Adam HOMOLKA

Adam HOMOLKA

Ciclista Professionista (Cod: 16969)

Nato a PILZEN il 12 febbraio 1979

Bandiera CZE
CZE
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2009 11 luglio G.P. Cycliste de Gemenc (Tappa n.2)
2007 01 aprile Eröffnungsrennen Leonding
2002 13 luglio International UNIQA Classic
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Gernot AUER

Wsa - Viperbike (2012)

Friedrich BEREIN

Team Hervis Apo Sport (2004)

Andrew BRADLEY

Swiag Pro-Cygling Team (2007)

Andreas DRESCHER

Team Swiag Teka (2006)

Norbert DURAUER

Team Swiag Teka (2006)

Swiag Pro-Cygling Team (2007)

Benjamim EDMÜLLER

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Daniel EGERT

Team Swiag Teka (2006)

Markus EISNER

Wsa - Viperbike (2012)

Tobias ERLER

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Werner FALTHEINER

Union - Radland Karnten - Viperbike - Wsa (2010)

Wolfgang GEISLER

Wsa - Viperbike Karnten (2011)

Wsa - Viperbike (2012)

Union - Radland Karnten - Viperbike - Wsa (2010)

Markus GOETZ

Wsa - Viperbike Karnten (2011)

Wsa - Viperbike (2012)

Michael GOGL

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Hannes GRUNDLINGER

Team Hervis Copyright (2003)

Patrick HACKL

Team Swiag Teka (2006)

Swiag Pro-Cygling Team (2007)

Thomas HASIBEDER

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Emil HEKELE

Dukla Praha (1998)

Hannes HEMPEL

Team Gericom Bikedrive (2002)

Team Hervis Copyright (2003)

Petr HERMAN

Team Gericom Bikedrive (2002)

Team Hervis Copyright (2003)

Team Hervis Apo Sport (2004)

Swiag Pro-Cygling Team (2007)

Matthias HÖFLER

Wsa - Viperbike Karnten (2011)

Union - Radland Karnten - Viperbike - Wsa (2010)

Johann JAUK

Team Swiag Teka (2006)

René JAURIS

Dukla Praha (1998)

Rok JERSE

Team Swiag Teka (2006)

Swiag Pro-Cygling Team (2007)

Paul KASIS

Team Hervis Copyright (2003)

Hermann KATZENSTEINER

Team Swiag Teka (2006)

Swiag Pro-Cygling Team (2007)

Benedikt KENDLER

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Michael KNOPF

Swiag Pro-Cygling Team (2007)

Jakub KRATOCHVILA

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Paul LANG

Wsa - Viperbike (2012)

Robert LAUSCHA

Team Gericom Bikedrive (2002)

Team Hervis Copyright (2003)

Team Hervis Apo Sport (2004)

Georg LAUSCHA

Swiag Pro-Cygling Team (2007)

Petr LECHNER

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Andreas LEGLER

Team Swiag Teka (2006)

Christian LENER

Team Hervis Apo Sport (2004)

Hans-Jorg LEOPOLD

Wsa - Viperbike (2012)

Mario LEXMÜLLER

Team Swiag Teka (2006)

Stefan MATZNER

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Gerald MEINHARDT

Team Gericom Bikedrive (2002)

Team Hervis Copyright (2003)

Giorgi MGELADZE

Team Gericom Bikedrive (2002)

Martin MOSER

Team Gericom Bikedrive (2002)

Florian MOSER

Wsa - Viperbike Karnten (2011)

Andreas MÜLLER

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Vladimir NOVOTNY

Team Gericom Bikedrive (2002)

Team Hervis Copyright (2003)

Team Hervis Apo Sport (2004)

Hans Peter OBWALLER

Team Swiag Teka (2006)

Andreas ORTNER

Team Swiag Teka (2006)

Jurgen PAURITSCH

Swiag Pro-Cygling Team (2007)

Alexander PICHLER

Wsa - Viperbike (2012)

Christian PÖMER

Team Gericom Bikedrive (2002)

Team Hervis Copyright (2003)

Team Hervis Apo Sport (2004)

Liam POOLE

Wsa - Viperbike Karnten (2011)

Wsa - Viperbike (2012)

Union - Radland Karnten - Viperbike - Wsa (2010)

Lukas PRITZ

Union - Radland Karnten - Viperbike - Wsa (2010)

Lukas RANACHER

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Jens REINDL

Team Gericom Bikedrive (2002)

Daniel REITER

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Werner RIEBENBAUER

Team Hervis Apo Sport (2004)

Patrick RIEDESSER

Team Gericom Bikedrive (2002)

Team Hervis Apo Sport (2004)

Martin RISKA

Swiag Pro-Cygling Team (2007)

Thomas ROHREGGER

Team Hervis Copyright (2003)

Team Hervis Apo Sport (2004)

Stefan RUCKER

Wsa - Viperbike Karnten (2011)

Richard SACKL

Wsa - Viperbike (2012)

Ralph SCHERZER

Team Swiag Teka (2006)

Swiag Pro-Cygling Team (2007)

Martin SCHÖFFMANN

Wsa - Viperbike Karnten (2011)

Wsa - Viperbike (2012)

David SCHÖGGL

Union - Radland Karnten - Viperbike - Wsa (2010)

Patrick SCHORKMAYER

Wsa - Viperbike Karnten (2011)

Wsa - Viperbike (2012)

Union - Radland Karnten - Viperbike - Wsa (2010)

Alexander SCHRANGL

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Michael SCHWAIGER

Wsa - Viperbike Karnten (2011)

Wsa - Viperbike (2012)

Uros SILAR

Team Swiag Teka (2006)

Swiag Pro-Cygling Team (2007)

Benedikt STEINER

Wsa - Viperbike Karnten (2011)

Wsa - Viperbike (2012)

Michael TAFERNER

Wsa - Viperbike (2012)

Robel TEDROS

Swiag Pro-Cygling Team (2007)

Peter TREICHL

Team Gericom Bikedrive (2002)

Christoph TSCHELLNIG

Team Swiag Teka (2006)

Roland WAFLER

Team Swiag Teka (2006)

Markus WIMMER

Union - Radland Karnten - Viperbike - Wsa (2010)

Wolfgang WURNITSCH

Swiag Pro-Cygling Team (2007)

Lukas ZELLER

Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (2013)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.