Harry LODGE

Harry LODGE


Nato a ALLINGTON il 23 settembre 1967

N.B. David Henry allo Stato Civile.
Bandiera GBR
GBR
Ciclista Professionista
Cod: (8851)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
1990 05 maggio Anderlecht
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Gary ADAMSON Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)
Dario ANDRIOTTO Amore & Vita - Galatron (1995)
Ronny ASSEZ Flanders - Prefetex (2001)
  RDM - Flanders (2002)
Cristian AURIEMMA Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)
Edwin BAFCOP Collstrop - Isoglass (1991)
Wesley BALCAEN RDM - Flanders (2002)
Giuseppe BALDONI Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)
Mauro BARTOLI Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)
Grant BAYTON Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)
Koen BEECKMAN Ipso - Euroclean (1997)
Erwin BIETS Collstrop - Assur Carpets (1993)
Sandro BIJNEN RDM - Flanders (2002)
Jan BOGAERT La William - Tönissteiner - Fondua (1989)
  La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)
  Collstrop - Isoglass (1991)
Walter BONCA Amore & Vita - Galatron (1994)
Simone BORGHERESI Amore & Vita - Galatron (1994)
  Amore & Vita - Galatron (1995)
Nick BOTTELDOORN Collstrop - Isoglass (1991)
Marc BOUILLON Collstrop - Assur Carpets (1993)
Tony BRACKE Ipso - Euroclean (1997)
Giuseppe CALCATERRA Amore & Vita - Galatron (1994)
Marco CANNONE Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)
Marnix CAPPELLE Ipso - Euroclean (1997)
Roberto CERRI Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)
Dirk CLARYSSE La William - Tönissteiner - Fondua (1989)
Jerry COOMAN Tulip Computers (1992)
Rik COPPENS Collstrop - Isoglass (1991)
  Collstrop - Assur Carpets (1993)
Frank CORVERS Collstrop - Assur Carpets (1993)
Filip COTTENIES Collstrop - Isoglass (1991)
Ryan COX Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)
Tjarco CUPPENS Flanders - Prefetex (2001)
Vladimiro D'ASCENZO Amore & Vita - Galatron (1995)
Corneille DAEMS La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)
  Collstrop - Isoglass (1991)
Davide DALL'OLIO Amore & Vita - Galatron (1995)
Johnny DAUWE Tulip Computers (1992)
  Collstrop - Assur Carpets (1993)
Lee DAVIS Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)
  Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)
Stefan DE BELEYR Collstrop - Isoglass (1991)
Eric DE CLERCQ La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)
Geert DE CORTE Collstrop - Isoglass (1991)
Guy DE COSTER La William - Tönissteiner - Fondua (1989)
  La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)
Hans DE MEESTER Tulip Computers (1992)
Klaus DE MUYNCK Collstrop - Assur Carpets (1993)
Maurizio DE PASQUALE Amore & Vita - Galatron (1994)
  Amore & Vita - Galatron (1995)
  Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)
Andy DE SMET Ipso - Euroclean (1997)
Fabrice DEJARDIN Collstrop - Isoglass (1991)
  Tulip Computers (1992)
Youri DELIENS Flanders - Prefetex (2001)
Jeanot DERIEMAEKER Ipso - Euroclean (1997)
Alain DESCHACHT Collstrop - Isoglass (1991)
Luc DESMET La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)
Tom DESMET Tulip Computers (1992)
Werner DEVOS La William - Tönissteiner - Fondua (1989)
Rudy DEXTERS Collstrop - Assur Carpets (1993)
Alessio DI BASCO Amore & Vita - Galatron (1994)
  Amore & Vita - Galatron (1995)
Ferdinand DIERICKX La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)
  Collstrop - Isoglass (1991)
Luc DIERICKX Collstrop - Isoglass (1991)
Nico EECKHOUT Collstrop - Assur Carpets (1993)
Pascal ELAUT La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)
  Collstrop - Isoglass (1991)
Marco ENGELS RDM - Flanders (2002)
Edwin ENTHOVEN Collstrop - Assur Carpets (1993)
Patrick EVENEPOEL Collstrop - Assur Carpets (1993)
Antonio Paolo FANELLI Amore & Vita - Galatron (1994)
  Amore & Vita - Galatron (1995)
Cristian FANINI Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)
Michele FERTI Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)
Wim FEYS Collstrop - Assur Carpets (1993)
Cédric FLASSE Flanders - Prefetex (2001)
