Piotr HAVIK

Piotr HAVIK

Ciclista Professionista (Cod: 74587)

Nato a GOUDA il 7 luglio 1994

Bandiera NED
NED
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2020 Riwal Readynez Cycling Team DEN
2019 Beat Cycling Club NED
2018 Beat Cycling Club NED
2017 Team Katusha Alpecin SUI Stagiaire
2016 Team 3M BEL
2015 Rabobank Development Team NED
2014 Rabobank Development Team NED
2013 EFC - Omega Pharma - Quick Step BEL Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Kristian AASVOLD

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Daniel ABRAHAM GEBRU

Beat Cycling Club (2018)

Beat Cycling Club (2019)

Joshua ATKINS

EFC - Omega Pharma - Quick Step (2013)

Frederik BACKAERT

EFC - Omega Pharma - Quick Step (2013)

Sjoerd BAX

Rabobank Development Team (2015)

Derk Abel BECKERINGH

Rabobank Development Team (2014)

Maxim BELKOV

Team Katusha Alpecin (2017)

Jenthe BIERMANS

Team Katusha Alpecin (2017)

Cees BOL

Rabobank Development Team (2014)

Rabobank Development Team (2015)

Rasmus BØGH WALLIN

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Martijn BUDDING

Rabobank Development Team (2014)

Rabobank Development Team (2015)

Beat Cycling Club (2019)

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Luuc BUGTER

Beat Cycling Club (2019)

Sven Erik BYSTROM

Team Katusha Alpecin (2017)

Edwig CAMMAERTS

Team 3M (2016)

Yves COOLEN

Beat Cycling Club (2019)

Mitchell CORNELISSE

Rabobank Development Team (2015)

Kurt DE BOUCK

EFC - Omega Pharma - Quick Step (2013)

Aimé DE GENDT

EFC - Omega Pharma - Quick Step (2013)

Arvid DE KLEIJN

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Jaap DE MAN

Team 3M (2016)

Floris DE TIER

EFC - Omega Pharma - Quick Step (2013)

Gert-Jan DE VOS

Team 3M (2016)

Hartthijs DE VRIES

Rabobank Development Team (2015)

Benjamin DECLERCQ

EFC - Omega Pharma - Quick Step (2013)

Martijn DEGREVE

EFC - Omega Pharma - Quick Step (2013)

Team 3M (2016)

Ritchie DENOLF

EFC - Omega Pharma - Quick Step (2013)

Nahom Kalei DESALE

Beat Cycling Club (2018)

Beat Cycling Club (2019)

David DESMECHT

EFC - Omega Pharma - Quick Step (2013)

Tom DEVRIENDT

EFC - Omega Pharma - Quick Step (2013)

Emiel DOLFSMA

Rabobank Development Team (2014)

Gerry DRUYTS

EFC - Omega Pharma - Quick Step (2013)

Lucas ERIKSSON

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Laurent EVRARD

Team 3M (2016)

Maxime FARAZIJN

EFC - Omega Pharma - Quick Step (2013)

Jelle FEYS

EFC - Omega Pharma - Quick Step (2013)

Jens GEERINCK

EFC - Omega Pharma - Quick Step (2013)

Floris GERTS

Rabobank Development Team (2014)

Paco GHISTELINCK

EFC - Omega Pharma - Quick Step (2013)

Jelle GODERIS

Team 3M (2016)

Stan GODRIE

Rabobank Development Team (2014)

Rabobank Development Team (2015)

José Isidro GONCALVES MACIEL

Team Katusha Alpecin (2017)

Marco HALLER

Team Katusha Alpecin (2017)

Yoeri HAVIK

Team 3M (2016)

Daan HOEYBERGHS

Beat Cycling Club (2019)

Lennard HOFSTEDE

Rabobank Development Team (2014)

Rabobank Development Team (2015)

Reto HOLLENSTEIN

Team Katusha Alpecin (2017)

Sondre HOLST ENGER

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Nino HONIGH

Rabobank Development Team (2014)

Rabobank Development Team (2015)

Dick JANSSEN

Team 3M (2016)

Jimmy JANSSENS

Team 3M (2016)

August JENSEN

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Jerome KERF

Team 3M (2016)

Tim KERKHOF

EFC - Omega Pharma - Quick Step (2013)

Robert KISERLOVSKI

Team Katusha Alpecin (2017)

