Francisco José SUNE MONTRAGUIL

Francisco José SUNE MONTRAGUIL

Ciclista Professionista (Cod: 12014)

Nato a ROURELL il 1 dicembre 1938

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
1966 Ferrys ESP
1965 Sangalhos POR
1964 Ferrys ESP
1963 Faema - Flandria ITA
1958 Mobylette - GAC ESP
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Benigno AIZPURU ZARANDONA

Mobylette - GAC (1958)

Daniel ANDRIES

Faema - Flandria (1963)

Antonino BAPTISTA

Sangalhos (1965)

Jose Manuel BELTRAN

Ferrys (1966)

José BERNARDEZ BOLUJA

Ferrys (1964)

Antonio BERTRAN PANADES

Ferrys (1966)

Ferrys (1964)

Juan Maria BERTRAN VINAIXA

Ferrys (1966)

Willy BOCKLANT

Faema - Flandria (1963)

Jan BOONEN

Faema - Flandria (1963)

Gabriel BORRA

Faema - Flandria (1963)

Walter BOUCQUET

Faema - Flandria (1963)

Frans BRANDS

Faema - Flandria (1963)

Eduardo CASTELLO VILANOVA

Ferrys (1966)

Ferrys (1964)

Raymond COENS

Faema - Flandria (1963)

José Martin COLMENAREJO PEREZ

Faema - Flandria (1963)

Edmond COPPENS

Faema - Flandria (1963)

Eduard Roger COPPENS

Faema - Flandria (1963)

René COUCHEZ

Faema - Flandria (1963)

Yvan COVENT

Faema - Flandria (1963)

Emilio CRUZ DIAZ

Ferrys (1964)

Jésus DAVOZ GORROTXATEGI

Mobylette - GAC (1958)

Julien DE PRE

Faema - Flandria (1963)

Gabriel DELAMEILLEURE

Faema - Flandria (1963)

Gabriel DELOOF

Faema - Flandria (1963)

Eric DEMUNSTER

Faema - Flandria (1963)

Armand DESMET

Faema - Flandria (1963)

Willy DESMET

Faema - Flandria (1963)

Ventura DIAZ ARREY

Ferrys (1966)

José ESCOLANO SANCHEZ

Mobylette - GAC (1958)

Sebastian FERNANDEZ DUENAS

Ferrys (1964)

Antonio FERRAZ NUNEZ

Mobylette - GAC (1958)

Noël FORE'

Faema - Flandria (1963)

Gines GARCIA PERAN

Faema - Flandria (1963)

Juan GARCIA SUCH

Ferrys (1966)

Ferrys (1964)

Antonio GOMEZ DEL MORAL

Faema - Flandria (1963)

José GOMEZ DEL MORAL

Faema - Flandria (1963)

Sylvain HENCKAERTS

Faema - Flandria (1963)

Rogelio HERNANDEZ SANTIBANEZ

Ferrys (1966)

Ferrys (1964)

Mobylette - GAC (1958)

René HEUVELMANS

Faema - Flandria (1963)

Salvador HONRUBIA MANONELLES

Ferrys (1966)

Ángel IBÁÑEZ LAHOZ

Ferrys (1966)

Jesus ISASI ASPIAZU

Ferrys (1966)

Julio JIMENEZ MUNOZ

Faema - Flandria (1963)

Constant JONGEN

Faema - Flandria (1963)

Francisco Jose JUAN GRANELL

Ferrys (1966)

Antonio KARMANY MESTRE

Ferrys (1964)

André LAUWERS

Faema - Flandria (1963)

Leon LENAERTS

Faema - Flandria (1963)

Vicente LUQUE SERRANO

Ferrys (1964)

Fernando MANZANEQUE SANCHEZ

Ferrys (1966)

Ferrys (1964)

Francisco MARTI MORENO

Ferrys (1966)

Ferrys (1964)

Esteban MARTIN JIMENEZ

Ferrys (1964)

Gabriel MAS ARBONA

Ferrys (1964)

Mobylette - GAC (1958)

Luis MAYORAL RUBIN

Faema - Flandria (1963)

José Ramon MENDIBURU IBARBURU

Faema - Flandria (1963)

Raul MOTOS MARTOS

Mobylette - GAC (1958)

Jan NOLMANS

Faema - Flandria (1963)

Marcel ONGENAE

Faema - Flandria (1963)

Luis OTANO ARCELUS

Ferrys (1964)

Mobylette - GAC (1958)

Miguel PACHECO FONT

Ferrys (1964)

Gérard PEELEN

Faema - Flandria (1963)

José PEREZ FRANCES

Ferrys (1966)

Ferrys (1964)

Jozef PLANCKAERT

Faema - Flandria (1963)

José Manuel QUESADA NORTES

Ferrys (1966)

Raul REY FOMOSEL

Ferrys (1966)

Ferrys (1964)

Clément ROMAN

Faema - Flandria (1963)

Salvador Luis ROSA GOMEZ

Faema - Flandria (1963)

Ramon SAEZ MARZO

Ferrys (1966)

Willy SAMYN

Faema - Flandria (1963)

Julian SAN EMETERIO ABASCAL

Ferrys (1964)

Joaquim SANTIAGO

Sangalhos (1965)

Julio SANZ SANZ

Ferrys (1966)

Jose SEGU SORIANO

Faema - Flandria (1963)

Edward SELS

Faema - Flandria (1963)

Angelino SOLER ROMAGUERA

Ferrys (1966)

Faema - Flandria (1963)

Lucien STEVENS

Faema - Flandria (1963)

Antonio SUAREZ VAZQUEZ

Faema - Flandria (1963)

Jose SURIA CUTRINA

Ferrys (1966)

Sangalhos (1965)

Ferrys (1964)

Juan TOMAS CLAR

Mobylette - GAC (1958)

Francisco TORTELLA REBASSA

Faema - Flandria (1963)

Ferrys (1964)

Antonio TOUS FRAU

Ferrys (1966)

Faema - Flandria (1963)

Ferrys (1964)

Andrés TROBAT GARCIA

Mobylette - GAC (1958)

Jacinto URRESTARAZU MUNDUATE

Mobylette - GAC (1958)

José URRESTARAZU MUNDUATE

Mobylette - GAC (1958)

Jozef VAN DEN BROECK

Faema - Flandria (1963)

André VAN DER VLOET

Faema - Flandria (1963)

Jules VAN HOLSBEKE

Faema - Flandria (1963)

Guillaume VAN TONGERLOO

Faema - Flandria (1963)

Robert VANDECAVEYE

Faema - Flandria (1963)

Georges VANDENBERGHE

Faema - Flandria (1963)

Hortencio VIDAURRETA GARCIA

Mobylette - GAC (1958)

Miguel VIDAURRETA GARCIA

Mobylette - GAC (1958)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.