Riccardo FORCONI Amore & Vita - Galatron (1994)
  Amore & Vita - Galatron (1995)
Herman FRISON Tulip Computers (1992)
Devis FUSER Amore & Vita - Galatron (1994)
Vincenzo GALATI Amore & Vita - Galatron (1994)
Olivier GENICOT Flanders - Prefetex (2001)
Sandro GIACOMELLI Amore & Vita - Galatron (1995)
Ludo GIESBERTS La William - Tönissteiner - Fondua (1989)
  La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)
Massimo GIMONDI Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)
  Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)
Stefano GIRALDI Amore & Vita - Galatron (1994)
Giovanni GIUSTI Amore & Vita - Galatron (1995)
Yves GODIMUS La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)
Jan GOESSENS Collstrop - Assur Carpets (1993)
Geoffrey GREMELPONT RDM - Flanders (2002)
Thomas GRONQVIST Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)
  Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)
Andrea GURAYEV Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)
  Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)
Roberto GUSMEROLI Amore & Vita - Galatron (1994)
  Amore & Vita - Galatron (1995)
Scott GUYTON Ipso - Euroclean (1997)
  Flanders - Prefetex (2001)
Paul HAGHEDOOREN Collstrop - Assur Carpets (1993)
Bart HEIREWEGH Ipso - Euroclean (1997)
Patrick HENDRICKX Collstrop - Isoglass (1991)
Jean-Pierre HEYNDERICKX Collstrop - Assur Carpets (1993)
Brian HOLM Tulip Computers (1992)
Klaus HOLM Tulip Computers (1992)
Frank HOSTE La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)
Ian HUMBLE Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)
John IBBOTSON RDM - Flanders (2002)
Roger ILEGEMS Collstrop - Isoglass (1991)
Danny IN'T VEN Collstrop - Assur Carpets (1993)
Nico INDEKEU RDM - Flanders (2002)
Olaf JENTZSCH Tulip Computers (1992)
Timothy David JONES Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)
Christopher KING Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)
  Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)
Seweryn Zenon KOHUT Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)
Adrie KOOLS Tulip Computers (1992)
Stig KRISTIANSEN Ipso - Euroclean (1997)
Artur KRZESZOWIEC Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)
  Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)
Michele LADDOMADA Amore & Vita - Galatron (1994)
  Amore & Vita - Galatron (1995)
Michael LAFIS Amore & Vita - Galatron (1994)
  Amore & Vita - Galatron (1995)
Jurgen LANDRIE RDM - Flanders (2002)
Lorenzo LAPAGE Collstrop - Assur Carpets (1993)
  Ipso - Euroclean (1997)
Tim LENAERS Flanders - Prefetex (2001)
Simone LEPORATTI Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)
  Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)
Soren LILHOLT Tulip Computers (1992)
Robert LYNE Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)
Marc MACHARIS La William - Tönissteiner - Fondua (1989)
  La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)
Luca MAGGIONI Amore & Vita - Galatron (1995)
Glenn MAGNUSSON Amore & Vita - Galatron (1995)
Fabrizio MARGON Amore & Vita - Galatron (1994)
Massimiliano MARTINI Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)
  Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)
Rodolfo MASSI Amore & Vita - Galatron (1994)
Kris MATTHIJS Flanders - Prefetex (2001)
Gordon McCAULEY RDM - Flanders (2002)
Raymond MEIJS Tulip Computers (1992)
Filippo MELONI Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)
Yvan MESSELIS La William - Tönissteiner - Fondua (1989)
Maurizio MOLINARI Amore & Vita - Galatron (1994)
  Amore & Vita - Galatron (1995)
Daniel MOORE Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)
  Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)
Peter NAESSENS Collstrop - Isoglass (1991)
Danny NESKENS La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)
Michel NOTTEBART Collstrop - Assur Carpets (1993)
John NUTTALL La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)
Rudy PATRY Tulip Computers (1992)
Frankie PATTYN Collstrop - Isoglass (1991)
Andrea PATUELLI Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)
Johan PAUWELS La William - Tönissteiner - Fondua (1989)
