Benjamin LEVECOT

Benjamin LEVECOT

Ciclista Professionista (Cod: 12232)

Nato a SOISSONS il 23 maggio 1977

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2003 11 maggio Tour de la Manche
2001 02 settembre Prix de la Ville de Soissons
2000 27 febbraio Paris-Ezy
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2005 R.A.G.T. Semences FRA
2004 Oktos FRA
2003 UV Aube FRA Elite
2002 BigMat - Auber 93 FRA
2001 BigMat - Auber 93 FRA
2000 BigMat - Auber 93 FRA Stagiaire
2000 CM Aubervilliers 93 FRA Elite
1999 Vendee U - Pays-de-la-Loire FRA Under23
1998 CC Nogent-sur-Oise FRA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Guillaume AUGER

BigMat - Auber 93 (2000)

BigMat - Auber 93 (2001)

BigMat - Auber 93 (2002)

R.A.G.T. Semences (2005)

Ludovic AUGER

BigMat - Auber 93 (2000)

BigMat - Auber 93 (2001)

BigMat - Auber 93 (2002)

Christopher BALDWIN

CC Nogent-sur-Oise (1998)

Ludovic BANSARD

CM Aubervilliers 93 (2000)

Serge BARBARA

CC Nogent-sur-Oise (1998)

Walter BENETEAU

Vendee U - Pays-de-la-Loire (1999)

Stéphane BERGES

BigMat - Auber 93 (2000)

Emilien-Benoit BERGÈS

R.A.G.T. Semences (2005)

Gilles BERRET

Vendee U - Pays-de-la-Loire (1999)

Christophe BERTHIER

CM Aubervilliers 93 (2000)

Eric BERTHOU

R.A.G.T. Semences (2005)

Nicolas BISERTE

UV Aube (2003)

Christian BLANCHARD

Vendee U - Pays-de-la-Loire (1999)

David BOUCHER

Oktos (2004)

Nicolas BOULANGER

CC Nogent-sur-Oise (1998)

Camille BOUQUET

BigMat - Auber 93 (2002)

Thierry BOURGUIGNON

BigMat - Auber 93 (2000)

David BREARD

BigMat - Auber 93 (2002)

Niels BROUZES

BigMat - Auber 93 (2001)

Cédric BRUNEAUX

UV Aube (2003)

David BRUNET

CC Nogent-sur-Oise (1998)

David BULOT

CM Aubervilliers 93 (2000)

Sylvain CALZATI

Oktos (2004)

Christophe CAPELLE

BigMat - Auber 93 (2000)

BigMat - Auber 93 (2001)

BigMat - Auber 93 (2002)

Pascal CARLOT

CC Nogent-sur-Oise (1998)

Julien CHARDON

UV Aube (2003)

Sylvain CHAVANEL

Vendee U - Pays-de-la-Loire (1999)

Alexandre CHOUFFE

BigMat - Auber 93 (2000)

BigMat - Auber 93 (2001)

Timothy CHRISTOPHER

Vendee U - Pays-de-la-Loire (1999)

Steeve CLAVIER

Oktos (2004)

Romuald COLLINET

UV Aube (2003)

Carlos DA CRUZ

BigMat - Auber 93 (2000)

Joel DESMET

R.A.G.T. Semences (2005)

Gilles DEVILLERS

R.A.G.T. Semences (2005)

Jean-Michel DEVOS

CC Nogent-sur-Oise (1998)

Renaud DION

R.A.G.T. Semences (2005)

David DRIEUX

CC Nogent-sur-Oise (1998)

Mathieu DROUILLY

R.A.G.T. Semences (2005)

Nicolas DULAC

R.A.G.T. Semences (2005)

David DUMONT

Oktos (2004)

Hubert DUPONT

R.A.G.T. Semences (2005)

Eric DUTEIL

CM Aubervilliers 93 (2000)

Benoit FARAMA

UV Aube (2003)

Christophe FAUDOT

Vendee U - Pays-de-la-Loire (1999)

Mickaël FOULLIARD

CC Nogent-sur-Oise (1998)

Ivaïlo GABROVSKI

Oktos (2004)

Felix Manuel GARCIA CASAS

BigMat - Auber 93 (2002)

Emmanuel GLOD

UV Aube (2003)

Thierry GOUVENOU

BigMat - Auber 93 (2000)

BigMat - Auber 93 (2001)

BigMat - Auber 93 (2002)

Christian GUIBERTEAU

Vendee U - Pays-de-la-Loire (1999)

Julien GUIBOREL

CM Aubervilliers 93 (2000)

Maxim GUROV

Oktos (2004)

Franck HAVIDIC

Vendee U - Pays-de-la-Loire (1999)

Xavier HERINNE

R.A.G.T. Semences (2005)

Stéphane HEULOT

BigMat - Auber 93 (2001)

BigMat - Auber 93 (2002)

Jeremy HUNT

BigMat - Auber 93 (2000)

BigMat - Auber 93 (2001)

