT

Vendée U (2008)

Romain CHERRUAULT

Vendée U (2008)

Loic CHETOUT

Cofidis (2014)

Solutions Credits (2015)

Cofidis (2016)

Gauthier CLICQUOT

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

Salvatore COMMESSO

Meridiana - Kalev Chocolate Team (2009)

Matthieu CONVERSET

CC Villeneuve - Saint-Germain (2012)

Jérôme COPPEL

Cofidis (2013)

Solutions Crédits (2014)

Albain CORMIER

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

Jerome COUSIN

Vendée U (2008)

Cofidis (2016)

Nicola D'ANDREA

Meridiana - Kalev Chocolate Team (2009)

Nicolas EDET

Cofidis (2013)

Solutions Crédits (2014)

Cofidis (2015)

Solutions Credits (2016)

Ingus EISLERS

Meridiana - Kalev Chocolate Team (2009)

Evan FERRAND-PRÉVOT

CC Villeneuve - Saint-Germain (2012)

Julien FOUCHARD

Cofidis (2013)

Solutions Crédits (2014)

Antoine FOULDRIN

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

Mathias FRAISSÉ

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

Nicolas GARBET

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

CC Villeneuve - Saint-Germain (2012)

Egoitz GARCÍA ETXEGIBEL

Cofidis (2013)

Solutions Crédits (2014)

Pierre GARSON

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

Damien GAUDIN

Vendée U (2007)

Jan GHYSELINCK

Cofidis (2013)

Mariano GIALLORENZO

Meridiana - Kalev Chocolate Team (2009)

Dorian GODON

Cofidis (2016)

Kévin GOULOT

Cofidis (2014)

Julien GUAY

Vendée U (2008)

Vendée U (2007)

Zbigniew GUCWA

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

Thibault GUILLOU

CC Villeneuve - Saint-Germain (2012)

Romain HARDY

Cofidis (2013)

Solutions Crédits (2014)

Cofidis (2015)

Solutions Credits (2016)

Hugo HOFSTETTER

Cofidis (2015)

Solutions Credits (2016)

Tony HUREL

Vendée U (2008)

Alo JAKIN

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

Fabrice JEANDESBOZ

Vendée U (2008)

Vendée U (2007)

Arnold JEANNESSON

Cofidis (2016)

Vincent JOFFRE

Vendée U (2008)

Vendée U (2007)

Tanel KANGERT

UC Artix (2006)

Allar KARU

Meridiana - Kalev Chocolate Team (2009)

Tomasz KASZUBA

UC Artix (2006)

Andreas KEUSER

Meridiana - Kalev Chocolate Team (2009)

Evgeny KOVALEV

Vendée U (2008)

Arnaud LABBE

Cofidis (2013)

Olivier LANCIEN

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

Christophe LAPORTE

Cofidis (2014)

Solutions Credits (2015)

Cofidis (2016)

Sébastien LAPOUGE

UC Artix (2006)

Philip LAVERY

Cofidis (2013)

Stéven LE HYARIC

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

Christophe LE MEVEL

Cofidis (2013)

Solutions Crédits (2014)

Fabien LEBEAU

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

Méven LEBRETON

CC Villeneuve - Saint-Germain (2012)

Romain LEMARCHAND

Cofidis (2013)

Solutions Crédits (2014)

Cyril LEMOINE

Cofidis (2014)

Solutions Credits (2015)

Cofidis (2016)

Gabriel LEPPIK

Meridiana - Kalev Chocolate Team (2009)

Mathias LETURNIER

Cofidis (2016)

Guillaume LEVARLET

Cofidis (2013)

Solutions Crédits (2014)

Frédéric LUBACH

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

Thibaut MACÉ

Vendée U (2008)

Vendée U (2007)

Josselin MAILLET

Vendée U (2008)

Vendée U (2007)

Tony MALLET

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

Tommi MARTIKAINEN

Meridiana - Kalev Chocolate Team (2009)

Clément MAS

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

Damien MAS

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

Arnaud MASSART

CC Villeneuve - Saint-Germain (2012)

Luis Angel MATE MARDONES

Cofidis (2013)

