Trofeo Matteotti n.67
Tipo di corsa: Linea (Cod: 131882)
Anno: 2013 Data: 28.07.2013Edizione n. 67
Partenza da Pescara, arrivo a Pescara per una lunghezza totale di 188.5 km
Arrivati 46 ciclisti
ITA
Informazioni
Vincitore Sébastien REICHENBACH in 04h 47' 22'' alla velocità media di 39.357 km/h
Articoli
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Sébastien REICHENBACH (SUI) | 4h 47' 22" | ||
2° | Johann TSCHOPP (SUI) | |||
3° | Enrico BATTAGLIN (ITA) | 0h 0' 48" | ||
4° | Leonardo PINIZZOTTO (ITA) | 0h 0' 48" | ||
5° | Mauro FINETTO (ITA) | 0h 0' 48" | ||
6° | Ivan ROVNY (RUS) | 0h 0' 48" | ||
7° | Fabio TABORRE (ITA) | 0h 0' 48" | ||
8° | Rodriges Arkimedes ARGUELYES (RUS) | 0h 0' 48" | ||
9° | Luca MAZZANTI (ITA) | 0h 0' 48" | ||
10° | Davide MUCELLI (ITA) | 0h 0' 48" | ||
11° | Sergey POMOSHNIKOV (RUS) | 0h 0' 48" | ||
12° | Marcel WYSS (SUI) | 0h 0' 48" | ||
13° | Reto HOLLENSTEIN (SUI) | 0h 0' 48" | ||
14° | Federico ROCCHETTI (ITA) | 0h 0' 48" | ||
15° | Juan Pablo SUÁREZ SUÁREZ (COL) | 0h 0' 48" | ||
16° | Patrik SINKEWITZ (GER) | 0h 0' 48" | ||
17° | Riccardo CHIARINI (ITA) | 0h 0' 48" | ||
18° | Matteo DI SERAFINO (ITA) | 0h 0' 48" | ||
19° | Alexander SHUSHEMOIN (KAZ) | 0h 0' 48" | ||
20° | Martin ELMIGER (SUI) | 0h 0' 48" | ||
21° | Matteo FEDI (ITA) | 0h 0' 48" | ||
22° | Fabio FELLINE (ITA) | 0h 0' 48" | ||
23° | Marco FRAPPORTI (ITA) | 0h 0' 48" | ||
24° | Andrea MASCIARELLI (ITA) | 0h 0' 48" | ||
25° | Kirill SVESHNIKOV (RUS) | 0h 0' 48" | ||
26° | Julio Alexis CAMACHO BERNAL (COL) | 0h 0' 48" | ||
27° | Antonio SANTORO (ITA) | 0h 1' 48" | ||
28° | Miguel Angel RUBIANO CHAVEZ (COL) | 0h 1' 48" | ||
29° | Andrea DI CORRADO (ITA) | 0h 1' 48" | ||
30° | Gabriele BOSISIO (ITA) | 0h 2' 50" | ||
31° | Alfredo BALLONI (ITA) | 0h 2' 59" | ||
32° | Marco CANOLA (ITA) | 0h 2' 59" | ||
33° | Emanuele SELLA (ITA) | 0h 2' 59" | ||
34° | Andrea PASQUALON (ITA) | 0h 3' 10" | ||
35° | Sergey SHILOV (RUS) | 0h 3' 10" | ||
36° | Alexander RYBAKOV (RUS) | 0h 3' 10" | ||
37° | Manuel Francesco BONGIORNO (ITA) | 0h 3' 10" | ||
38° | Francesco FAILLI (ITA) | 0h 3' 10" | ||
39° | Juan Pablo VALENCIA GONZALEZ (COL) | 0h 3' 10" | ||
40° | Edoardo ZARDINI (ITA) | 0h 3' 10" | ||
41° | Serguei KLIMOV (RUS) | 0h 3' 10" | ||
42° | Matteo RABOTTINI (ITA) | 0h 3' 10" | ||
43° | Pavel KOCHETKOV (RUS) | 0h 3' 10" | ||
44° | Alessandro PRONI (ITA) | 0h 3' 10" | ||
45° | Ilya DAVIDENOK (KAZ) | 0h 3' 10" | ||
46° | Viesturs LUKSEVICS (LAT) | 0h 3' 10" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.