Vladimir ISAYECHEV

Vladimir ISAYECHEV

Ciclista Professionista (Cod: 33538)

Nato a SAMARA il 21 aprile 1986

Bandiera RUS
RUS
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2015 06 agosto Vuelta a Burgos (Tappa n.3)
2013 23 giugno Road National Championship - Russia
2012 13 giugno Tour de Suisse (Tappa n.5)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2016 Team Katusha RUS
2015 Team Katusha RUS
2014 Team Katusha RUS
2013 Katusha Team RUS
2012 Katusha Team RUS
2011 Katusha Team RUS
2010 Xacobeo Galicia ESP
2009 Xacobeo Galicia ESP
2008 Xacobeo Galicia ESP
2007 G.S. 93 Promosport Bred ITA under23
2005 Lokomotiv RUS
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
David ABAL DIEGO

Xacobeo Galicia (2008)

Mikhail ANTONOV

Katusha Team (2013)

Rodriges Arkimedes ARGUELYES

Katusha Team (2011)

Marco BARBAN

G.S. 93 Promosport Bred (2007)

Maxim BELKOV

Katusha Team (2012)

Katusha Team (2013)

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Enrico BERTO

G.S. 93 Promosport Bred (2007)

Alessandro BIANCHIN

G.S. 93 Promosport Bred (2007)

Pavel BRUTT

Lokomotiv (2005)

Katusha Team (2011)

Katusha Team (2012)

Katusha Team (2013)

Team Katusha (2014)

Sven Erik BYSTROM

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Giampaolo CARUSO

Katusha Team (2011)

Katusha Team (2012)

Katusha Team (2013)

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Carlos CASTANO PANADERO

Xacobeo Galicia (2008)

Xacobeo Galicia (2009)

Xacobeo Galicia (2010)

José Antonio CEREZO NAVIA

Xacobeo Galicia (2008)

Gustavo CESAR VELOSO

Xacobeo Galicia (2008)

Xacobeo Galicia (2009)

Xacobeo Galicia (2010)

Sergey CHERNETSKIY

Katusha Team (2013)

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Jesus COBELO FOJO

Xacobeo Galicia (2008)

Marco DA LOZZO

G.S. 93 Promosport Bred (2007)

Andrea DANTINI

G.S. 93 Promosport Bred (2007)

Marco DE PETRIS

G.S. 93 Promosport Bred (2007)

José Antonio DE SEGOVIA BOTELLA

Xacobeo Galicia (2010)

Danilo DI LUCA

Katusha Team (2011)

Gustavo DOMINGOS LEMOS

Xacobeo Galicia (2008)

Xacobeo Galicia (2009)

Xacobeo Galicia (2010)

Tommaso ELETTRICO

G.S. 93 Promosport Bred (2007)

Nikita ESKOV

Lokomotiv (2005)

Héctor ESPASANDIN RAMA

Xacobeo Galicia (2009)

Aser ESTEVEZ CIVIDANES

Xacobeo Galicia (2010)

Delio FERNANDEZ CRUZ

Xacobeo Galicia (2008)

Xacobeo Galicia (2009)

Xacobeo Galicia (2010)

Pedro FERNANDEZ HERMIDA

Xacobeo Galicia (2009)

Alberto FERNANDEZ SAINZ

Xacobeo Galicia (2008)

Xacobeo Galicia (2009)

Xacobeo Galicia (2010)

Xavier FLORENCIO CABRE

Katusha Team (2012)

Katusha Team (2013)

Oscar FREIRE GOMEZ

Katusha Team (2012)

Denis GALIMZYANOV

Katusha Team (2011)

Katusha Team (2012)

David GARCIA DAPENA

Xacobeo Galicia (2008)

Xacobeo Galicia (2009)

Xacobeo Galicia (2010)

Marcos GARCIA FERNANDEZ

Xacobeo Galicia (2008)

Xacobeo Galicia (2009)

Xacobeo Galicia (2010)

Rodrigo GARCIA RENA

Xacobeo Galicia (2010)

Jesus GONZALEZ GARCIA

Xacobeo Galicia (2008)

Jacopo GUARNIERI

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Vladimir GUSEV

Katusha Team (2011)

Katusha Team (2012)

Katusha Team (2013)

Team Katusha (2014)

Marco HALLER

Katusha Team (2012)

Katusha Team (2013)

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

David HERRERO LLORENTE

Xacobeo Galicia (2008)

Xacobeo Galicia (2009)

Joan HORRACH RIPPOLL

Katusha Team (2011)

Katusha Team (2012)

Leif HOSTE

Katusha Team (2011)

Petr IGNATENKO

Katusha Team (2011)

Katusha Team (2012)

Katusha Team (2013)

Team Katusha (2014)

Mikhail IGNATIEV

Lokomotiv (2005)

Katusha Team (2011)

Katusha Team (2012)

Katusha Team (2013)

Team Katusha (2014)

Serguei IVANOV

Katusha Team (2011)

Vladimir KARPETS

Katusha Team (2011)

Serguei KLIMOV

Lokomotiv (2005)

Pavel KOCHETKOV

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Alexandr KOLOBNEV

Katusha Team (2011)

Katusha Team (2013)

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Dmitry KOZONTCHUK

Katusha Team (2013)

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Alexander KRISTOFF

Katusha Team (2012)

