Plamen STOYANOV KOLEV

Plamen STOYANOV KOLEV

Ciclista Professionista (Cod: 18181)

Nato a KAZANLAK il 8 novembre 1971

Bandiera BUL
BUL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2004 Hoop CCC - Polsat POL
2003 BigMat - Auber 93 FRA
2002 Mercury Cycling Team USA
2001 Mercury - Viatel USA
2000 AS Corbeil - Essonnes FRA elite
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Guillaume AUGER

BigMat - Auber 93 (2003)

Ludovic AUGER

BigMat - Auber 93 (2003)

Niklas AXELSSON

Mercury - Viatel (2001)

Rahsaan BAHATI

Mercury - Viatel (2001)

Lukasz BODNAR

Hoop CCC - Polsat (2004)

Jean-Francois BORFINA

AS Corbeil - Essonnes (2000)

Derek BOUCHARD-HALL

Mercury - Viatel (2001)

Mercury Cycling Team (2002)

Niels BROUZES

BigMat - Auber 93 (2003)

Laurent CHOTARD

Mercury - Viatel (2001)

Baden COOKE

Mercury - Viatel (2001)

Tomasz CZAPELSKI

Hoop CCC - Polsat (2004)

Quintino Fernandes DA SILVA RODRIGUES

Hoop CCC - Polsat (2004)

Tom DANIELSON

Mercury Cycling Team (2002)

Yves DELARUE

BigMat - Auber 93 (2003)

Jamie DREW

Mercury - Viatel (2001)

Stephen FLYNN

Mercury Cycling Team (2002)

Gordon FRASER

Mercury - Viatel (2001)

Mercury Cycling Team (2002)

William FRISCHKORN

Mercury - Viatel (2001)

Marek GALINSKI

Hoop CCC - Polsat (2004)

Felix Manuel GARCIA CASAS

BigMat - Auber 93 (2003)

Fabrizio GUIDI

Mercury - Viatel (2001)

Saïd HADDOU

BigMat - Auber 93 (2003)

Miika HIETANEN

AS Corbeil - Essonnes (2000)

Chris HORNER

Mercury - Viatel (2001)

Jason HOUCK

Mercury Cycling Team (2002)

Ricky IBARRA

Mercury Cycling Team (2002)

Dane JANKOWIAK

Mercury Cycling Team (2002)

Timothy David JONES

Mercury Cycling Team (2002)

Brice JONES

Mercury Cycling Team (2002)

David JUNGELS

AS Corbeil - Essonnes (2000)

Eric KERLOCH

AS Corbeil - Essonnes (2000)

Jans KOERTS

Mercury - Viatel (2001)

Seweryn Zenon KOHUT

Hoop CCC - Polsat (2004)

Slawomir KOHUT

Hoop CCC - Polsat (2004)

Mariusz KOWAL

Hoop CCC - Polsat (2004)

Loïc LAMOULLER

BigMat - Auber 93 (2003)

Floyd LANDIS

Mercury - Viatel (2001)

Ernesto LECHUGA GONZALEZ

Mercury - Viatel (2001)

Mercury Cycling Team (2002)

Olivier LECOINTRE

AS Corbeil - Essonnes (2000)

Nicolas LIBOREAU

BigMat - Auber 93 (2003)

Alexei MARKOV

Hoop CCC - Polsat (2004)

Gaetan MARQUES

AS Corbeil - Essonnes (2000)

William Chann MCRAE

Mercury - Viatel (2001)

Nicolas MEUNIER

BigMat - Auber 93 (2003)

Jacek MICKIEWICZ

Hoop CCC - Polsat (2004)

Graeme David MILLER

Mercury Cycling Team (2002)

Scott MONINGER

Mercury - Viatel (2001)

Mercury Cycling Team (2002)

Olivier NARI

AS Corbeil - Essonnes (2000)

Robert NIWCZYK

Hoop CCC - Polsat (2004)

Michal OLEJNIK

Hoop CCC - Polsat (2004)

Jonathan PAGE

Hoop CCC - Polsat (2004)

John PETERS

Mercury - Viatel (2001)

Christopher PIC

Mercury - Viatel (2001)

Piotr PRZYDZIAL

Hoop CCC - Polsat (2004)

Vincent RENAULT

AS Corbeil - Essonnes (2000)

Radoslaw ROMANIK

Hoop CCC - Polsat (2004)

Cyril SAUGRAIN

BigMat - Auber 93 (2003)

Lukasz SAWKO

Hoop CCC - Polsat (2004)

Michael SAYERS

Mercury - Viatel (2001)

Mercury Cycling Team (2002)

Adam SBEIH

Mercury Cycling Team (2002)

Alexei SIVAKOV

BigMat - Auber 93 (2003)

Hoop CCC - Polsat (2004)

Philippe SUBILEAU

AS Corbeil - Essonnes (2000)

Jess SWIGGERS

Mercury Cycling Team (2002)

Damien TABURET

AS Corbeil - Essonnes (2000)

Sébastien TALABARDON

BigMat - Auber 93 (2003)

Yannick TALABARDON

BigMat - Auber 93 (2003)

Andrei TETERIOUK

Mercury - Viatel (2001)

Pavel TONKOV

Mercury - Viatel (2001)

Svein TUFT

Mercury - Viatel (2001)

Tristan VALENTIN

BigMat - Auber 93 (2003)

Léon VAN BON

Mercury - Viatel (2001)

Geert VAN BONDT

Mercury - Viatel (2001)

Peter VAN PETEGEM

Mercury - Viatel (2001)

Wim VANSEVENANT

Mercury - Viatel (2001)

Henk VOGELS

Mercury - Viatel (2001)

Mercury Cycling Team (2002)

Christopher WHERRY

Mercury - Viatel (2001)

Mercury Cycling Team (2002)

Matthew WILSON

Mercury - Viatel (2001)

Arkadiusz WOJTAS

Hoop CCC - Polsat (2004)

Tyler WREN

Mercury Cycling Team (2002)

Philip ZAJICEK

Mercury - Viatel (2001)

Mercury Cycling Team (2002)

Jesus ZARATE ESTRADA

Mercury Cycling Team (2002)

Jaroslaw ZAREBSKI

Hoop CCC - Polsat (2004)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.