  La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)
Stuart PEARSE Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)
Chris PEERS Collstrop - Assur Carpets (1993)
Alan PEIPER Tulip Computers (1992)
Seth PELUSI Flanders - Prefetex (2001)
Germano PIERDOMENICO Amore & Vita - Galatron (1995)
Gianluca PIEROBON Amore & Vita - Galatron (1994)
Peter PIETERS Tulip Computers (1992)
David PLAS Flanders - Prefetex (2001)
  RDM - Flanders (2002)
Jan POPPE Ipso - Euroclean (1997)
Mirko PUGLIOLI Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)
  Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)
Stefan RÄKERS Collstrop - Isoglass (1991)
Dominik RAZA Flanders - Prefetex (2001)
Hans REDANT Ipso - Euroclean (1997)
Hendrik REDANT Collstrop - Assur Carpets (1993)
Jan RICHTER RDM - Flanders (2002)
Matthew ROGERS Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)
Rudy ROGIERS Tulip Computers (1992)
Christoph ROODHOOFT Flanders - Prefetex (2001)
  RDM - Flanders (2002)
Luc ROOSEN Tulip Computers (1992)
Marek SALERMO Flanders - Prefetex (2001)
  RDM - Flanders (2002)
Chris SCHARMIN La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)
Bert SCHEIRLINCKX RDM - Flanders (2002)
Manuel SCOPSI Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)
Duncan SEKO RDM - Flanders (2002)
Christian SELIN Flanders - Prefetex (2001)
Wim SELS Tulip Computers (1992)
Fabrizio SETTEMBRINI Amore & Vita - Galatron (1995)
Bryce SHAPLEY Flanders - Prefetex (2001)
Michael SIMMS RDM - Flanders (2002)
Richard SMITH Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)
Michel STASSE La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)
Jason STREATHER Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)
Patrick STROUKEN Collstrop - Assur Carpets (1993)
Remig STUMPF Collstrop - Assur Carpets (1993)
Erwin THIJS Collstrop - Assur Carpets (1993)
Steven TIBBITS Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)
  Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)
Nicholas TILLING Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)
Christopher TONGE Flanders - Prefetex (2001)
  RDM - Flanders (2002)
Constant TOURNE La William - Tönissteiner - Fondua (1989)
  La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)
Gert VAN BRABANT Collstrop - Assur Carpets (1993)
Robbie VAN DAELE Ipso - Euroclean (1997)
Jim VAN DE LAER Tulip Computers (1992)
Adrie VAN DER POEL Tulip Computers (1992)
Jacques VAN DER POEL Tulip Computers (1992)
Michel VAN HAECKE Ipso - Euroclean (1997)
Franky VAN HAESEBROUCKE Ipso - Euroclean (1997)
Frank VAN HIMST Collstrop - Isoglass (1991)
Ronny VAN HOLEN Tulip Computers (1992)
Peter VAN IMPE Collstrop - Isoglass (1991)
Benjamin VAN ITTERBEECK Collstrop - Assur Carpets (1993)
Kurt VAN LANCKER Collstrop - Assur Carpets (1993)
Stefan VAN LEEUWE Tulip Computers (1992)
Georges VAN OUDENHOVE Flanders - Prefetex (2001)
Patrick VAN ROOSBROECK La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)
Koenrad VAN ROOY La William - Tönissteiner - Fondua (1989)
  La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)
Yves VAN STEENWINKEL La William - Tönissteiner - Fondua (1989)
Jean-Marc VANDENBERGHE La William - Tönissteiner - Fondua (1989)
Stijn VANSTRAELEN RDM - Flanders (2002)
Peter VERBEKEN Collstrop - Isoglass (1991)
  Collstrop - Assur Carpets (1993)
Patrick VERPLANCKE La William - Tönissteiner - Fondua (1989)
  La William - Saltos - Fondua - Euroclean (1990)
Ruud VERSPAANDONK RDM - Flanders (2002)
Johan VERSTREPEN Collstrop - Assur Carpets (1993)
Marco VILLA Amore & Vita - Galatron (1994)
  Amore & Vita - Galatron (1995)
Matthew WATCH Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)
  Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)
Mark WEISSHAUPT Flanders - Prefetex (2001)
Willy WILLEMS Collstrop - Isoglass (1991)
  Collstrop - Assur Carpets (1993)
Dylan WILLIAMS Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)
  Amore & Vita - Giubileo 2000 (2000)
Rudy WOUTERS La William - Tönissteiner - Fondua (1989)
Gilberto ZATTONI Amore & Vita - Giubileo Beretta (1999)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.