Francisco NAVARRO FUSTER

Francisco NAVARRO FUSTER

Ciclista Professionista (Cod: 3866)

Nato a BETERA il 20 dicembre 1962

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
1989 Volta ao Algarve (Tappa n.7)
1988 12 giugno Vuelta a Cantabria (Tappa n.5)
  Vuelta a Espana (Tappa n.5)
1984 San Martin Proba
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
1990 Tulip Computers ESP
1989 Seur ESP
1988 Seur - Campagnolo - Bic ESP
1987 Dormilon - Campagnolo ESP
1986 Reynolds - Reynolon ESP
1985 Reynolds ESP
1980 dilettante
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Enrique Alberto AJA CAGIGAS

Reynolds (1985)

Guillermo ARENAS REYES

Reynolds (1985)

Dominique ARNAUD

Reynolds - Reynolon (1986)

Angel ARROYO LANCHAS

Reynolds - Reynolon (1986)

Antonio BALBOA RICO

Tulip Computers (1990)

Luis Edgar BARROSO GOMEZ

Seur (1989)

Jesus BLANCO VILLAR

Seur (1989)

José Samuel CABRERA CASTANEDA

Reynolds - Reynolon (1986)

Luc CALUWAERTS

Dormilon - Campagnolo (1987)

Daniele CAROLI

Tulip Computers (1990)

José Enrique CARRERA ALVAREZ

Reynolds - Reynolon (1986)

Javier CASTELLAR DEVIS

Seur - Campagnolo - Bic (1988)

Seur (1989)

Salvatore CAVALLARO

Seur (1989)

Eduardo CHOZAS OLMO

Reynolds (1985)

Roberto CORDOBA ASENSI

Dormilon - Campagnolo (1987)

Noel DE JONCKHEERE

Seur - Campagnolo - Bic (1988)

Luis Maria DIAZ DE OTAZU GALARZA

Seur - Campagnolo - Bic (1988)

Seur (1989)

Manuel Jorge DOMINGUEZ DIAZ

Tulip Computers (1990)

Manuel DOMINGUEZ JIMENEZ

Seur (1989)

Francisco ESPINOSA SAMPERE

Seur (1989)

Alvaro FERNANDEZ FERNANDEZ

Reynolds (1985)

Reynolds - Reynolon (1986)

José Rafael GARCIA MARTINEZ

Dormilon - Campagnolo (1987)

Seur - Campagnolo - Bic (1988)

Seur (1989)

Manuel GARCIA PRIETO

Seur (1989)

Inaki GASTON CRESPO

Reynolds (1985)

Marco GIOVANNETTI

Seur (1989)

Marc GOMEZ

Reynolds - Reynolon (1986)

Juan GOMILA ALCARAZ

Dormilon - Campagnolo (1987)

Seur - Campagnolo - Bic (1988)

José Maria GONZALEZ BARCALA

Dormilon - Campagnolo (1987)

Eduardo GONZALEZ SALVADOR

Reynolds (1985)

Juan Carlos GONZALEZ SALVADOR

Reynolds - Reynolon (1986)

Julian GOROSPE ARTABEN

Reynolds (1985)

Reynolds - Reynolon (1986)

Ruben GOROSPE ARTABEN

Reynolds (1985)

Reynolds - Reynolon (1986)

Anastasio GRECIANO GRECIANO

Reynolds - Reynolon (1986)

Stéphane GUAY

Reynolds - Reynolon (1986)

Tulip Computers (1990)

Carlos HERNANDEZ BAILO

Reynolds (1985)

Reynolds - Reynolon (1986)

Joaquim HERNANDEZ HERNANDEZ

Seur (1989)

Jesus HERNANDEZ UBEDA

Reynolds (1985)

Reynolds - Reynolon (1986)

Tulip Computers (1990)

Miguel INDURAIN LARRAYA

Reynolds (1985)

Reynolds - Reynolon (1986)

José Luis LAGUIA MARTINEZ

Reynolds (1985)

Reynolds - Reynolon (1986)

Philippe LAURAIRE

Dormilon - Campagnolo (1987)

Jose Luis LLACH MARTINEZ

Tulip Computers (1990)

Francisco LOPEZ CARRION

Dormilon - Campagnolo (1987)

José LOPEZ SAN JULIAN

Seur - Campagnolo - Bic (1988)

Antonio MARTINEZ MARTINEZ

Dormilon - Campagnolo (1987)

Miguel Angel MARTINEZ TORRES

Seur - Campagnolo - Bic (1988)

Seur (1989)

José Maria MORENO RAMIREZ

Seur - Campagnolo - Bic (1988)

Pablo MORENO REBOLLO

Seur - Campagnolo - Bic (1988)

Seur (1989)

Kari Juhani MYYRYLAINEN

Reynolds - Reynolon (1986)

Jose Luis NAVARRO MARTINEZ

Seur (1989)

José Rolando OVANDO CASTELLANOS

Tulip Computers (1990)

José Maria PALACIN SALGADO

Tulip Computers (1990)

Jorge PEREZ ROJAS

Seur (1989)

Jean-Jacques PHILIPP

Seur - Campagnolo - Bic (1988)

Franck PINEAU

Reynolds - Reynolon (1986)

Vicente PRADO HUERGO

Tulip Computers (1990)

Celestino PRIETO RODRIGUEZ

Reynolds (1985)

Reynolds - Reynolon (1986)

Antonio PROVENCIO GARCIA

Seur - Campagnolo - Bic (1988)

Seur (1989)

Johan REMELS

Tulip Computers (1990)

Vicente Juan RIDAURA SEBASTIAN

Seur (1989)

José Andres RIPOLL JOVER

Tulip Computers (1990)

Aurelio ROBLES JIMENEZ

Dormilon - Campagnolo (1987)

Seur - Campagnolo - Bic (1988)

José Luis RODRIGUEZ GARCIA

Seur (1989)

Juan Carlos ROZAS SALGADO

Seur (1989)

Jaime SALVA LULL

Dormilon - Campagnolo (1987)

Mariano SANCHEZ MARTINEZ

Dormilon - Campagnolo (1987)

Camillo SANTOS RAMOS

Dormilon - Campagnolo (1987)

Eddy SCHEPERS

Tulip Computers (1990)

Marc SOMERS

Dormilon - Campagnolo (1987)

Luc SUIJKERBUIJK

Dormilon - Campagnolo (1987)

Jon UNZAGA BOMBIN

Seur (1989)

José UREA PULIDO

Seur - Campagnolo - Bic (1988)

Seur (1989)

Modesto URRUTIBEAZKOA VALENCIA

Seur - Campagnolo - Bic (1988)

Jaime VILAMAJO IPIENS

Tulip Computers (1990)

Miguel Angel VOS GARCIA

Seur (1989)

Léo WELLENS

Dormilon - Campagnolo (1987)

Seur - Campagnolo - Bic (1988)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.