Dylan PAGE

Dylan PAGE

Ciclista Professionista (Cod: 78244)

Nato il 5 novembre 1993

Bandiera SUI
SUI
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 Iam Excelsior SUI
2018 Team Sapura Cycling MAS
2017 Caja Rural - Seguros Rga ESP
2016 Team Roth SUI
2015 Roth - Skoda SUI
2014 Team Roth-Felt SUI under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Mohamad Izzat Hilmi ABDUL HALIL

Team Sapura Cycling (2018)

Christian ANDRES

Team Roth-Felt (2014)

Alexander ARANBURU DEBA

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

David ARROYO DURAN

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Muhammad Zawawi AZMAN

Team Sapura Cycling (2018)

Valentin BAILLIFARD

Team Roth (2016)

Nicolas BALDO

Team Roth (2016)

Giacomo BALLABIO

Iam Excelsior (2019)

David BELDA GARCIA

Team Roth (2016)

Miguel Angel BENITO DIEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Miloš BORISAVLJEVIC

Roth - Skoda (2015)

Alessio BOTTURA

Roth - Skoda (2015)

Michael BRESCIANI

Roth - Skoda (2015)

Nico BRUNGGER

Roth - Skoda (2015)

Team Roth (2016)

Christopher BUTLER

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Aiman CAHYADI

Team Sapura Cycling (2018)

Rémi CAPRON

Iam Excelsior (2019)

Alberto CECCHIN

Roth - Skoda (2015)

Team Roth (2016)

Danilo CELANO

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Thomas CLAPASSON

Iam Excelsior (2019)

Ricardo Tomas CREEL

Roth - Skoda (2015)

Marco D'URBANO

Team Roth (2016)

Antoine DEBONS

Iam Excelsior (2019)

Silvan DIETERICH

Team Roth-Felt (2014)

Roth - Skoda (2015)

Yannick ECKMANN

Team Roth-Felt (2014)

Roth - Skoda (2015)

Jesse EWART

Team Sapura Cycling (2018)

Fabricio FERRARI BARCELO

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Lucas Manuel GADAY OROZCO

Team Roth (2016)

Quentin GUEX

Iam Excelsior (2019)

Jon IRISARRI RINCON

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Grischa JANORSCHKE

Team Roth (2016)

Lukas JAUN

Roth - Skoda (2015)

Team Roth (2016)

Niels KNIPP

Team Roth-Felt (2014)

Martin KOHLER

Team Roth (2016)

Matthias KRIZEK

Team Roth (2016)

Jonathan LASTRA MARTINEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Fabian LIENHARD

Iam Excelsior (2019)

Tristan MARGUET

Roth - Skoda (2015)

Team Roth (2016)

Oliver MARTIN

Roth - Skoda (2015)

Luis Guillermo MAS BONET

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Alexandre MERCIER

Team Roth-Felt (2014)

Muhsin Al Redha MISBAH

Team Sapura Cycling (2018)

Muhammad Nur Aiman MOHD ZARIFF

Team Sapura Cycling (2018)

Antonio MOLINA CANET

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Victor NINO CORREDOR

Team Sapura Cycling (2018)

Gianluca OCANHA

Roth - Skoda (2015)

Justin Alexander OIEN

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Muhamad Adiq Husainie OTHMAN

Team Sapura Cycling (2018)

Sergio PARDILLA BELLON

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Frank PASCHE

Team Roth (2016)

Andrea PASQUALON

Team Roth (2016)

Oscar PELEGRÍ FERRANDIS

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Simon PELLAUD

Team Roth-Felt (2014)

Iam Excelsior (2019)

Wilmar Jahir PEREZ MUNOZ

Team Sapura Cycling (2018)

Eduard PRADES REVERTER

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Scott QUINCEY

Iam Excelsior (2019)

Anthony RAPPO

Iam Excelsior (2019)

Rafael REIS FERREIRA

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Jaime ROSON GARCIA

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Diego RUBIO HERNANDEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Manuel RUDAZ

Team Roth-Felt (2014)

Hector SÁEZ BENITO

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Muhammad Fitri SAHARIL

Team Sapura Cycling (2018)

Martin SCHAPPI

Iam Excelsior (2019)

Joab SCHNEITER

Iam Excelsior (2019)

Nicholas SCHULTZ

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Gonzalo SERRANO RODRIGUEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Bruno Manuel SILVA PIRES

Team Roth (2016)

Manuel SOLA ARJONA

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Colin STÜSSI

Team Roth-Felt (2014)

Roth - Skoda (2015)

Team Roth (2016)

Temesgen TEKLEHAYMANOT

Team Roth-Felt (2014)

Roth - Skoda (2015)

Roland THALMANN

Team Roth-Felt (2014)

Roth - Skoda (2015)

Team Roth (2016)

Nicola TOFFALI

Team Roth (2016)

Giacomo TOMIO

Roth - Skoda (2015)

Team Roth (2016)

Yuri TROFIMOV

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Andrea VACCHER

Roth - Skoda (2015)

Team Roth (2016)

Mario VOGT

Team Sapura Cycling (2018)

Josu ZABALA LOPEZ

Caja Rural - Seguros Rga (2017)

Akmal Hakim ZAKARIA

Team Sapura Cycling (2018)

Rino ZAMPILLI

Team Roth (2016)

Samuele ZOCCARATO

Iam Excelsior (2019)

Andrea ZORDAN

Team Roth (2016)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.