Romes GAYNETDINOV

Romes GAYNETDINOV


Nato a SVERTLOUSK il 6 maggio 1967

Bandiera RUS
RUS
Ciclista Professionista
Cod: (7457)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2001 Vuelta a Cartagena
1995 G.P. Abimota
1994 26 giugno Road National Championship - Russia
1992 Volta a Portugal (Tappa n.15)
1989 01 ottobre Duo Normand
Squadre
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Vladimir ABRAMOV Porcelana Santa Clara - Lada Samara (1994)
Carmelo AGUADO ALBERT Porcelana Santa Clara - Lada Samara (1994)
Theo AKKERMANS Festina - Lotus (1991)
  Festina - Lotus (1992)
Enrique ALONSO CASADO Festina - Lotus (1991)
  Festina - Lotus (1992)
Evgueni ANACHKINE Porcelana Santa Clara - Lada Samara (1994)
Oscar ARANGUREN ARMINO Porcelana Santa Clara - Master (1995)
  Santa Clara - CSKA Samara - Cadena (1996)
  Porcelana Santa Clara (1997)
Daniel ARAUZ COLL Festina - Lotus (1993)
Inaki AYARZAGUENA URKIDI Porcelana Santa Clara - Master (1995)
Valery BATURO Porcelana Santa Clara - Lada Samara (1994)
Joseba BERROJALBIZ ZARRABEITIA Festina - Lotus (1991)
Jesus BLANCO VILLAR Festina - Lotus (1991)
Falk BODEN Festina - Lotus (1993)
Josep CAMPOY RAMOS Festina - Lotus (1993)
Arunas CEPELE Festina - Lotus (1993)
Vadim CHABALKINE Festina - Lotus (1991)
  Festina - Lotus (1992)
Jesus CLAVERO DEL MORAL Festina - Lotus (1993)
Julio Augustin COELLO SANCHEZ Santa Clara - CSKA Samara - Cadena (1996)
  Porcelana Santa Clara (1997)
Jordi CORNELLA AYERBE Festina - Lotus (1993)
Acacio DA SILVA MORA Festina - Lotus (1991)
  Festina - Lotus (1992)
Jean-Philippe DOJWA Festina - Lotus (1993)
Jesua DOMENEC PASTORET Festina - Lotus (1993)
Benito DURAN CORBACHO Festina - Lotus (1992)
Martin EARLEY Festina - Lotus (1993)
Juan Maria EGUIARTE SOLEAGUI Festina - Lotus (1991)
David FERNANDEZ GARCIA Festina - Lotus (1993)
Eugeny FILIPOV Porcelana Santa Clara - Lada Samara (1994)
  Porcelana Santa Clara - Master (1995)
Carlo FINCO Festina - Lotus (1993)
Carlos GALARRETA LAZARO Festina - Lotus (1991)
Pedro Luis GARCIA VELASCO Festina - Lotus (1991)
Mauro GIANETTI Festina - Lotus (1992)
  Festina - Lotus (1993)
Jordi GILABERT FRANCH Porcelana Santa Clara - Lada Samara (1994)
  Porcelana Santa Clara - Master (1995)
  Santa Clara - CSKA Samara - Cadena (1996)
  Porcelana Santa Clara (1997)
Jose Ramon GONZALEZ ARRIETA Festina - Lotus (1991)
  Festina - Lotus (1992)
  Festina - Lotus (1993)
Stéphane GOUBERT Festina - Lotus (1993)
Mathieu HERMANS Festina - Lotus (1991)
  Festina - Lotus (1992)
Carlos HERNANDEZ BAILO Festina - Lotus (1991)
  Festina - Lotus (1992)
Evgueni IVANOV Porcelana Santa Clara - Lada Samara (1994)
Gert JAKOBS Festina - Lotus (1993)
José Francisco JARQUE CANELLES Porcelana Santa Clara - Master (1995)
  Santa Clara - CSKA Samara - Cadena (1996)
Josep JUFRE POU Santa Clara - CSKA Samara - Cadena (1996)
  Porcelana Santa Clara (1997)
Sean KELLY Festina - Lotus (1992)
  Festina - Lotus (1993)
Oleg KLEVTSOV Porcelana Santa Clara - Lada Samara (1994)
  Porcelana Santa Clara - Master (1995)
Vladimir KLIOUCHKINE Porcelana Santa Clara - Lada Samara (1994)
  Porcelana Santa Clara - Master (1995)
Jans KOERTS Festina - Lotus (1993)
Carlos LAYA SEOUANE Festina - Lotus (1993)
Pascal LINO Festina - Lotus (1993)
Toni LOZANO FAJARDO Festina - Lotus (1993)
Harald MAIER Festina - Lotus (1993)
Youri MANOUYLOV Festina - Lotus (1991)
  Festina - Lotus (1992)
  Festina - Lotus (1993)
Thierry MARIE Festina - Lotus (1993)
José Carlo MARQUES FREIRE Festina - Lotus (1991)
  Festina - Lotus (1992)
Juan Ramon MARTIN ROBLEDA Festina - Lotus (1991)
Manuel MARTINEZ COSTA Festina - Lotus (1991)
  Festina - Lotus (1992)
