Damiano MARGUTTI

Damiano MARGUTTI

Ciclista Professionista (Cod: 52158)

Nato a FERRARA il 7 marzo 1986

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2011 De Rosa - Ceramica Flaminia IRL
2010 Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni ITA
2009 G.S. Podenzano
(Affiliazione plurima: G.S. Podenzano A.S.D. e G.S. Juvenes Steriltom A.S.D.)
ITA elite
2008 Nippo - Endeka SMR stagiaire
2008 G.S. Podenzano - Tecninox ITA under23
2007 G.S. Podenzano ITA under23
2006 U.S. F. Coppi Gazzera - Videa ITA under23
2005 Cycling Team Eternedile - Pedale Ozzanese ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Domenico AGOSTA

Nippo - Endeka (2008)

Luca ALTISSIMO

G.S. Podenzano (2007)

Daniele ANGELINI

G.S. Podenzano (2009)

Filippo BAGGIO

De Rosa - Ceramica Flaminia (2011)

Paolo BAILETTI

De Rosa - Ceramica Flaminia (2011)

Marco Giuseppe BARO

G.S. Podenzano (2007)

Manuel BELLETTI

Cycling Team Eternedile - Pedale Ozzanese (2005)

Cristian BENENATI

De Rosa - Ceramica Flaminia (2011)

Oleg BERDOS

De Rosa - Ceramica Flaminia (2011)

Leonardo BERTAGNOLLI

Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni (2010)

Rubens BERTOGLIATI

Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni (2010)

Alessandro BERTOLINI

Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni (2010)

Thomas BERTOLINI

Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni (2010)

Stefano BORCHI

De Rosa - Ceramica Flaminia (2011)

Marco BORGATO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2006)

Mirko BOSCHI

G.S. Podenzano - Tecninox (2008)

G.S. Podenzano (2009)

G.S. Podenzano (2007)

Giorgio BRAMBILLA

De Rosa - Ceramica Flaminia (2011)

Filippo BRANDOLI

G.S. Podenzano (2007)

Mauro BUSATO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2006)

Matteo BUSATO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2006)

Simone CADAMURO

Nippo - Endeka (2008)

Adram CANZINI

G.S. Podenzano - Tecninox (2008)

G.S. Podenzano (2009)

G.S. Podenzano (2007)

Elia CECCARELLI

G.S. Podenzano (2009)

Nicola CORTIVO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2006)

Donald CRIVELLO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2006)

Alessandro DE MARCHI

Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni (2010)

Giuseppe DE MARIA

G.S. Podenzano - Tecninox (2008)

G.S. Podenzano (2007)

De Rosa - Ceramica Flaminia (2011)

Luca DODI

Nippo - Endeka (2008)

G.S. Podenzano - Tecninox (2008)

G.S. Podenzano (2009)

G.S. Podenzano (2007)

Matteo FEDI

De Rosa - Ceramica Flaminia (2011)

Massimo GABRIELLESCHI

Nippo - Endeka (2008)

Vincenzo GAROFALO

Nippo - Endeka (2008)

Francesco GINANNI

Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni (2010)

Edoardo GIRARDI

G.S. Podenzano - Tecninox (2008)

De Rosa - Ceramica Flaminia (2011)

Massimo GIUNTI

Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni (2010)

Michele GUARNIERI

G.S. Podenzano - Tecninox (2008)

G.S. Podenzano (2009)

Stefan Koychev HRISTOV

Nippo - Endeka (2008)

Rafael INFANTINO ABREU

G.S. Podenzano - Tecninox (2008)

G.S. Podenzano (2007)

Kazuo INOUE

Nippo - Endeka (2008)

Igor KOVALENKO

G.S. Podenzano (2007)

Sergio LAGANA'

De Rosa - Ceramica Flaminia (2011)

Alberto LODDO

Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni (2010)

Gianluca MAGGIORE

De Rosa - Ceramica Flaminia (2011)

Kazuyuki MANABE

Nippo - Endeka (2008)

Alan MARANGONI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2006)

Cycling Team Eternedile - Pedale Ozzanese (2005)

Samuel MARANGONI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2006)

Cycling Team Eternedile - Pedale Ozzanese (2005)

Martino MARCOTTO

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2006)

Luis Angel MATE MARDONES

Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni (2010)

Michele MERLO

De Rosa - Ceramica Flaminia (2011)

Devis MIORIN

Nippo - Endeka (2008)

Matteo MONTAGUTI

Cycling Team Eternedile - Pedale Ozzanese (2005)

Giordano MONTANARI

Nippo - Endeka (2008)

Luca MONTANARI

Cycling Team Eternedile - Pedale Ozzanese (2005)

Enrico MONTANARI

G.S. Podenzano (2009)

Marco MORDINI

Cycling Team Eternedile - Pedale Ozzanese (2005)

Carlos José OCHOA

Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni (2010)

Marino PALANDRI

Nippo - Endeka (2008)

Gabriele Emilio PASTORI

G.S. Podenzano - Tecninox (2008)

G.S. Podenzano (2007)

Fabrice PIEMONTESI

Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni (2010)

Fabio PISCOPIELLO

De Rosa - Ceramica Flaminia (2011)

Davide PONTIROLI

Cycling Team Eternedile - Pedale Ozzanese (2005)

Marco PRODIGIOSO

G.S. Podenzano (2009)

G.S. Podenzano (2007)

Alessandro RAISONI

G.S. Podenzano - Tecninox (2008)

Eddy Carlo RATTI

Nippo - Endeka (2008)

Federico ROCCHETTI

De Rosa - Ceramica Flaminia (2011)

Jackson Jesus RODRIGUEZ ORTIZ

Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni (2010)

Marius SABALIAUSKAS

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2006)

Junya SANO

Nippo - Endeka (2008)

Luigi SARONNI

G.S. Podenzano (2009)

Filippo SAVINI

Cycling Team Eternedile - Pedale Ozzanese (2005)

Michele SCARPONI

Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni (2010)

Pierluigi SENOR

G.S. Podenzano (2007)

Jose Rodolfo SERPA PEREZ

Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni (2010)

Yoshiyuki SHIMIZU

Nippo - Endeka (2008)

Luca SOLARI

Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni (2010)

Omar SOTTOCORNOLA

G.S. Podenzano - Tecninox (2008)

G.S. Podenzano (2009)

G.S. Podenzano (2007)

Fabio TABORRE

Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni (2010)

Artur TARASAU

G.S. Podenzano (2009)

Pierpaolo TONDO

Nippo - Endeka (2008)

Michele TORRI

G.S. Podenzano (2009)

Massimiliano TURCO

G.S. Podenzano - Tecninox (2008)

G.S. Podenzano (2007)

Francisco Javier VILA ERRANDONEA

De Rosa - Ceramica Flaminia (2011)

Fausto VISCIANO

G.S. Podenzano - Tecninox (2008)

Gianfranco VISCONTI

De Rosa - Ceramica Flaminia (2011)

Federico VITALI

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2006)

Mariusz WIESIAK

Nippo - Endeka (2008)

Cameron WURF

Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni (2010)

Takahiro YAMASHITA

Nippo - Endeka (2008)

Luca ZANASCA

G.S. Podenzano (2007)

Emanuele ZANNI

Cycling Team Eternedile - Pedale Ozzanese (2005)

Mattia ZUIN

U.S. F. Coppi Gazzera - Videa (2006)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.