Mitja MAHORIC

Mitja MAHORIC

Ciclista Professionista (Cod: 13333)

Nato a PTUJ il 12 maggio 1976

Bandiera SLO
SLO
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2009 28 giugno Road National Championship - Slovenie
  15 marzo Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy
2008 17 maggio Classic Beograd-Cacak
  23 marzo The Paths of King Nikola
  15 febbraio Vuelta a Cuba (Tappa n.11)
2007 14 settembre Kroz Hrvatsku - Tour de Croatie (Tappa n.3)
  24 marzo The Paths of King Nikola
  Tour du Loir-et-Cher (Tappa n.3)
2006 04 giugno Raiffeisen G.P. Judendorf
  26 marzo The Paths of King Nikola (Tappa n.4)
2005 26 giugno Road National Championship - Slovenie
  26 marzo The Paths of King Nikola
2004 09 maggio Tour de Slovenie
  07 maggio Tour de Slovenie (Tappa n.5)
2003 27 giugno Time Trial National Championship - Slovenie
  11 maggio Tour de Slovenie
2001 29 giugno Time Trial National Championship - Slovenie
2000 20 maggio Tour de Slovenie (Tappa n.4)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2011 Adria Mobil SLO
2010 Adria Mobil SLO
2009 Radenska Kd Financial Point SLO
2008 Perutnina Ptuj SLO
2007 Perutnina Ptuj SLO
2006 Perutnina Ptuj SLO
2005 Perutnina Ptuj SLO
2004 Perutnina Ptuj SLO
2003 Perutnina Ptuj SLO
2002 Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije SLO
2001 KKK Perutnina SLO Elite
2000 Perutnina Ptuj SLO Elite
1998 Perutnina Ptuj Radenska Rog SLO Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Andi BAJC

Radenska Kd Financial Point (2009)

Matjaz BATIC

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Perutnina Ptuj Radenska Rog (1998)

Gorazd BAUER

Perutnina Ptuj (2006)

Walter BONCA

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Perutnina Ptuj (2003)

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj Radenska Rog (1998)

Borut BOZIC

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Alessandro BRENDOLIN

Perutnina Ptuj (2004)

Tomislav DANCULOVIC

Perutnina Ptuj (2003)

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Massimo DEMARIN

Perutnina Ptuj (2003)

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Kristijan DURASEK

Perutnina Ptuj (2006)

Perutnina Ptuj (2007)

Perutnina Ptuj (2008)

Milan ERZEN

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Kristjan FAJT

Perutnina Ptuj (2008)

Adria Mobil (2010)

Adria Mobil (2011)

Branko FILIP-GLAUDELJ

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Perutnina Ptuj (2003)

Perutnina Ptuj (2004)

Matiaz FINSGAR

KKK Perutnina (2001)

Blaz FURDI

Adria Mobil (2011)

Mulej GASPER

Radenska Kd Financial Point (2009)

Gregor GAZVODA

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Perutnina Ptuj (2007)

Perutnina Ptuj (2008)

KKK Perutnina (2001)

Perutnina Ptuj (2000)

Andrej GIMPELJ

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Matej GNEZDA

Adria Mobil (2010)

Adria Mobil (2011)

Perutnina Ptuj (2000)

Jure GOLČER

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Perutnina Ptuj (2006)

Pavel GORENC

Adria Mobil (2010)

Adria Mobil (2011)

Marco HALLER

Adria Mobil (2011)

Andrej HAUPTMAN

Perutnina Ptuj Radenska Rog (1998)

Aljaz HOCEVAR

Adria Mobil (2010)

Adria Mobil (2011)

Aldo Ino ILESIC

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Perutnina Ptuj (2007)

Blaz JARC

Adria Mobil (2010)

Adria Mobil (2011)

Robert JENKO

Radenska Kd Financial Point (2009)

Miran KELNER

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Perutnina Ptuj (2003)

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj Radenska Rog (1998)

Perutnina Ptuj (2000)

Marjan KELNER

Perutnina Ptuj (2000)

Zoran KLEMENCIC

Perutnina Ptuj Radenska Rog (1998)

Jure KOCJAN

Perutnina Ptuj (2008)

Kristjan KOREN

Perutnina Ptuj (2008)

Nejc KOSIR

Radenska Kd Financial Point (2009)

Matija KOTNIK

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Perutnina Ptuj Radenska Rog (1998)

Iztok KOVACEC

Perutnina Ptuj (2000)

Igor KRANJEC

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj Radenska Rog (1998)

Perutnina Ptuj (2000)

Bettian KREVS

KKK Perutnina (2001)

Marko KUMP

Adria Mobil (2010)

Matija KVASINA

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Perutnina Ptuj (2007)

Perutnina Ptuj (2008)

Matej MARIN

Perutnina Ptuj (2003)

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Perutnina Ptuj (2007)

Perutnina Ptuj (2008)

KKK Perutnina (2001)

Perutnina Ptuj (2000)

Bostjan MERVAR

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Perutnina Ptuj (2003)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Hrvoje MIHOLJEVIC

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Darko MRVAR

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Kristjan MUGERLI

Perutnina Ptuj Radenska Rog (1998)

Uros MURN

Adria Mobil (2010)

Jani MUSIC

Adria Mobil (2010)

Tomasz NOSE

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Adria Mobil (2011)

Andrej OMULEC

Perutnina Ptuj (2006)

Perutnina Ptuj (2007)

Perutnina Ptuj (2008)

KKK Perutnina (2001)

Marino PALANDRI

Adria Mobil (2010)

Dean PODGORNIK

Perutnina Ptuj (2003)

Erik POLJANEC

Radenska Kd Financial Point (2009)

Boris PREMUZIC

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Perutnina Ptuj Radenska Rog (1998)

Luka RAKUSA

Perutnina Ptuj (2008)

Bogdan RAVBAR

Perutnina Ptuj Radenska Rog (1998)

Marian REINER

KKK Perutnina (2001)

Bostjan REZMAN

Radenska Kd Financial Point (2009)

Radoslav ROGINA

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Perutnina Ptuj (2003)

Perutnina Ptuj (2006)

Perutnina Ptuj (2007)

Perutnina Ptuj (2008)

KKK Perutnina (2001)

Perutnina Ptuj Radenska Rog (1998)

Perutnina Ptuj (2000)

Primoz SEGINA

Adria Mobil (2011)

Matej STARE

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Perutnina Ptuj (2004)

Perutnina Ptuj (2005)

Perutnina Ptuj (2006)

Perutnina Ptuj (2007)

Perutnina Ptuj (2008)

Primoz STEFANCIC

Perutnina Ptuj (2000)

Klement STIMULAK

Radenska Kd Financial Point (2009)

Sasa SVIBEN

Perutnina Ptuj (2003)

David TRATNIK

Radenska Kd Financial Point (2009)

Jan TRATNIK

Radenska Kd Financial Point (2009)

Jurij ZAFOSNIK

Perutnina Ptuj (2000)

Jure ZAGAR

Adria Mobil (2010)

Adria Mobil (2011)

Jure ZRIMSEK

Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)

Blaz ZUN

Radenska Kd Financial Point (2009)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.