Massimo PIRRERA

Massimo PIRRERA


Nato a FIRENZE il 21 maggio 1986

Bandiera ITA
ITA
Ciclista Elite
Cod: (52549)
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
1°-10° Tot n. podi Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2012 Ciclistica Malmantile - Romano Gaini ITA elite Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2011 Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. ITA elite Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2010 Bedogni Grassi Natalini
(Affiliazione plurima: Bedogni Grassi Ferrari Linea Gomma e Bedogni Grassi Natalini Anico)
ITA elite Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2009 Bedogni Grassi Natalini ITA elite Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2008 Monsummanese Bedogni Praga Natalini ITA under23 Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2007 Bedogni Natalini Monsummanese ITA under23 Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
2006 A.C. Monsummanese ITA under23 Warning: printf(): Too few arguments in /content/ciclisti/i_ciclista-info.php on line 388
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Nicholas Luca ALBERTI Bedogni Grassi Natalini (2010)
Mattia BARABESI Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)
Gianni BELLINI Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)
Niccolò BENEDETTI Bedogni Grassi Natalini (2009)
Francesco BIRINDELLI Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)
Stefano BORGESE A.C. Monsummanese (2006)
Guido BRACALI Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2012)
Benito BRACCONI Bedogni Grassi Natalini (2009)
Paolo BRUNDO Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)
Manuele CADDEO A.C. Monsummanese (2006)
Simone CAMILLI Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)
Federico CANUTI Bedogni Natalini Monsummanese (2007)
Francesco CASALI A.C. Monsummanese (2006)
  Bedogni Natalini Monsummanese (2007)
  Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)
Mirko CASALI Bedogni Grassi Natalini (2010)
Dario CATALDO A.C. Monsummanese (2006)
Marco CECCARONI Bedogni Natalini Monsummanese (2007)
Marco CEGLIA Bedogni Grassi Natalini (2010)
Matteo CIAVATTA Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)
  Bedogni Grassi Natalini (2009)
Giuseppe CICCIARI Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2012)
Luca CINGI Bedogni Grassi Natalini (2010)
Matteo D'AMBROSIO Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)
  Bedogni Grassi Natalini (2009)
Salvatore D'ANGELO Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2012)
Michele DA ROS Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)
  Bedogni Grassi Natalini (2009)
Enrico DAMI Bedogni Grassi Natalini (2009)
  Bedogni Grassi Natalini (2010)
Lorenzo DEL MASTIO Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)
Giuseppe DI MICCO Bedogni Grassi Natalini (2010)
Entony DOLCIAMORE Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2012)
Andrea FEDI Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)
Matteo FEDI Bedogni Grassi Natalini (2009)
Enrico FIASCHI Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)
Thomas FIUMANA Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)
Enrico FOSCHI Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)
  Bedogni Grassi Natalini (2009)
  Bedogni Grassi Natalini (2010)
Henry FRUSTO A.C. Monsummanese (2006)
  Bedogni Natalini Monsummanese (2007)
  Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)
Corrado GALLO Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)
Gabriele GIUNTOLI A.C. Monsummanese (2006)
Birgual Alexandre GRADINARU Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)
Matteo GRASSI Bedogni Grassi Natalini (2010)
Antonov KNYAZHEV A.C. Monsummanese (2006)
Sergio LAGANA' A.C. Monsummanese (2006)
Alberto Luca LANZONI A.C. Monsummanese (2006)
  Bedogni Natalini Monsummanese (2007)
Francesco LASCA Bedogni Natalini Monsummanese (2007)
  Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)
  Bedogni Grassi Natalini (2009)
  Bedogni Grassi Natalini (2010)
Fabrizio LIBERATI A.C. Monsummanese (2006)
  Bedogni Natalini Monsummanese (2007)
  Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)
Fabrizio LIBONATI Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)
Andrea LUPORI Bedogni Natalini Monsummanese (2007)
  Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)
  Bedogni Grassi Natalini (2009)
  Bedogni Grassi Natalini (2010)
Gennaro MADDALUNO Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2012)
Kim Anton MAGNUSSON Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2012)
Andrea MANFREDI Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)
Antonio MEROLESE Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)
Pietro MINA Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)
Davide MUCELLI Bedogni Grassi Natalini (2009)
  Bedogni Grassi Natalini (2010)
  Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)
Stefano PALLUCCHI Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)
Siarhei PAPOK Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)
Antonino Casimiro PARRINELLO Bedogni Grassi Natalini (2009)
  Bedogni Grassi Natalini (2010)
  Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)
Daniele PESI Bedogni Grassi Natalini (2009)
Alex PETASECCA Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)
Thomas PINAGLIA Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)
  Bedogni Grassi Natalini (2009)
Andrea POLI Bedogni Grassi Natalini (2010)
Richie PORTE Bedogni Grassi Natalini (2009)
Antonino PUCCIO A.C. Monsummanese (2006)
  Bedogni Natalini Monsummanese (2007)
  Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)
  Bedogni Grassi Natalini (2009)
  Bedogni Grassi Natalini (2010)
  Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)
Salvatore PUCCIO Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)
  Bedogni Grassi Natalini (2009)
  Bedogni Grassi Natalini (2010)
  Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)
Carlos Julian QUINTERO NORENA Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)
  Bedogni Grassi Natalini (2009)
  Bedogni Grassi Natalini (2010)
Damiano ROSSI A.C. Monsummanese (2006)
Vieri SANTI Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2012)
Kristian SBARAGLI Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)
Federico SCOTTI Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2012)
Fabio TADDEI Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)
Alessio TALIANI Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)
Nicola TESTI Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)
Mirko TROSINO Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)
Alessandro TROTTA A.C. Monsummanese (2006)
  Bedogni Natalini Monsummanese (2007)
  Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)
  Bedogni Grassi Natalini (2009)
Colin WALCZAK Hopplà Truck It. - Valdarno Pr. (2011)
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.