Solutions Crédits (2014)

Cofidis (2015)

Solutions Credits (2016)

Steeve MEILLEUR

CC Villeneuve - Saint-Germain (2012)

Olegs MELEHS

Meridiana - Kalev Chocolate Team (2009)

Olivier MIGNE

Vendée U (2008)

Vendée U (2007)

Rudy MOLARD

Cofidis (2013)

Solutions Crédits (2014)

Cofidis (2015)

Solutions Credits (2016)

Jeremy MOREL

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

Bryan NAULEAU

Vendée U (2008)

Vendée U (2007)

Daniel NAVARRO GARCIA

Cofidis (2013)

Solutions Crédits (2014)

Cofidis (2015)

Solutions Credits (2016)

Yves NGUE NGOCK

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

Jakub OBORSKI

UC Artix (2006)

Dimitri PATIN

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

CC Villeneuve - Saint-Germain (2012)

Anthony PEREZ

Cofidis (2016)

Adrien PETIT

Cofidis (2013)

Solutions Crédits (2014)

Cofidis (2015)

Stéphane POULHIES

Cofidis (2013)

Solutions Crédits (2014)

Priit PROUS

Meridiana - Kalev Chocolate Team (2009)

Perrig QUEMENEUR

Vendée U (2007)

Risto RAID

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

CC Villeneuve - Saint-Germain (2012)

Stéphane REIMHERR

UC Artix (2006)

Kevin REZA

Vendée U (2008)

Vendée U (2007)

Raivis RITUMS

Meridiana - Kalev Chocolate Team (2009)

Maxime ROGER

CC Villeneuve - Saint-Germain (2012)

Dominique ROLLIN

Cofidis (2015)

Mathieu ROMPION

Vendée U (2008)

Vendée U (2007)

Stéphane ROSSETTO

Cofidis (2015)

Solutions Credits (2016)

Geoffrey ROUAT

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

CC Villeneuve - Saint-Germain (2012)

Pierre ROUSSEAU

Vendée U (2008)

Vendée U (2007)

Maxime ROY

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

Raul RUUBEL

UC Artix (2006)

Adam SADLO

UC Artix (2006)

Xabier SAN SEBASTIAN LASA

Cofidis (2015)

Kevin SANCHEZ

Vendée U (2008)

Vendée U (2007)

Florian SÉNÉCHAL

Cofidis (2014)

Solutions Credits (2015)

Cofidis (2016)

Eddy SERRI

Meridiana - Kalev Chocolate Team (2009)

Nico SIJMENS

Cofidis (2013)

Julien SIMON

Cofidis (2014)

Solutions Credits (2015)

Cofidis (2016)

Peter SMITH

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

CC Villeneuve - Saint-Germain (2012)

Evgeny SOKOLOV

Vendée U (2007)

Geoffrey SOUPE

Cofidis (2015)

Solutions Credits (2016)

Rein TAARAMAE

Cofidis (2013)

Solutions Crédits (2014)

Luc TELLIER

Vendée U (2008)

Camille THOMINET

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

CC Villeneuve - Saint-Germain (2012)

Pierre TIELEMANS

CC Villeneuve - Saint-Germain (2012)

Anthony TURGIS

Cofidis (2014)

Solutions Credits (2015)

Cofidis (2016)

Sébastien TURGOT

Vendée U (2007)

Urmo UTAR

Meridiana - Kalev Chocolate Team (2009)

Ardy UTAR

Meridiana - Kalev Chocolate Team (2009)

Tristan VALENTIN

Cofidis (2013)

Michael VAN STAEYEN

Cofidis (2015)

Solutions Credits (2016)

Kenneth VANBILSEN

Cofidis (2015)

Solutions Credits (2016)

Clément VENTURINI

Cofidis (2013)

Solutions Crédits (2014)

Cofidis (2015)

Solutions Credits (2016)

Louis VERHELST

Cofidis (2013)

Solutions Crédits (2014)

Cofidis (2015)

Macles WADELSKI

UC Artix (2006)

Romain ZINGLE

Cofidis (2013)

Solutions Crédits (2014)

Cofidis (2015)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.