Pavel KOCHETKOV

Team Katusha Alpecin (2017)

Tobias Mørch KONGSTAD

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Merijn KOREVAAR

Rabobank Development Team (2014)

Rabobank Development Team (2015)

Alexander KRISTOFF

Team Katusha Alpecin (2017)

Andreas Lorentz KRON

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Vyacheslav KUZNETSOV

Team Katusha Alpecin (2017)

Maurits LAMMERTINK

Team Katusha Alpecin (2017)

Peter LENDERINK

Rabobank Development Team (2015)

Adam LEWIS

Beat Cycling Club (2019)

Bert-Jan LINDEMAN

Rabobank Development Team (2014)

Christoffer LISSON

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Gilles LONCIN

EFC - Omega Pharma - Quick Step (2013)

André LOOIJ

Rabobank Development Team (2014)

Alberto LOSADA ALGUACIL

Team Katusha Alpecin (2017)

Sindre LUNKE SKJOSTAD

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Jan MAAS

Rabobank Development Team (2015)

Danny MAAS

Beat Cycling Club (2018)

Kim Anton MAGNUSSON

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Matvey MAMYKIN

Team Katusha Alpecin (2017)

Tony MARTIN

Team Katusha Alpecin (2017)

Marco MATHIS

Team Katusha Alpecin (2017)

Melle MEEUWISSE

Beat Cycling Club (2018)

Jeroen MEIJERS

Rabobank Development Team (2014)

Rabobank Development Team (2015)

Alex MENGOULAS

Beat Cycling Club (2018)

Beat Cycling Club (2019)

Michael MORKOV CHRISTIANSEN

Team Katusha Alpecin (2017)

Daan MYNGHEER

EFC - Omega Pharma - Quick Step (2013)

Joris NIEUWENHUIS

Rabobank Development Team (2015)

Aksel NOMMELA

Beat Cycling Club (2018)

Emil NYGAARD VINJEBO

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Sam OOMEN

Rabobank Development Team (2014)

Rabobank Development Team (2015)

Tiago José PINTO MACHADO

Team Katusha Alpecin (2017)

Baptiste PLANCKAERT

Team Katusha Alpecin (2017)

Nils POLITT

Team Katusha Alpecin (2017)

Rasmus Christian QUAADE

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Elmar REINDERS

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Jhonathan RESTREPO VALENCIA

Team Katusha Alpecin (2017)

Timo ROOSEN

Rabobank Development Team (2014)

Bob SCHOONBROODT

Team 3M (2016)

Jesper SCHULTZ

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Guillaume SEYE

Beat Cycling Club (2019)

Lander SEYNAEVE

EFC - Omega Pharma - Quick Step (2013)

James SHAW

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Christophe SLEURS

Team 3M (2016)

Ivar SLIK

Rabobank Development Team (2014)

Simon SPILAK

Team Katusha Alpecin (2017)

Rein TAARAMAE

Team Katusha Alpecin (2017)

Mike TEUNISSEN

Rabobank Development Team (2014)

Bas TIETEMA

Beat Cycling Club (2018)

Antwan TOLHOEK

Rabobank Development Team (2015)

Martijn TUSVELD

Rabobank Development Team (2014)

Rabobank Development Team (2015)

Nick VAN DER LIJKE

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Ricardo VAN DONGEN

Rabobank Development Team (2014)

Team 3M (2016)

Wesley VAN DYCK

Beat Cycling Club (2018)

Etienne VAN EMPEL

Rabobank Development Team (2014)

Maarten VAN TRIJP

Rabobank Development Team (2014)

Rabobank Development Team (2015)

Melvin VAN ZIJL

Team 3M (2016)

Emiel VERMEULEN

EFC - Omega Pharma - Quick Step (2013)

Team 3M (2016)

Torkil VEYHE

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Angel VICIOSO ARCOS

Team Katusha Alpecin (2017)

Michael VINGERLING

Team 3M (2016)

Jens WALLAYS

EFC - Omega Pharma - Quick Step (2013)

Kenny WILLEMS

Team 3M (2016)

Sieben WOUTERS

Rabobank Development Team (2015)

Mads WURTZ SCHMIDT

Team Katusha Alpecin (2017)

Rick ZABEL

Team Katusha Alpecin (2017)

Ilnur ZAKARIN

Team Katusha Alpecin (2017)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.