Jacek BODYK

Jacek BODYK

Ciclista Professionista (Cod: 1548)

Nato a POLKOWSKE il 12 giugno 1966

Bandiera POL
POL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
1998 Team Besson Chaussures - Aulnat 63 FRA elite
1997 Aulnat 63 FRA elite
1995 UC Aulnat - Sayat FRA dilettante
1994 UC Aulnat - Sayat FRA dilettante
1993 Mecair - Ballan ITA
1992 Lampre - Colnago - Animex ITA
1988 dilettante
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Moreno ARGENTIN

Mecair - Ballan (1993)

Wladimir BELLI

Lampre - Colnago - Animex (1992)

Evgueni BERZIN

Mecair - Ballan (1993)

Pierangelo BINCOLETTO

Lampre - Colnago - Animex (1992)

Vladislav BOBRIK

Mecair - Ballan (1993)

Eric BOMARD

Team Besson Chaussures - Aulnat 63 (1998)

Aulnat 63 (1997)

Walter BONAL

UC Aulnat - Sayat (1995)

Alessandro BONO

Lampre - Colnago - Animex (1992)

Fabrizio BONTEMPI

Lampre - Colnago - Animex (1992)

Gianluca BORTOLAMI

Lampre - Colnago - Animex (1992)

Dario BOTTARO

Mecair - Ballan (1993)

Jean-Pierre BOURGEOT

Aulnat 63 (1997)

Jean-Michel BOURGEOT

UC Aulnat - Sayat (1995)

Davide BRAMATI

Lampre - Colnago - Animex (1992)

Luca BRAMATI

Lampre - Colnago - Animex (1992)

Ermanno BRIGNOLI

Mecair - Ballan (1993)

Vincent CALI

UC Aulnat - Sayat (1994)

Steve CLAUSSE

Team Besson Chaussures - Aulnat 63 (1998)

Aulnat 63 (1997)

Stefano CORTINOVIS

Lampre - Colnago - Animex (1992)

Joaquim DE MACEDO

UC Aulnat - Sayat (1995)

Alexandre DELAIGUE

UC Aulnat - Sayat (1995)

Christophe DELAIRE

Aulnat 63 (1997)

Christophe DELAY

UC Aulnat - Sayat (1995)

Christophe DELPECH

UC Aulnat - Sayat (1995)

Jean-Pierre DELPHIS

Team Besson Chaussures - Aulnat 63 (1998)

Aulnat 63 (1997)

Jean-Philippe DURACKA

Team Besson Chaussures - Aulnat 63 (1998)

Aulnat 63 (1997)

UC Aulnat - Sayat (1994)

UC Aulnat - Sayat (1995)

Jean-Pierre DURACKA

Team Besson Chaussures - Aulnat 63 (1998)

Aulnat 63 (1997)

UC Aulnat - Sayat (1995)

Eric FOUIX

Aulnat 63 (1997)

Francesco FRATTINI

Mecair - Ballan (1993)

Giuseppe GAMBA

Mecair - Ballan (1993)

Jean-Francois GASCO

Aulnat 63 (1997)

UC Aulnat - Sayat (1995)

Christophe GAUTHIER

Team Besson Chaussures - Aulnat 63 (1998)

Frédéric GIARDINA

Aulnat 63 (1997)

UC Aulnat - Sayat (1994)

Gérard GUAZZINI

Aulnat 63 (1997)

Heinz IMBODEN

Mecair - Ballan (1993)

Tony JOUSSET

Team Besson Chaussures - Aulnat 63 (1998)

Vincent JULLIOT

Team Besson Chaussures - Aulnat 63 (1998)

Marcel KAIKINGER

UC Aulnat - Sayat (1995)

Andreas KAPPES

Mecair - Ballan (1993)

Nicolas KOCIANSKI

Team Besson Chaussures - Aulnat 63 (1998)

Slawomir KRAWCZYK

Lampre - Colnago - Animex (1992)

Sébastien LAROCHE

Team Besson Chaussures - Aulnat 63 (1998)

Aulnat 63 (1997)

Christophe LEIGNIER

Aulnat 63 (1997)

Giovanni LOMBARDI

Lampre - Colnago - Animex (1992)

David MANDUCHET

UC Aulnat - Sayat (1995)

Vincent MARCHAIS

Team Besson Chaussures - Aulnat 63 (1998)

Gianvito MARTINELLI

Lampre - Colnago - Animex (1992)

Mecair - Ballan (1993)

Philippe MAUDUIT

Team Besson Chaussures - Aulnat 63 (1998)

Nicola MINALI

Mecair - Ballan (1993)

Takehiro MIZUTANI

Team Besson Chaussures - Aulnat 63 (1998)

Aulnat 63 (1997)

Dario NICOLETTI

Lampre - Colnago - Animex (1992)

Patrick PAGÈS

UC Aulnat - Sayat (1995)

Dominique PATRUNO

Aulnat 63 (1997)

UC Aulnat - Sayat (1994)

UC Aulnat - Sayat (1995)

Gianluca PIEROBON

Mecair - Ballan (1993)

Maurizio PIOVANI

Lampre - Colnago - Animex (1992)

Eric POTIRON

Team Besson Chaussures - Aulnat 63 (1998)

Eddy POUILLON

UC Aulnat - Sayat (1995)

Felice PUTTINI

Mecair - Ballan (1993)

Denis ROUDIER

Team Besson Chaussures - Aulnat 63 (1998)

Aulnat 63 (1997)

UC Aulnat - Sayat (1995)

Zbigniew SPRUCH

Lampre - Colnago - Animex (1992)

Jan jr SVORADA

Lampre - Colnago - Animex (1992)

Marek SZERSZYNSKI

Lampre - Colnago - Animex (1992)

Dominique TERRIER

Team Besson Chaussures - Aulnat 63 (1998)

Aulnat 63 (1997)

UC Aulnat - Sayat (1995)

Pavel TONKOV

Lampre - Colnago - Animex (1992)

Piotr UGRUMOV

Mecair - Ballan (1993)

Raphael VALLAS

Team Besson Chaussures - Aulnat 63 (1998)

Aulnat 63 (1997)

UC Aulnat - Sayat (1995)

Alberto VOLPI

Mecair - Ballan (1993)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.