Ivaïlo GABROVSKI

Ivaïlo GABROVSKI

Ciclista Professionista (Cod: 12193)

Nato a SOFIA il 31 gennaio 1978

Bandiera BUL
BUL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2011 18 settembre Tour de Bulgarie
  18 settembre Tour de Bulgarie (Tappa n.8)
2009 13 settembre Tour de Bulgarie
  08 settembre Tour de Bulgarie (Tappa n.2)
  07 settembre Tour de Bulgarie (Tappa n.1)
  28 giugno Road National Championship - Bulgaria
  17 febbraio G.P. of Sharm el-Sheikh
2008 14 settembre Tour de Bulgarie
  27 giugno Time Trial National Championship - Bulgaria
  18 giugno Tour de Serbie (Tappa n.3)
2007 10 settembre Tour de Bulgarie (Tappa n.3)
  08 luglio Road National Championship - Bulgaria
  07 luglio Time Trial National Championship - Bulgaria
  19 giugno Romsée - Stavelot - Romsée
  13 maggio Presidential Tour of Turkey
  12 maggio Presidential Tour of Turkey (Tappa n.6)
  09 maggio Presidential Tour of Turkey (Tappa n.3)
2006 16 settembre Tour de Bulgarie
  15 settembre Tour de Bulgarie (Tappa n.8)
  08 settembre Tour de Bulgarie (Tappa n.1)
  25 giugno Road National Championship - Bulgaria
  23 giugno Time Trial National Championship - Bulgaria
  18 giugno Tour de Serbie
  18 giugno Tour de Serbie (Tappa n.6)
  15 giugno Tour de Serbie (Tappa n.3)
2005 13 settembre Tour de Bulgarie (Tappa n.6)
  26 giugno Road National Championship - Bulgaria
  24 giugno Time Trial National Championship - Bulgaria
  Turul Romaniei
2004 19 settembre Tour de Bulgarie (Tappa n.9)
  16 settembre Tour de Bulgarie (Tappa n.5)
  25 giugno Time Trial National Championship - Bulgaria
2003 28 settembre Tour de Bulgarie
  26 settembre Tour de Bulgarie (Tappa n.5)
  21 settembre Tour de Bulgarie Prologo
  27 giugno Time Trial National Championship - Bulgaria
2002 30 giugno Road National Championship - Bulgaria
  Time Trial National Championship - Bulgaria
2001 28 agosto Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne (Tappa n.1)
  17 agosto Tour de l'Ain
  28 giugno Time Trial National Championship - Bulgaria
2000 Circuit des Monts du Livradois
1999 08 maggio Presidential Tour of Turkey (Tappa n.6)
  05 maggio Presidential Tour of Turkey (Tappa n.3)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2012 Konya Torku Seker Spor TUR
2009 Heraklion - Nessebar - Kastro GRE
2008 Hemus 1896 BUL Elite
2007 Storez Ledecq Materiaux BEL dal 18 giugno
2006 Flanders BEL
2005 Miche BUL fino a maggio
2004 Oktos FRA
2003 MBK - Oktos FRA
2002 Jean Delatour FRA
2001 Jean Delatour FRA
2000 Martigues SC FRA Under23
2000 Jean Delatour FRA da settembre
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Bekir Baki AKIRSAN

Konya Torku Seker Spor (2012)

Massimo AMICHETTI

Miche (2005)

Fotis ANTONARAKIS

Heraklion - Nessebar - Kastro (2009)

Muhammed ATALAY

Konya Torku Seker Spor (2012)

Stéphane AUGÉ

Jean Delatour (2002)

Nicolas BAIOLET

Storez Ledecq Materiaux (2007)

Linas BALCIUNAS

MBK - Oktos (2003)

Pavlin BALINSKY

Hemus 1896 (2008)

Vasileios BANOUSIS

Heraklion - Nessebar - Kastro (2009)

Yanto BARKER

MBK - Oktos (2003)

Stéphane BARTHE

MBK - Oktos (2003)

Christophe BASSONS

Jean Delatour (2000)

Jean Delatour (2001)

Usta BEHCET

Konya Torku Seker Spor (2012)

Jérôme BERNARD

Jean Delatour (2000)

Jean Delatour (2001)

Jean Delatour (2002)

Frederic BESSY

Jean Delatour (2000)

Volodymir BILEKA

Konya Torku Seker Spor (2012)