Katusha Team (2013)

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Timofey KRITSKIY

Katusha Team (2012)

Katusha Team (2013)

Aliaksandr KUCHYNSKI

Katusha Team (2011)

Katusha Team (2012)

Katusha Team (2013)

Team Katusha (2014)

Vyacheslav KUZNETSOV

Katusha Team (2012)

Katusha Team (2013)

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Sergey LAGUTIN

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Matteo LIGAS

G.S. 93 Promosport Bred (2007)

Alberto LOSADA ALGUACIL

Katusha Team (2011)

Katusha Team (2012)

Katusha Team (2013)

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Matvey MAMYKIN

Team Katusha (2016)

Serafin MARTINEZ ACEVEDO

Xacobeo Galicia (2008)

Xacobeo Galicia (2009)

Xacobeo Galicia (2010)

Iban MAYOZ EXTEBARRIA

Xacobeo Galicia (2008)

Xacobeo Galicia (2009)

Denis MENCHOV

Katusha Team (2012)

Katusha Team (2013)

Federico MILAZZO

G.S. 93 Promosport Bred (2007)

Anton MINDLIN

Lokomotiv (2005)

Alexander MIRONOV

Katusha Team (2011)

Cristian MONDINELLI

G.S. 93 Promosport Bred (2007)

Alberto MONTAGNOLI

G.S. 93 Promosport Bred (2007)

Daniel MORENO FERNANDEZ

Katusha Team (2011)

Katusha Team (2012)

Katusha Team (2013)

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Israel Enrique MORENO PEREZ

G.S. 93 Promosport Bred (2007)

Michael MORKOV CHRISTIANSEN

Team Katusha (2016)

Ezequiel MOSQUERA MIGUEZ

Xacobeo Galicia (2008)

Xacobeo Galicia (2009)

Xacobeo Galicia (2010)

Juan Francisco MOURON DOLDAN

Xacobeo Galicia (2008)

Xacobeo Galicia (2009)

Sergey NIKOLAEV

Katusha Team (2013)

Giorgio ORIZIO

G.S. 93 Promosport Bred (2007)

Artem OVECHKIN

Katusha Team (2011)

Francisco Jose PACHECO TORRES

Xacobeo Galicia (2010)

Alejandro PALEO MOSQUERA

Xacobeo Galicia (2008)

Xacobeo Galicia (2009)

Luca PAOLINI

Katusha Team (2011)

Katusha Team (2012)

Katusha Team (2013)

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Tiago José PINTO MACHADO

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Alexandr PLIUSCHKIN

Katusha Team (2011)

Nils POLITT

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Alexander PORSEV

Katusha Team (2011)

Katusha Team (2012)

Katusha Team (2013)

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Filippo POZZATO

Katusha Team (2011)

Gonzalo RABUÑAL RIOS

Xacobeo Galicia (2008)

Xacobeo Galicia (2009)

Xacobeo Galicia (2010)

Ivan RAÑA FUENTES

Xacobeo Galicia (2009)

Maksim RAZUMOV

Katusha Team (2013)

Jhonathan RESTREPO VALENCIA

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Gustavo RODRIGUEZ IGLESIAS

Xacobeo Galicia (2010)

Joaquim RODRIGUEZ OLIVER

Katusha Team (2011)

Katusha Team (2012)

Katusha Team (2013)

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Andrea RONCOLATO

G.S. 93 Promosport Bred (2007)

Alexander RYBAKOV

Team Katusha (2014)

Saveriano SANGION

G.S. 93 Promosport Bred (2007)

Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA

Xacobeo Galicia (2010)

Daniele SATTIN

G.S. 93 Promosport Bred (2007)

Rudiger SELIG

Katusha Team (2012)

Katusha Team (2013)

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Alexander SEROV

Lokomotiv (2005)

Egor SILIN

Katusha Team (2011)

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Gatis SMUKULIS

Katusha Team (2012)

Katusha Team (2013)

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Simon SPILAK

Katusha Team (2012)

Katusha Team (2013)

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Rein TAARAMAE

Team Katusha (2016)

Paolo TOMASELLI

G.S. 93 Promosport Bred (2007)

Pablo TORRES MUIÑO

Xacobeo Galicia (2010)

Yuri TROFIMOV

Katusha Team (2011)

Katusha Team (2012)

Katusha Team (2013)

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

José Ramon TRONCOSO SOBRINO

Xacobeo Galicia (2008)

Nikolai TRUSSOV

Lokomotiv (2005)

Katusha Team (2011)

Alexey TSATEVITCH

Katusha Team (2012)

Katusha Team (2013)

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Jurgen VAN DEN BROECK

Team Katusha (2016)

Stijn VANDENBERGH

Katusha Team (2011)

Maxime VANTOMME

Katusha Team (2011)

Katusha Team (2012)

Angel VICIOSO ARCOS

Katusha Team (2012)

Katusha Team (2013)

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Eduard VORGANOV

Xacobeo Galicia (2008)

Xacobeo Galicia (2009)

Katusha Team (2011)

Katusha Team (2012)

Katusha Team (2013)

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Anton VOROBYEV

Katusha Team (2012)

Katusha Team (2013)

Team Katusha (2014)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Ilnur ZAKARIN

Katusha Team (2012)

Team Katusha (2015)

Team Katusha (2016)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.