Guillaume MALLE

Guillaume MALLE

Ciclista Professionista (Cod: 52198)

Nato a BAYEUX il 28 agosto 1985

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2011 28 agosto Saint Brieuc Agglo Tour
2009 07 maggio Essor Breton (Tappa n.1)
  11 aprile Circuit d'Armorique - Pays d'Iroise
  Ronde du Canigou
2008 02 settembre G.P. de la ville de Fougères
  02 settembre Prix des Angevines
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Sylvain ANQUETIL

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Jean-Christophe AVRIL

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2006)

Anthony AVRIL

Team Véranda Rideau - Sarthe (2010)

Team Véranda Rideau - Sarthe (2011)

Julien BARBIER

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Tony BARRAIS

Team Véranda Rideau - Sarthe (2010)

Frédéric BICHOT

Team Véranda Rideau - Sarthe (2011)

Veranda Rideau - Super U (2012)

César BIHEL

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Guillaume BLOT

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Alexandre BOSQUAIN

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2006)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Raphaël BOSQUAIN

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Julien BRODIN

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2006)

Romain CARDIS

Team Véranda Rideau - Sarthe (2011)

Franck CHARRIER

Team Véranda Rideau - Sarthe (2010)

Gaylord CUMONT

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Veranda Rideau - Super U (2012)

Yves DELARUE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Kevin DENIS

Team Véranda Rideau - Sarthe (2010)

Team Véranda Rideau - Sarthe (2011)

Veranda Rideau - Super U (2012)

Florian DERIAUX

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Alexandre DESBOIS

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Guillaume DESFORGES

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2006)

Sébastien DESPLANQUES

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2006)

Fabien DUFOSSE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2006)

Jonathan DUPLESSIS

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2006)

Julien DUVAL

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Veranda Rideau - Super U (2012)

Nicolas EDET

Team Véranda Rideau - Sarthe (2010)

Julien FOISNET

Team Véranda Rideau - Sarthe (2010)

Team Véranda Rideau - Sarthe (2011)

Emmanuel FONTAINE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Sebastien FOURNET-FAYARD

Team Véranda Rideau - Sarthe (2011)

Jérôme FRÉMIN

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Arnaud GIRARD

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Florent GOUGEARD

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Alexis GOUGEARD

Veranda Rideau - Super U (2012)

Ronan GUINAUDEAU

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Matthieu GUYOMARD

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Steven HENRY

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Yusuke HIGUMA

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Vincent HURTELLE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Kenji ITAMI

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Benoit JARRIER

Team Véranda Rideau - Sarthe (2010)

Team Véranda Rideau - Sarthe (2011)

Veranda Rideau - Super U (2012)

Justin JULES

Veranda Rideau - Super U (2012)

Matthew KING

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Kevin LALOUETTE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Maxime LE MONTAGNER

Team Véranda Rideau - Sarthe (2011)

Veranda Rideau - Super U (2012)

Alexandre LEMAIR

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2006)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

Jérémy LEVEAU

Team Véranda Rideau - Sarthe (2011)

Julien MALET

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2006)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Mickael MALLE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Tony MALLET

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Charles-Philippe MARY

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2006)

Romain MATHÉOU

Veranda Rideau - Super U (2012)

Fabien MERCIRIS

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Arnaud MOLMY

Veranda Rideau - Super U (2012)

Damien MOUQUET

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Michal OLEJNIK

Veranda Rideau - Super U (2012)

Tomasz OLEJNIK

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2006)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Veranda Rideau - Super U (2012)

Anthony PENLOUP

Team Véranda Rideau - Sarthe (2010)

Geoffrey PICHOT

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Etienne PIÉRET

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Alban PIQUET

Team Véranda Rideau - Sarthe (2011)

Samuel PLOUHINEC

Team Véranda Rideau - Sarthe (2010)

Team Véranda Rideau - Sarthe (2011)

Nicolas RIDEL

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Johann RIGOULAY

Team Véranda Rideau - Sarthe (2010)

Team Véranda Rideau - Sarthe (2011)

Alexandre ROBERT

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Willy ROSEAU

Team Véranda Rideau - Sarthe (2011)

Allan SANNIER

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Go SENO

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Vincent SOCQUIN

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Nicolas SUZANNE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2006)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Fabien TAILLEFER

Team Véranda Rideau - Sarthe (2010)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Franck VERMEULEN

Team Véranda Rideau - Sarthe (2011)

Veranda Rideau - Super U (2012)

Maxime VIEVARD

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2006)

Anthony WAUTERS

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.