Jacob NIELSEN

Jacob NIELSEN

Ciclista Professionista (Cod: 3945)

Nato a HORSENS il 12 gennaio 1978

Bandiera DEN
DEN
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2011 30 luglio Aalborg
2009 16 maggio G.P. Copenhagen - Odsherred Classic
2006 17 luglio Tour of Holy Hill
  16 gennaio Tour of Siam (Tappa n.2)
2005 16 maggio Hammel
2004 12 luglio Tour of Alpine Valley Road Race
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Paul ANCEL

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Jakob ANDERSEN

Cykling Horsens (1999)

Glenn BAK

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Cédric BEILL

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Michael BERLING

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Glud & Marstrand Horsens (2007)

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Glud & Marstrand Horsens (2009)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Lasse BOCHMAN

Glud & Marstrand Horsens (2005)

Glud & Marstrand Horsens (2007)

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Rolf Nyborg BROGE

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Mads CHRISTENSEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Michael Faerk CHRISTENSEN

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Glud & Marstrand Horsens (2009)

Morten Voss CHRISTIANSEN

Glud & Marstrand Horsens (2001)

Cykling Horsens (2000)

Glud & Marstrand Horsens (2002)

Glud & Marstrand Horsens (2003)

Glud & Marstrand Horsens (2004)

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Glud & Marstrand Horsens (2007)

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Cykling Horsens (1999)

Stig Sarup DAM

Glud & Marstrand Horsens (2001)

Cykling Horsens (2000)

Glud & Marstrand Horsens (2002)

Maxime DIVO

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Daniel Holm FODER

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Blue Water Cycling (2013)

Andreas FRISCH

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Mathias FROSTHOM KRISTENSEN

Glud & Marstrand Horsens (2009)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Cédric GAOUA

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Florent GUERET

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Thomas GULDHAMMER

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Rasmus GULDHAMMER

Blue Water Cycling (2013)

Kévin HAMEL

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Thue Houlberg HANSEN

Glud & Marstrand Horsens (2001)

Cykling Horsens (2000)

Glud & Marstrand Horsens (2002)

Jimmy HANSEN

Glud & Marstrand Horsens (2003)

Glud & Marstrand Horsens (2004)

Lasse Norman HANSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Blue Water Cycling (2013)

Roy HEGREBERG

Glud & Marstrand Horsens (2005)

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Kevin HOULNE

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Arv HVAM

Glud & Marstrand Horsens (2001)

Mathias JACOBSEN GADE

Glud & Marstrand Horsens (2009)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Kasper JEBJERG

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Max JENKINS

Glud & Marstrand Horsens (2009)

Goran JENSEN

Glud & Marstrand Horsens (2001)

Glud & Marstrand Horsens (2002)

Glud & Marstrand Horsens (2003)

Glud & Marstrand Horsens (2004)

Christian Jersild JENSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Blue Water Cycling (2013)

Frederik Just JERNOV

Glud & Marstrand Horsens (2009)

Jan JESPERSEN

Glud & Marstrand Horsens (2002)

Glud & Marstrand Horsens (2003)

Hans Henrik JORGENSEN

Glud & Marstrand Horsens (2001)

Glud & Marstrand Horsens (2002)

Glud & Marstrand Horsens (2003)

Glud & Marstrand Horsens (2004)

Kasper Linde JORGENSEN

Glud & Marstrand Horsens (2009)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Ricky Eno JORGENSEN

Glud & Marstrand Horsens (2009)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Christopher JUUL JENSEN

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Glud & Marstrand Horsens (2009)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Thomas JUUL JENSEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Luthando KAKA

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Glud & Marstrand Horsens (2009)

Jacob KJELDSEN

Blue Water Cycling (2013)

Kasper KLOSTERGAARD LARSEN

Glud & Marstrand Horsens (2002)

Glud & Marstrand Horsens (2003)

Glud & Marstrand Horsens (2004)

Glud & Marstrand Horsens (2005)

Christian KNORR

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Guillaume KOCHERT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Jacob KODRUP

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Alexander KRISTOFF

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Michael KRONBORG

Cykling Horsens (1999)

Thomas Vedel KVIST

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Brian LARSEN

Glud & Marstrand Horsens (2001)

Cykling Horsens (2000)

Glud & Marstrand Horsens (2002)

Cykling Horsens (1999)

Michael LARSEN

Glud & Marstrand Horsens (2001)

Cykling Horsens (2000)

Morten LARSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Casper Degn LARSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Kaspar LARSEN SCHJONNEMANN

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Glud & Marstrand Horsens (2007)

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Jens Erik MADSEN

Glud & Marstrand Horsens (2004)

Glud & Marstrand Horsens (2005)

Christian MOBERG JÖRGENSEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Max NIELSEN

Glud & Marstrand Horsens (2003)

Glud & Marstrand Horsens (2004)

Glud & Marstrand Horsens (2005)

Kim Marius NIELSEN

Glud & Marstrand Horsens (2005)

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Glud & Marstrand Horsens (2007)

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Jesper Odgaard NIELSEN

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Mathias NIELSEN MOLLER

Blue Water Cycling (2013)

Haavard NYBOE

Glud & Marstrand Horsens (2005)

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Nicolaj Foulum OLESEN

Glud & Marstrand Horsens (2007)

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Morten OLLEGAARD

Blue Water Cycling (2013)

Niki OSTERGAARD NIELSEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Nikolaj PALM

Cykling Horsens (2000)

Morten PEDERSEN

Glud & Marstrand Horsens (2001)

Cykling Horsens (2000)

Glud & Marstrand Horsens (2002)

Cykling Horsens (1999)

Soren Pugdahl PEDERSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Blue Water Cycling (2013)

Mark Sehested PEDERSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Blue Water Cycling (2013)

Sören PETERSEN

Glud & Marstrand Horsens (2003)

Glud & Marstrand Horsens (2004)

Rasmus Christian QUAADE

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Christer RAKE

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Dennis RASMUSSEN

Glud & Marstrand Horsens (2001)

Glud & Marstrand Horsens (2002)

Glud & Marstrand Horsens (2003)

Glud & Marstrand Horsens (2004)

Michael RASMUSSEN

Glud & Marstrand Horsens (2001)

Flemming RASMUSSEN

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Thomas Nybo RIIS

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Blue Water Cycling (2013)

Maxime ROBERT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Peter ROSENDAL JACOBSEN

Cykling Horsens (1999)

Mickael SKELDE

Cykling Horsens (2000)

Glud & Marstrand Horsens (2005)

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Glud & Marstrand Horsens (2007)

Jannik SKOVLUND PETERSEN

Glud & Marstrand Horsens (2002)

Glud & Marstrand Horsens (2003)

Michael SMITH LARSEN

Glud & Marstrand Horsens (2003)

Glud & Marstrand Horsens (2004)

Glud & Marstrand Horsens (2005)

Jimmi SORENSEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

André STEENSEN

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Glud & Marstrand Horsens (2007)

Glud & Marstrand Horsens (2008)

Nicolai STEENSEN

Glud & Marstrand Horsens (2009)

Frederik THALUND JENSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Blue Water Cycling (2013)

Michael TRONBORG KRISTENSEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Rune UDBY

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Glud & Marstrand Horsens (2007)

Michael VALGREN ANDERSEN

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Renaud VINCENT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Troels Ronning VINTHER

Glud & Marstrand Horsens (2006)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2010)

Glud & Marstrand - Lro Radgivning (2011)

Aske VORRE LOURING

Blue Water Cycling (2013)

Thomas WELTER

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.