Yohan BOISSY

Jean Delatour (2002)

Fabio BORGHESI

Miche (2005)

David BOUCHER

Oktos (2004)

Apostolos BOUGLAS

Heraklion - Nessebar - Kastro (2009)

Georgios BOUGLAS

Heraklion - Nessebar - Kastro (2009)

Jean-Francois BOUIN

Martigues SC (2000)

Gilles BOUVARD

Jean Delatour (2000)

Jean Delatour (2001)

Jean Delatour (2002)

Laurent BROCHARD

Jean Delatour (2000)

Jean Delatour (2001)

Jean Delatour (2002)

Sylvain CALZATI

Jean Delatour (2001)

Oktos (2004)

Leonardo CANESCHI

Miche (2005)

Guillaume CANET

Jean Delatour (2002)

Maurizio CARTA

Miche (2005)

Ilhan CELIK

Konya Torku Seker Spor (2012)

Pavel CHUMANOV

Hemus 1896 (2008)

Steeve CLAVIER

Oktos (2004)

Bjorn CORNELISSEN

Flanders (2006)

Geoffrey COUPE

Flanders (2006)

Alex COUTTS

Heraklion - Nessebar - Kastro (2009)

Antonio D'ANIELLO

Miche (2005)

Laurent D'OLLIVIER

Jean Delatour (2002)

Secaattin DAZKIRLI

Konya Torku Seker Spor (2012)

Joop DE GANS

Flanders (2006)

Gregory DE MUNSTER

Flanders (2006)

Bart DE SPIEGELAERE

Flanders (2006)

Stijn DEDECKER

Flanders (2006)

Jonas DEDECKER

Flanders (2006)

Thomas DEGAND

Storez Ledecq Materiaux (2007)

Cyril DESSEL

Jean Delatour (2000)

Jean Delatour (2001)

Jean Delatour (2002)

Gilles DEVILLERS

Storez Ledecq Materiaux (2007)

Lorenzo DI SILVESTRO

MBK - Oktos (2003)

Jean-Philippe DONY

Storez Ledecq Materiaux (2007)

David DUMONT

Oktos (2004)

Samuel DUMOULIN

Jean Delatour (2002)

Nedko DYANKOV

Hemus 1896 (2008)

Christophe EDALEINE

Jean Delatour (2000)

Jean Delatour (2001)

Jean Delatour (2002)

Giairo ERMETI

Miche (2005)

Frédéric FINOT

Jean Delatour (2002)

Denis FLAHAUT

Flanders (2006)

Frédéric GABRIEL

MBK - Oktos (2003)

Sergey GALABOV

Hemus 1896 (2008)

Georgi Petrov GEORGIEV

Heraklion - Nessebar - Kastro (2009)

Florian GERMAIN

Jean Delatour (2001)

Jonathan GODFROID

Storez Ledecq Materiaux (2007)

Cyrille GOSSMANN

MBK - Oktos (2003)

Stéphane GOUBERT

Jean Delatour (2001)

Jean Delatour (2002)

Martin GRASHEV

Heraklion - Nessebar - Kastro (2009)

Maxim GUROV

MBK - Oktos (2003)

Oktos (2004)

Spas GYUROV

Heraklion - Nessebar - Kastro (2009)

Patrice HALGAND

Jean Delatour (2000)

Jean Delatour (2001)

Jean Delatour (2002)

Jonathan HENRION

Storez Ledecq Materiaux (2007)

Randy HOLLEMAN

Flanders (2006)

Serhy HRECHYN

Konya Torku Seker Spor (2012)

Jeremy HUNT

MBK - Oktos (2003)

Mirac KAL

Konya Torku Seker Spor (2012)

Alexander KAREEV

Flanders (2006)

Fatih KELES

Konya Torku Seker Spor (2012)

Philippe KOEHLER

MBK - Oktos (2003)

Seweryn Zenon KOHUT

Miche (2005)

Slawomir KOHUT

Miche (2005)

Yuriy KRIVTSOV

Jean Delatour (2002)

Sergei KRUSHEVSKIY

MBK - Oktos (2003)

Oktos (2004)

Berik KUPESHOV

Storez Ledecq Materiaux (2007)

Grégory LAPALUD

Jean Delatour (2000)

Jean Delatour (2001)

Joona LAUKKA

Jean Delatour (2002)

Christophe LAURENT

Jean Delatour (2001)

Jean Delatour (2002)

