Steffen RADOCHLA

Professional Rider (Cod. 10708)

GER Bandiera GER

 

Teams

Year
Team
Country
Type
Note
2012
GER
2009
AUT
2005
GER
2003
Team Bianchi (dalla fine di maggio)
GER
 
Coast (il team cessa l’attività a metà maggio per problemi economici)
GER
Cessata attività a maggio per problemi economici.
2002
GER
2001
FRA

Teammates

Rider
Team (year)
Euskaltel - Euskadi (2013)
Coast (2002, 2003) Team Bianchi (2003)
Euskaltel - Euskadi (2013)
Illes Balears - Banesto (2004)
Euskaltel - Euskadi (2013)
Festina (2001)
Euskaltel - Euskadi (2013)
Coast (2002, 2003) Team Bianchi (2003) Illes Balears - Banesto (2004)
Euskaltel - Euskadi (2013)
Elk Haus (2009)
Festina (2001)
Euskaltel - Euskadi (2013)
Festina (2001) Coast (2002, 2003)
Festina (2001)
Euskaltel - Euskadi (2013)
Team Wiesenhof Akud (2006)
Festina (2001)
Illes Balears - Banesto (2004)
Euskaltel - Euskadi (2013)
Festina (2001)
Elk Haus - Simplon (2008) Elk Haus (2009)
Team Nsp - Ghost (2012)
Elk Haus - Simplon (2008) Elk Haus (2009)
Elk Haus - Simplon (2008) Elk Haus (2009)
Team Nsp - Ghost (2012)
Festina (2001)
Team Nsp - Ghost (2012)
Team Nutrixxion Sparkasse (2010) Nutrixxion Sparkasse (2011) Team Nsp - Ghost (2012)
Team Nsp - Ghost (2012)
Team Nutrixxion Sparkasse (2010) Nutrixxion Sparkasse (2011) Team Nsp - Ghost (2012)
Team Wiesenhof Akud (2006) Team Wiesenhof Felt (2007)
Illes Balears - Banesto (2004)
Illes Balears - Banesto (2004)
Euskaltel - Euskadi (2013)
Coast (2002, 2003) Team Bianchi (2003)
Team Wiesenhof Felt (2007)
Team Wiesenhof (2005)
Team Wiesenhof (2005)
Coast (2002, 2003) Team Bianchi (2003)
Illes Balears - Banesto (2004)
Team Nsp - Ghost (2012)
Team Wiesenhof (2005)
Coast (2002)
Team Nsp - Ghost (2012)
Illes Balears - Banesto (2004)
Coast (2002)
Euskaltel - Euskadi (2013)
Euskaltel - Euskadi (2013)
Team Nutrixxion Sparkasse (2010) Nutrixxion Sparkasse (2011)
Illes Balears - Banesto (2004)
Festina (2001)
Team Wiesenhof Akud (2006)
Team Wiesenhof (2005)
Euskaltel - Euskadi (2013)
Team Wiesenhof Akud (2006)
Team Wiesenhof (2005)
Nutrixxion Sparkasse (2011)
Festina (2001) Coast (2002, 2003) Team Bianchi (2003)
Team Nutrixxion Sparkasse (2010)
Euskaltel - Euskadi (2013)
Festina (2001) Coast (2002, 2003) Team Bianchi (2003)
Illes Balears - Banesto (2004)
Elk Haus - Simplon (2008) Elk Haus (2009)
Elk Haus - Simplon (2008)
Team Wiesenhof Akud (2006) Team Wiesenhof Felt (2007)
Coast (2003) Team Bianchi (2003)
Festina (2001)
Euskaltel - Euskadi (2013)
Team Wiesenhof (2005)
Illes Balears - Banesto (2004)
Team Wiesenhof Felt (2007)
Festina (2001)
Team Nutrixxion Sparkasse (2010)
Illes Balears - Banesto (2004)
Euskaltel - Euskadi (2013)
Team Nsp - Ghost (2012)
Illes Balears - Banesto (2004)
Team Nsp - Ghost (2012)
Euskaltel - Euskadi (2013)
Team Nutrixxion Sparkasse (2010) Nutrixxion Sparkasse (2011)
