Mitja MAHORIC

Mitja MAHORIC


Nato a PTUJ il 12 maggio 1976

Bandiera SLO
SLO
Ciclista Professionista
Cod: (13333)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2009 28 giugno Road National Championship - Slovenie
  15 marzo Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy
2008 17 maggio Classic Beograd-Cacak
  23 marzo The Paths of King Nikola
  15 febbraio Vuelta a Cuba (Tappa n.11)
2007 14 settembre Kroz Hrvatsku - Tour de Croatie (Tappa n.3)
  24 marzo The Paths of King Nikola
  Tour du Loir-et-Cher (Tappa n.3)
2006 04 giugno Raiffeisen G.P. Judendorf
  26 marzo The Paths of King Nikola (Tappa n.4)
2005 26 giugno Road National Championship - Slovenie
  26 marzo The Paths of King Nikola
2004 09 maggio Tour de Slovenie
  07 maggio Tour de Slovenie (Tappa n.5)
2003 11 maggio Tour de Slovenie
  Time Trial National Championship - Slovenie
2001 Time Trial National Championship - Slovenie
2000 20 maggio Tour de Slovenie (Tappa n.4)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2011 Adria Mobil SLO
2010 Adria Mobil SLO
2009 Radenska Kd Financial Point SLO
2008 Perutnina Ptuj SLO
2007 Perutnina Ptuj SLO
2006 Perutnina Ptuj SLO
2005 Perutnina Ptuj SLO
2004 Perutnina Ptuj SLO
2003 Perutnina Ptuj SLO
2002 Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije SLO
2001 KKK Perutnina SLO elite
2000 Perutnina Ptuj SLO elite
1998 Perutnina Ptuj Radenska Rog SLO under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Andi BAJC Radenska Kd Financial Point (2009)
Matjaz BATIC Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)
Gorazd BAUER Perutnina Ptuj (2006)
Walter BONCA Perutnina Ptuj Radenska Rog (1998)
  Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)
  Perutnina Ptuj (2003)
  Perutnina Ptuj (2004)
Borut BOZIC Perutnina Ptuj (2004)
  Perutnina Ptuj (2005)
  Perutnina Ptuj (2006)
Alessandro BRENDOLIN Perutnina Ptuj (2004)
Tomislav DANCULOVIC Perutnina Ptuj (2003)
  Perutnina Ptuj (2004)
  Perutnina Ptuj (2005)
  Perutnina Ptuj (2006)
Massimo DEMARIN Perutnina Ptuj (2003)
  Perutnina Ptuj (2004)
  Perutnina Ptuj (2005)
  Perutnina Ptuj (2006)
Kristijan DURASEK Perutnina Ptuj (2006)
  Perutnina Ptuj (2007)
  Perutnina Ptuj (2008)
Milan ERZEN Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)
Kristjan FAJT Perutnina Ptuj (2008)
  Adria Mobil (2010)
  Adria Mobil (2011)
Branko FILIP-GLAUDELJ Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)
  Perutnina Ptuj (2003)
  Perutnina Ptuj (2004)
Matiaz FINSGAR KKK Perutnina (2001)
Blaz FURDI Adria Mobil (2011)
Mulej GASPER Radenska Kd Financial Point (2009)
Gregor GAZVODA Perutnina Ptuj (2000)
  KKK Perutnina (2001)
  Perutnina Ptuj (2004)
  Perutnina Ptuj (2005)
  Perutnina Ptuj (2006)
  Perutnina Ptuj (2007)
  Perutnina Ptuj (2008)
Andrej GIMPELJ Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)
Matej GNEZDA Perutnina Ptuj (2000)
  Adria Mobil (2010)
  Adria Mobil (2011)
Jure GOLČER Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)
  Perutnina Ptuj (2006)
Pavel GORENC Adria Mobil (2010)
  Adria Mobil (2011)
Marco HALLER Adria Mobil (2011)
