Johann JAUK

Johann JAUK

Ciclista Professionista (Cod: 24652)

Nato il 28 gennaio 1980

Bandiera AUT
AUT
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2006 Team Swiag Teka AUT fino a giugno
2004 Radclub - Resch & Frisch Eybl Wels AUT
2003 Team Icet Stilneon Trimed ITA Elite
2002 Arbö Denzel Juvina Uniqa AUT Under23
2001 S.C. Ceramiche Pagnoncelli ITA Under23
1999 U.C. Bergamasca - For 3 ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Rudolf AMETSREITER

Radclub - Resch & Frisch Eybl Wels (2004)

Paolo BAILETTI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Matteo BENEDETTI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Samuele BIGAZZI

Team Icet Stilneon Trimed (2003)

Oscar BORLINI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Matteo BOVIENZO

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Stefano CAVALLARI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2001)

Alberto CENTO

Team Icet Stilneon Trimed (2003)

Alessio CIRO

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2001)

Giorgio COLLEONI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Marco COMPAGNONI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2001)

Marco CORSINI

Team Icet Stilneon Trimed (2003)

Vito DI LEONE

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Andreas DRESCHER

Team Swiag Teka (2006)

Norbert DURAUER

Team Swiag Teka (2006)

Daniel EGERT

Team Swiag Teka (2006)

Domenico ERCOLANO

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2001)

Simone ERCOLI

Team Icet Stilneon Trimed (2003)

Fabio FERABOLI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Alberto FORZA

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Eduard FUCHS

Arbö Denzel Juvina Uniqa (2002)

Emanuele GAMBA

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Mariano GIALLORENZO

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2001)

Damiano GIANNINI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2001)

Cristian GIUSTINONI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2001)

Martin GRATZER

Radclub - Resch & Frisch Eybl Wels (2004)

Paride GRILLO

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2001)

Alessandro GUALDI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Raffaele GUIZZETTI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Patrick HACKL

Team Swiag Teka (2006)

Adam HOMOLKA

Team Swiag Teka (2006)

Rok JERSE

Team Swiag Teka (2006)

Hermann KATZENSTEINER

Team Swiag Teka (2006)

Andreas KNAPP

Radclub - Resch & Frisch Eybl Wels (2004)

Andreas LEGLER

Team Swiag Teka (2006)

Arbö Denzel Juvina Uniqa (2002)

Mario LEXMÜLLER

Team Swiag Teka (2006)

Thomas MAIR

Radclub - Resch & Frisch Eybl Wels (2004)

Battista MANZONI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Francesco MIRRI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Rafael NURITDINOV

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Hans Peter OBWALLER

Team Swiag Teka (2006)

Andreas ORTNER

Team Swiag Teka (2006)

Luca PAIARDI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Mauro PASSERA

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Matteo PELLEGRINI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2001)

Peter PICHLER

Radclub - Resch & Frisch Eybl Wels (2004)

Michael PICHLER

Radclub - Resch & Frisch Eybl Wels (2004)

Claudio PIZZOFERRATO

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2001)

Fabio RECANATI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Simone REGONESI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Richard Angelo RODRIGUEZ RODRIGUEZ

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2001)

Daniele RONCHI

U.C. Bergamasca - For 3 (1999)

Oscar ROTA

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2001)

Marco RUSCONI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2001)

Mario SALA

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2001)

Michael SCHALK

Arbö Denzel Juvina Uniqa (2002)

Christoph SCHAMER

Radclub - Resch & Frisch Eybl Wels (2004)

Ralph SCHERZER

Team Swiag Teka (2006)

Sebastiano SCOTTI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2001)

Uros SILAR

Team Swiag Teka (2006)

Armin STEURER

Arbö Denzel Juvina Uniqa (2002)

Johannes STIENDL

Arbö Denzel Juvina Uniqa (2002)

Morgan TAMIAZZO

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (2001)

Jacopo TERPIN

Team Icet Stilneon Trimed (2003)

Christoph TSCHELLNIG

Team Swiag Teka (2006)

Maurizio VANDELLI

Radclub - Resch & Frisch Eybl Wels (2004)

Joachim VOLLMANN

Radclub - Resch & Frisch Eybl Wels (2004)

Roland WAFLER

Team Swiag Teka (2006)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.