Yoann LE BOULANGER

MBK - Oktos (2003)

Laurent LEFEVRE

Jean Delatour (2002)

Eddy LEMBO

Jean Delatour (2000)

Jean Delatour (2001)

MBK - Oktos (2003)

Flanders (2006)

Storez Ledecq Materiaux (2007)

Benjamin LEVECOT

Oktos (2004)

Laurent MARS

Storez Ledecq Materiaux (2007)

Ludovic MARTIN

Storez Ledecq Materiaux (2007)

Manuel MATTIUZ

Miche (2005)

Markos MAVROUDIS

Heraklion - Nessebar - Kastro (2009)

Georgios MELAS

Heraklion - Nessebar - Kastro (2009)

Yuri METLUSHENKO

Konya Torku Seker Spor (2012)

Andrei MIZOUROV

MBK - Oktos (2003)

Oktos (2004)

Yevgeniy MURAVYOV

Storez Ledecq Materiaux (2007)

Pasquale MUTO

Miche (2005)

Przemyslaw NIEMIEC

Miche (2005)

Lenaic OLIVIER

Jean Delatour (2000)

Jean Delatour (2001)

Jean Delatour (2002)

MBK - Oktos (2003)

Christophe ORIOL

Jean Delatour (2000)

Jean Delatour (2001)

Ahmet ORKEN

Konya Torku Seker Spor (2012)

Wataru OTSUKA

Storez Ledecq Materiaux (2007)

Huseyin OZCAN

Konya Torku Seker Spor (2012)

Stavros PAPADIMITRAKIS

Heraklion - Nessebar - Kastro (2009)

Olivier PARDINI

Storez Ledecq Materiaux (2007)

Laurent PAUMIER

MBK - Oktos (2003)

Frédéric PEDERSOLI

Martigues SC (2000)

Franck PENCOLE

MBK - Oktos (2003)

Oktos (2004)

Samuel PLOUHINEC

Jean Delatour (2000)

Jean Delatour (2001)

Ronny POELVOORDE

Flanders (2006)

Jean-Sébastien POLETTI

Martigues SC (2000)

Sebastian PRENGEL

Storez Ledecq Materiaux (2007)

Rasim REIS

Konya Torku Seker Spor (2012)

Christophe RINERO

MBK - Oktos (2003)

Thomas RODIOS

Heraklion - Nessebar - Kastro (2009)

Stéphane ROGER

Martigues SC (2000)

Balazs ROHTMER

Miche (2005)

Laurent ROUX

Jean Delatour (2001)

Jean Delatour (2002)

Frédéric RUBERTI

Martigues SC (2000)

Armando RUPA

Miche (2005)

Saulius RUSKYS

Oktos (2004)

Neofytos SAKELLARIDIS MANGOURAS

Heraklion - Nessebar - Kastro (2009)

Mustafa SAYAR

Konya Torku Seker Spor (2012)

Eddy SEIGNEUR

Jean Delatour (2000)

Jean Delatour (2001)

Jean Delatour (2002)

Christoph SPRINGER

Heraklion - Nessebar - Kastro (2009)

Bogdan STOYTCHEV

Heraklion - Nessebar - Kastro (2009)

Jay SWEET

MBK - Oktos (2003)

Alberto TACCONI

Miche (2005)

Svetoslav TCHANLIEV

Hemus 1896 (2008)

Vincent TEMPLIER

MBK - Oktos (2003)

Jean-Michel TESSIER

Oktos (2004)

Francisque TEYSSIER

Jean Delatour (2000)

Bruno THIBOUT

Jean Delatour (2000)

Jean Delatour (2001)

Jean Delatour (2002)

Olivier TRASTOUR

Jean Delatour (2000)

Jean Delatour (2001)

Jonas VAN GENECHTEN

Storez Ledecq Materiaux (2007)

Mart VAN ZANDBEEK

Flanders (2006)

Werner VAN ZIMMEREN

Flanders (2006)

Bart VELGHE

Flanders (2006)

Dieter VERLEYEN

Flanders (2006)

Bart VEYT

Flanders (2006)

Jean-Noel WOLF

Storez Ledecq Materiaux (2007)

Henrik WOLTER

Heraklion - Nessebar - Kastro (2009)

Stanislav ZARALIEV

Heraklion - Nessebar - Kastro (2009)

Meder ZYULKYAROV

Hemus 1896 (2008)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.