Alexander ARANBURU DEBA

Alexander ARANBURU DEBA

Ciclista Professionista (Cod: 114217)

Nato il 19 settembre 1995

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2019 16 agosto Vuelta a Burgos (Tappa n.4)
  11 maggio Vuelta Ciclista a la Comunidad de Madrid (Tappa n.2)
2018 31 luglio Circuito de Getxo - Memorial Ricardo Ochoa
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 Caja Rural - Seguros Rga ESP
2018 Caja Rural - Seguros Rga ESP
2017 Caja Rural - Seguros Rga ESP
2016 Euskadi Basque Country - Murias ESP
2015 Café Baqué - Conservas Campos ESP under23
2015 Murias Taldea ESP stagiaire
2014 Ampo ESP under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jon ABERASTURI IZAGA

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Ander ALONSO OIARBIDE

Ampo (2014)

Julen AMARIKA ARTEAGOITIA

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Julen AMEZQUETA MORENO

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Gonzalo ANDRES RODRIGUEZ

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Xabat ARANBURU BARRENETXEA

Ampo (2014)

Ahetze ARRATIBEL BEGUIRISTAIN

Ampo (2014)

Ibai ARRIZABALAGA BEGIRISTAIN

Ampo (2014)

David ARROYO DURAN

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Igor ARRUTI SALGADO

Ampo (2014)

Aritz BAGÜES KALPARSORO

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Alan BANASZEK

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Ander BARRENETXEA URIARTE

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Julian BARRIENTOS

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Miguel Angel BENITO DIEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Garikoitz BRAVO OIARBIDE

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Christopher BUTLER

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Xavier CAÑELLAS SÁNCHEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Danilo CELANO

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Sergey CHERNETSKIY

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Alvaro CUADROS MORATA

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Mikel ELORZA PAGALDAI

Ampo (2014)

Aritz ELUSTONDO GARATE

Ampo (2014)

Imanol ESTEVEZ SALAS

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Fabricio FERRARI BARCELO

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Egoitz GARCÍA ETXEGIBEL

Murias Taldea (2015)

Xabier GOIKOETXEA GOIOGANA

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

André Domingos GONCALVES MACIEL

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Adrian GONZALEZ

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

David GONZALEZ LOPEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Aitor GONZALEZ PRIETO

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Adrian GONZALEZ VELASCO

Murias Taldea (2015)

Ion Ander INSAUSTI IRASTORZA

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Unai INTZIARTE MUÑOZ

Murias Taldea (2015)

Jon IRISARRI RINCON

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Julen IRIZAR LASKURAIN

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Mikel ITURRIA SEGUROLA

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Julen IZAGIRRE DIAZ

Ampo (2014)

Xabier JAUREGI MOZO

Ampo (2014)

Txomin JUARISTI ARRIETA

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Markel LASKURAIN GOMEZ

Ampo (2014)

Jonathan LASTRA MARTINEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Eneko LIZARRALDE DELGADO

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Lander LOPEZ GALLASTEGUI

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Juan Antonio LOPEZ-COZAR JAIMEZ

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Jon MADARIAGA MURUA

Ampo (2014)

Oskar MALATSETXEBARRIA IBAIBARRIAGA

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Matteo MALUCELLI

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Endika MANTECÓN INTXAUSTI

Ampo (2014)

Luis Guillermo MAS BONET

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Andoni MATEOS CABERO

Ampo (2014)

Mikel MATXINEA AZURMENDI

Ampo (2014)

Antonio MOLINA CANET

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Sebastian MORA VEDRI

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Mauricio Jose MOREIRA GUARINO

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Eriko MUGIKA ILARDUYA

Ampo (2014)

Urtzi MURGIA IOLDI

Ampo (2014)

Joel NICOLAU BELTRAN

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Pablo NORIEGA GOMEZ

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Justin Alexander OIEN

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Peio OLABERRIA ARRUABARRENA

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Haritz ORBE URRUTIA

Murias Taldea (2015)

Julen ORIA IBARGUREN

Ampo (2014)

Dylan PAGE

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Sergio PARDILLA BELLON

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Oscar PELEGRÍ FERRANDIS

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Diego PEREZ SIERRA

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Eduard PRADES REVERTER

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Rafael REIS FERREIRA

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Oscar RODRIGUEZ GARAIKOETXEA

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Cristian RODRIGUEZ MARTIN

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Jaime ROSON GARCIA

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Diego RUBIO HERNANDEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Gorka RUIZ VALDIVIELSO

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Hector SÁEZ BENITO

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Alain SAIZAR ARNAL

Ampo (2014)

Mikel SAN JUAN

Ampo (2014)

Rubén SANCHEZ FORTUNY

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Oier SANCHEZ JAUREGI

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Nicholas SCHULTZ

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Gonzalo SERRANO RODRIGUEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Joaquim Ricardo SOARES SILVA

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Manuel SOLA ARJONA

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Nelson Andres SOTO MARTINEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Caja Rural - Seguros Rga (2019)

Yuri TROFIMOV

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Alvaro TRUEBA DIEGO

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Beñat TXOPERENA MATXIKOTE

Murias Taldea (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Gotzon UDONDO SANTAMARIA

Café Baqué - Conservas Campos (2015)

Euskadi Basque Country - Murias (2016)

Josu URRESTARAZU GARCIA

Ampo (2014)

Yannis YSSAAD

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

Josu ZABALA LOPEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Caja Rural - Seguros Rga (2018)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.