BigMat - Auber 93 (2002)

Yauheni HUTAROVICH

UV Aube (2003)

Francois HUTIN

UV Aube (2003)

Kevin ISTA

R.A.G.T. Semences (2005)

Xavier JAN

BigMat - Auber 93 (2001)

BigMat - Auber 93 (2002)

Loic JANSON

UV Aube (2003)

Sébastien JOLY

Vendee U - Pays-de-la-Loire (1999)

Patrick JONKER

BigMat - Auber 93 (2001)

BigMat - Auber 93 (2002)

Cédric JOURDAN

BigMat - Auber 93 (2000)

CM Aubervilliers 93 (2000)

Florent JUILLY

UV Aube (2003)

Olivier KAISEN

R.A.G.T. Semences (2005)

Aitor KINTANA ZARATE

BigMat - Auber 93 (2002)

Vincent KLAES

CC Nogent-sur-Oise (1998)

Sergei KRUSHEVSKIY

Oktos (2004)

Loïc LAMOULLER

BigMat - Auber 93 (2000)

BigMat - Auber 93 (2001)

BigMat - Auber 93 (2002)

Eddy LAMOUREUX

UV Aube (2003)

Yoann LE BOULANGER

R.A.G.T. Semences (2005)

Eric LEBLACHER

CM Aubervilliers 93 (2000)

Lylian LEBRETON

BigMat - Auber 93 (2000)

BigMat - Auber 93 (2001)

BigMat - Auber 93 (2002)

Noan LELARGE

UV Aube (2003)

Denis LEPROUX

BigMat - Auber 93 (2000)

Guillaume LERNOULD

R.A.G.T. Semences (2005)

Marek LESNIEWSKI

CM Aubervilliers 93 (2000)

Fabrice LESZCZYK

CC Nogent-sur-Oise (1998)

Aleksei LEVDANSKI

UV Aube (2003)

Mickael LEVEAU

CC Nogent-sur-Oise (1998)

Nicolas LIBOREAU

BigMat - Auber 93 (2001)

BigMat - Auber 93 (2002)

Frédéric LUBACH

CM Aubervilliers 93 (2000)

Roman LUHOVYY

R.A.G.T. Semences (2005)

Frédéric MAINGUENAUD

Vendee U - Pays-de-la-Loire (1999)

Régis MARECHAUX

CM Aubervilliers 93 (2000)

Ludovic MARTIN

R.A.G.T. Semences (2005)

Nicolas MEUNIER

BigMat - Auber 93 (2000)

BigMat - Auber 93 (2001)

BigMat - Auber 93 (2002)

CM Aubervilliers 93 (2000)

Sebastien MINARD

R.A.G.T. Semences (2005)

Andrei MIZOUROV

Oktos (2004)

Olivier MONTFORTT

UV Aube (2003)

Jérome MUTTER

UV Aube (2003)

Loic ORY

UV Aube (2003)

Philippe PALMISTE

CM Aubervilliers 93 (2000)

Franck PENCOLE

BigMat - Auber 93 (2001)

Oktos (2004)

Pascal PEYRAMAURE

CC Nogent-sur-Oise (1998)

Mickael PICHON

Vendee U - Pays-de-la-Loire (1999)

Dominique RAULT

BigMat - Auber 93 (2000)

BigMat - Auber 93 (2001)

Franck RENIER

Vendee U - Pays-de-la-Loire (1999)

Nicolas REYNAUD

R.A.G.T. Semences (2005)

Christophe RINERO

R.A.G.T. Semences (2005)

Saulius RUSKYS

Oktos (2004)

Fabrice SALANSON

Vendee U - Pays-de-la-Loire (1999)

Margus SALUMETS

Vendee U - Pays-de-la-Loire (1999)

Cyril SAUGRAIN

BigMat - Auber 93 (2001)

BigMat - Auber 93 (2002)

Eddy SEIGNEUR

R.A.G.T. Semences (2005)

Alexei SIVAKOV

BigMat - Auber 93 (2000)

BigMat - Auber 93 (2001)

BigMat - Auber 93 (2002)

Jay SWEET

BigMat - Auber 93 (2000)

BigMat - Auber 93 (2001)

Sébastien TALABARDON

BigMat - Auber 93 (2000)

BigMat - Auber 93 (2001)

BigMat - Auber 93 (2002)

Yannick TALABARDON

BigMat - Auber 93 (2002)

CM Aubervilliers 93 (2000)

Jean-Michel TESSIER

Oktos (2004)

Jean-Claude THILLOY

CC Nogent-sur-Oise (1998)

Stéphane TOUBOULIC

UV Aube (2003)

Tristan VALENTIN

BigMat - Auber 93 (2002)

Marco VERMEY

UV Aube (2003)

Thomas VOECKLER

Vendee U - Pays-de-la-Loire (1999)

Oleg ZHUKOV

BigMat - Auber 93 (2000)

Karl ZOETEMELK

CC Nogent-sur-Oise (1998)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.