  Festina - Lotus (1993)
Juan Tomas MARTINEZ GUTIERREZ Festina - Lotus (1991)
  Festina - Lotus (1992)
Jean-Luc MASDUPUY Festina - Lotus (1993)
William Chann MCRAE Santa Clara - CSKA Samara - Cadena (1996)
Joaquim MIGUELANEZ ARRIBAS Porcelana Santa Clara - Master (1995)
  Santa Clara - CSKA Samara - Cadena (1996)
  Porcelana Santa Clara (1997)
Oscar MOLLAR Porcelana Santa Clara - Master (1995)
José Manuel MONZO CORELLA Porcelana Santa Clara - Lada Samara (1994)
  Porcelana Santa Clara - Master (1995)
Enrico MORENO SANCHEZ Festina - Lotus (1993)
Dimitri MOURACHKO Santa Clara - CSKA Samara - Cadena (1996)
  Porcelana Santa Clara (1997)
Abraham OLANO MANZANO Festina - Lotus (1992)
Roberto PAGNIN Festina - Lotus (1991)
  Festina - Lotus (1992)
Javila Marc PANTEBRE PALMIT Festina - Lotus (1993)
Javier PASCUAL LLORENTE Porcelana Santa Clara - Master (1995)
  Santa Clara - CSKA Samara - Cadena (1996)
  Porcelana Santa Clara (1997)
Javier PASCUAL RODRIGUEZ Porcelana Santa Clara - Master (1995)
  Santa Clara - CSKA Samara - Cadena (1996)
Raul PAZ VINAS Festina - Lotus (1993)
Emiele PEREZ FONT Festina - Lotus (1993)
Xavier PEREZ FONT Festina - Lotus (1993)
Luis PEREZ GARCIA Festina - Lotus (1991)
  Festina - Lotus (1992)
  Festina - Lotus (1993)
Fernando PINERO GALLEGO Festina - Lotus (1991)
  Festina - Lotus (1992)
  Festina - Lotus (1993)
Santiago PORTILLO ROSADO Festina - Lotus (1991)
Marc PUJOL COLOMA Festina - Lotus (1993)
Pascal RICHARD Festina - Lotus (1992)
Manuel RODRIGUEZ GIL Porcelana Santa Clara - Lada Samara (1994)
  Porcelana Santa Clara - Master (1995)
Steven ROOKS Festina - Lotus (1993)
Alexander ROSTOVTSEV Porcelana Santa Clara - Lada Samara (1994)
  Porcelana Santa Clara - Master (1995)
Joseba RUIZ MARTINEZ Festina - Lotus (1991)
Eloy SANTAMARTA PEREDA Porcelana Santa Clara - Lada Samara (1994)
  Porcelana Santa Clara - Master (1995)
  Santa Clara - CSKA Samara - Cadena (1996)
  Porcelana Santa Clara (1997)
Agustin SEBASTIAN ALVAREZ Festina - Lotus (1991)
Serguei SMETANINE Santa Clara - CSKA Samara - Cadena (1996)
Luc SUIJKERBUIJK Festina - Lotus (1991)
  Festina - Lotus (1992)
Juan Carlos TABOAS LORENZO Porcelana Santa Clara - Lada Samara (1994)
  Porcelana Santa Clara - Master (1995)
Dimitri TCHERKACHINE Porcelana Santa Clara - Lada Samara (1994)
  Porcelana Santa Clara - Master (1995)
  Santa Clara - CSKA Samara - Cadena (1996)
Francisque TEYSSIER Festina - Lotus (1993)
Roberto TORRES TOLEDANO Festina - Lotus (1991)
  Festina - Lotus (1992)
  Festina - Lotus (1993)
Juan VALBUENA ROSET Festina - Lotus (1991)
  Festina - Lotus (1992)
  Festina - Lotus (1993)
Jos VAN AERT Festina - Lotus (1993)
Eric VAN LANCKER Festina - Lotus (1993)
Jean-Paul VAN POPPEL Festina - Lotus (1993)
Dimitri VASSILITCHENKO Festina - Lotus (1991)
  Festina - Lotus (1992)
Jonathan VAUGHTERS Porcelana Santa Clara - Master (1995)
  Santa Clara - CSKA Samara - Cadena (1996)
Josep VAZQUEZ TRABAZO Festina - Lotus (1993)
Michel VERMOTE Festina - Lotus (1993)
Jose VILADOMS BELLAR Porcelana Santa Clara - Master (1995)
  Santa Clara - CSKA Samara - Cadena (1996)
Alain VINYAL PORTA Festina - Lotus (1993)
Richard VIRENQUE Festina - Lotus (1993)
Jordi VISA DOLSA Festina - Lotus (1993)
Shaun WALLACE Festina - Lotus (1992)
Thomas WEGMULLER Festina - Lotus (1992)
  Festina - Lotus (1993)
José Maria YURREBASO GOYENETXE Festina - Lotus (1991)
  Festina - Lotus (1992)
Andrei ZINTCHENKO Porcelana Santa Clara - Lada Samara (1994)
  Porcelana Santa Clara - Master (1995)
  Santa Clara - CSKA Samara - Cadena (1996)
Andrei ZOUBOV Festina - Lotus (1991)
  Festina - Lotus (1992)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.