Alessandro STOCCO

Alessandro STOCCO

Ciclista Elite (Cod: 57154)

Nato a ZEVIO il 17 marzo 1989

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2012 07 ottobre Circuito del Pozzo
2011 02 luglio Coppa Quagliotti
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2013 U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli ITA elite
2012 U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli ITA elite
2011 U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli ITA under23
2010 U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli ITA under23
2009 Team Molino di Ferro - Giorgione ITA under23
2008 Team Molino di Ferro - Giorgione - Vangi ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Stefano AGOSTINI

Team Molino di Ferro - Giorgione - Vangi (2008)

Team Molino di Ferro - Giorgione (2009)

Tomas ALBERIO

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Daniele ALDEGHERI

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2012)

Rafael ANDRIATO DE MATTOS

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Cristian ARETINO

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2012)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2013)

Simone BALDISSERA

Team Molino di Ferro - Giorgione (2009)

Enrico BARBIN

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2012)

Mattia BERNARDI

Team Molino di Ferro - Giorgione (2009)

Omar BERTAZZO

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Liam BERTAZZO

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2012)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2013)

Matteo BIDESE

Team Molino di Ferro - Giorgione - Vangi (2008)

Mattia BITTANTE

Team Molino di Ferro - Giorgione - Vangi (2008)

Manuele BOARO

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Matteo BONTORIN

Team Molino di Ferro - Giorgione - Vangi (2008)

Matteo BUSATO

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2013)

Alexandru CATAVEI

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2012)

Mattia CATTANEO

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2012)

Luca CHIRICO

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2012)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2013)

Marco COLEDAN

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Massimo COLEDAN

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2012)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2013)

Matteo COLLODEL

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Edoardo COSTANZI

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Juan Ignacio CURUCHET

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2013)

Roberto D'AGOSTIN

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Nicola DA DALT

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2013)

Andrea DAL COL

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2012)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2013)

Daniele DALL'OSTE

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2012)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2013)

Stefano DANIEL

Team Molino di Ferro - Giorgione - Vangi (2008)

Christian DELLE STELLE

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Lorenzo DI REMIGIO

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2013)

Riccardo DONATO

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2013)

Patrick FACCHINI

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Filippo FORTIN

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Team Molino di Ferro - Giorgione (2009)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Mattia FRAPPORTI

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2013)

Davide GANI

Team Molino di Ferro - Giorgione (2009)

Rino GASPARRINI

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2012)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2013)

Michele GAZZARA

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Nicola GENOVESE

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2012)

Fabio GEROLIMON

Team Molino di Ferro - Giorgione - Vangi (2008)

Massimo GRAZIATO

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Yauheni IVANOU

Team Molino di Ferro - Giorgione (2009)

Xhuliano KAMBERAJ

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2013)

Massimiliano LAURORA

Team Molino di Ferro - Giorgione - Vangi (2008)

Alfio LOCATELLI

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2012)

Alessandro LOLLATO

Team Molino di Ferro - Giorgione - Vangi (2008)

Rafal MAJKA

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Ignazio MOSER

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2012)

Mattia MOSOLE

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2012)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2013)

Andrei NECHITA

Team Molino di Ferro - Giorgione - Vangi (2008)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Giacomo NIZZOLO

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Jakub NOVAK

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2012)

Angelo PAGANI

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Matteo PELUCCHI

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Stefano PEREGO

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2013)

Andrea PERON

Team Molino di Ferro - Giorgione - Vangi (2008)

Stefano PRESELLO

Team Molino di Ferro - Giorgione (2009)

Filippo RANZI

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2012)

Gianluca REMONDI

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Michele SCARTEZZINI

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2012)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2013)

Mario SGRINZATO

Team Molino di Ferro - Giorgione - Vangi (2008)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Team Molino di Ferro - Giorgione (2009)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Mattia SINIGAGLIA

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

Dario SONDA

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

Matteo STRINGHER

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2013)

Luca TARRARAN

Team Molino di Ferro - Giorgione (2009)

Fabio TOMMASSINI

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2012)

Luca TREVISAN

Team Molino di Ferro - Giorgione - Vangi (2008)

Team Molino di Ferro - Giorgione (2009)

Mattia VAIROLI

Team Molino di Ferro - Giorgione (2009)

Luca ZANIN

Team Molino di Ferro - Giorgione - Vangi (2008)

Team Molino di Ferro - Giorgione (2009)

Eugert ZHUPA

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2010)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2012)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2013)

Andrea ZORDAN

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2011)

U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli (2012)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.