Team Nutrixxion Sparkasse (2010) Nutrixxion Sparkasse (2011)
Team Wiesenhof (2005)
Elk Haus - Simplon (2008) Elk Haus (2009)
Team Wiesenhof (2005) Team Wiesenhof Felt (2007)
Team Wiesenhof Felt (2007)
Illes Balears - Banesto (2004)
Euskaltel - Euskadi (2013)
Team Wiesenhof (2005) Team Nutrixxion Sparkasse (2010) Team Nsp - Ghost (2012)
Team Wiesenhof Akud (2006) Team Wiesenhof Felt (2007)
Euskaltel - Euskadi (2013)
Illes Balears - Banesto (2004)
Illes Balears - Banesto (2004)
Euskaltel - Euskadi (2013)
Festina (2001) Coast (2002, 2003)
Elk Haus - Simplon (2008)
Festina (2001) Coast (2002, 2003) Team Bianchi (2003)
Team Wiesenhof (2005)
Team Wiesenhof Felt (2007)
Illes Balears - Banesto (2004)
Festina (2001)
Team Wiesenhof Akud (2006) Team Wiesenhof Felt (2007)
Festina (2001)
Illes Balears - Banesto (2004)
Team Wiesenhof Akud (2006)
Elk Haus - Simplon (2008)
Elk Haus - Simplon (2008) Elk Haus (2009)
Coast (2002, 2003) Team Bianchi (2003)
Euskaltel - Euskadi (2013)
Euskaltel - Euskadi (2013)
Team Nutrixxion Sparkasse (2010)
Team Nsp - Ghost (2012)
Team Nsp - Ghost (2012)
Team Wiesenhof (2005)
Festina (2001) Coast (2002)
Team Wiesenhof Akud (2006) Team Nutrixxion Sparkasse (2010)
Team Nsp - Ghost (2012)
Team Wiesenhof Akud (2006) Team Wiesenhof Felt (2007)
Elk Haus - Simplon (2008) Elk Haus (2009)
Team Wiesenhof (2005) Nutrixxion Sparkasse (2011)
Team Wiesenhof Felt (2007) Euskaltel - Euskadi (2013)
Coast (2002, 2003) Team Bianchi (2003)
Team Nutrixxion Sparkasse (2010) Nutrixxion Sparkasse (2011)
Euskaltel - Euskadi (2013)
Euskaltel - Euskadi (2013)
Team Wiesenhof Akud (2006)
Team Wiesenhof (2005)
Team Nutrixxion Sparkasse (2010) Nutrixxion Sparkasse (2011)
Elk Haus - Simplon (2008) Elk Haus (2009)
Team Wiesenhof Akud (2006)
Coast (2003) Team Bianchi (2003)
Elk Haus - Simplon (2008) Elk Haus (2009)
Team Wiesenhof Akud (2006)
Team Nutrixxion Sparkasse (2010) Nutrixxion Sparkasse (2011)
Euskaltel - Euskadi (2013)
Illes Balears - Banesto (2004)
Team Wiesenhof Akud (2006)
Festina (2001) Coast (2003)
Team Wiesenhof (2005)
Team Nsp - Ghost (2012)
Elk Haus - Simplon (2008) Elk Haus (2009)
Elk Haus - Simplon (2008) Elk Haus (2009)
Team Wiesenhof Akud (2006) Elk Haus - Simplon (2008) Elk Haus (2009)
Coast (2003) Team Bianchi (2003)
Coast (2002, 2003) Team Bianchi (2003)
Euskaltel - Euskadi (2013)
Elk Haus - Simplon (2008) Elk Haus (2009)
Team Wiesenhof Felt (2007)
Team Wiesenhof Felt (2007)
Team Wiesenhof Felt (2007)
Euskaltel - Euskadi (2013)
Coast (2002, 2003) Team Bianchi (2003)
Euskaltel - Euskadi (2013)
Team Wiesenhof (2005) Team Wiesenhof Akud (2006) Team Nutrixxion Sparkasse (2010)
Team Wiesenhof (2005) Team Wiesenhof Felt (2007)
Team Wiesenhof Felt (2007)
Team Wiesenhof Akud (2006)
Coast (2002, 2003) Team Bianchi (2003)
Team Wiesenhof Akud (2006)
Festina (2001)
Illes Balears - Banesto (2004)
Coast (2002, 2003)