Luca BRAMATI

Luca BRAMATI

Ciclista Professionista (Cod: 1800)

Nato a VAPRIO D'ADDA il 6 novembre 1968

N.B. Cugino di Davide Bramati.

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Articoli
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2000 individuale
1999 individuale
1998 individuale
1997 Selle Italia - Colnago - Ballan ITA
1996 Selle Italia - Colnago - Ballan ITA
1995 Selle Italia ITA
1994 Selle Italia - Vetta ITA
1993 Spago - Rossin USA
1992 Lampre - Colnago - Animex ITA
1991 Lampre - Colnago - Sopran ITA
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Kenneth ADAMS

Spago - Rossin (1993)

Rodrigo ALCALA GALLEGOS

Spago - Rossin (1993)

Wladimir BELLI

Lampre - Colnago - Animex (1992)

Stefano BIANCHINI

Spago - Rossin (1993)

Pierangelo BINCOLETTO

Lampre - Colnago - Sopran (1991)

Lampre - Colnago - Animex (1992)

Jacek BODYK

Lampre - Colnago - Animex (1992)

Alessandro BONO

Lampre - Colnago - Sopran (1991)

Lampre - Colnago - Animex (1992)

Fabrizio BONTEMPI

Lampre - Colnago - Sopran (1991)

Lampre - Colnago - Animex (1992)

Gianluca BORTOLAMI

Lampre - Colnago - Sopran (1991)

Lampre - Colnago - Animex (1992)

Luigi BOTTEON

Lampre - Colnago - Sopran (1991)

Davide BRAMATI

Lampre - Colnago - Sopran (1991)

Lampre - Colnago - Animex (1992)

Stefano CORTINOVIS

Lampre - Colnago - Sopran (1991)

Lampre - Colnago - Animex (1992)

Roger Nathan DAHLBERG

Spago - Rossin (1993)

Radovan FORT

Selle Italia - Vetta (1994)

Selle Italia (1995)

Peter GYLLING

Spago - Rossin (1993)

Slawomir KRAWCZYK

Lampre - Colnago - Animex (1992)

Giovanni LOMBARDI

Lampre - Colnago - Animex (1992)

Fabrizio MARGON

Selle Italia (1995)

Gianvito MARTINELLI

Lampre - Colnago - Sopran (1991)

Lampre - Colnago - Animex (1992)

Dario NICOLETTI

Lampre - Colnago - Sopran (1991)

Lampre - Colnago - Animex (1992)

Herbert NIEDERBERGER

Spago - Rossin (1993)

Oscar Domenico PELLICIOLI

Lampre - Colnago - Sopran (1991)

Lech PIASECKI

Lampre - Colnago - Sopran (1991)

Maurizio PIOVANI

Lampre - Colnago - Sopran (1991)

Lampre - Colnago - Animex (1992)

Daniele PONTONI

Selle Italia - Colnago - Ballan (1996)

Selle Italia - Colnago - Ballan (1997)

Zbigniew SPRUCH

Lampre - Colnago - Animex (1992)

Jan jr SVORADA

Lampre - Colnago - Sopran (1991)

Lampre - Colnago - Animex (1992)

Marek SZERSZYNSKI

Lampre - Colnago - Sopran (1991)

Lampre - Colnago - Animex (1992)

Pavel TONKOV

Lampre - Colnago - Animex (1992)

Angelo TOSI

Lampre - Colnago - Sopran (1991)

Spago - Rossin (1993)

James URBONAS

Spago - Rossin (1993)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.