Andrej HAUPTMAN Perutnina Ptuj Radenska Rog (1998)
Aljaz HOCEVAR Adria Mobil (2010)
  Adria Mobil (2011)
Aldo Ino ILESIC Perutnina Ptuj (2004)
  Perutnina Ptuj (2005)
  Perutnina Ptuj (2006)
  Perutnina Ptuj (2007)
Blaz JARC Adria Mobil (2010)
  Adria Mobil (2011)
Robert JENKO Radenska Kd Financial Point (2009)
Marjan KELNER Perutnina Ptuj (2000)
Miran KELNER Perutnina Ptuj (2000)
  Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)
  Perutnina Ptuj (2003)
  Perutnina Ptuj (2004)
  Perutnina Ptuj (2005)
Zoran KLEMENCIC Perutnina Ptuj Radenska Rog (1998)
Jure KOCJAN Perutnina Ptuj (2008)
Kristjan KOREN Perutnina Ptuj (2008)
Nejc KOSIR Radenska Kd Financial Point (2009)
Matija KOTNIK Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)
Iztok KOVACEC Perutnina Ptuj (2000)
Igor KRANJEC Perutnina Ptuj Radenska Rog (1998)
  Perutnina Ptuj (2000)
  Perutnina Ptuj (2004)
Bettian KREVS KKK Perutnina (2001)
Marko KUMP Adria Mobil (2010)
Matija KVASINA Perutnina Ptuj (2004)
  Perutnina Ptuj (2005)
  Perutnina Ptuj (2006)
  Perutnina Ptuj (2007)
  Perutnina Ptuj (2008)
Matej MARIN Perutnina Ptuj (2000)
  KKK Perutnina (2001)
  Perutnina Ptuj (2003)
  Perutnina Ptuj (2004)
  Perutnina Ptuj (2005)
  Perutnina Ptuj (2006)
  Perutnina Ptuj (2007)
  Perutnina Ptuj (2008)
Bostjan MERVAR Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)
  Perutnina Ptuj (2003)
  Perutnina Ptuj (2005)
  Perutnina Ptuj (2006)
Hrvoje MIHOLJEVIC Perutnina Ptuj (2005)
  Perutnina Ptuj (2006)
Darko MRVAR Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)
Uros MURN Adria Mobil (2010)
Jani MUSIC Adria Mobil (2010)
Tomasz NOSE Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)
  Adria Mobil (2011)
Andrej OMULEC KKK Perutnina (2001)
  Perutnina Ptuj (2006)
  Perutnina Ptuj (2007)
  Perutnina Ptuj (2008)
Marino PALANDRI Adria Mobil (2010)
Dean PODGORNIK Perutnina Ptuj (2003)
Erik POLJANEC Radenska Kd Financial Point (2009)
Boris PREMUZIC Perutnina Ptuj Radenska Rog (1998)
  Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)
Luka RAKUSA Perutnina Ptuj (2008)
Marian REINER KKK Perutnina (2001)
Bostjan REZMAN Radenska Kd Financial Point (2009)
Radoslav ROGINA Perutnina Ptuj (2000)
  KKK Perutnina (2001)
  Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)
  Perutnina Ptuj (2003)
  Perutnina Ptuj (2006)
  Perutnina Ptuj (2007)
  Perutnina Ptuj (2008)
Primoz SEGINA Adria Mobil (2011)
Matej STARE Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)
  Perutnina Ptuj (2004)
  Perutnina Ptuj (2005)
  Perutnina Ptuj (2006)
  Perutnina Ptuj (2007)
  Perutnina Ptuj (2008)
Primoz STEFANCIC Perutnina Ptuj (2000)
Klement STIMULAK Radenska Kd Financial Point (2009)
Sasa SVIBEN Perutnina Ptuj (2003)
David TRATNIK Radenska Kd Financial Point (2009)
Jan TRATNIK Radenska Kd Financial Point (2009)
Jurij ZAFOSNIK Perutnina Ptuj (2000)
Jure ZAGAR Adria Mobil (2010)
  Adria Mobil (2011)
Jure ZRIMSEK Perutnina Ptuj - Krka - Telekom Slovenije (2002)
Blaz ZUN Radenska Kd Financial Point (2009)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.