Gaylord CUMONT

Gaylord CUMONT

Ciclista Professionista (Cod: 36942)

Nato a ROUEN il 12 giugno 1981

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2012 Veranda Rideau - Super U FRA
2011 US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin FRA elite
2010 US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin FRA elite
2009 US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin FRA elite
2008 US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin FRA elite
2007 US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin FRA elite
2006 EC Saint-Etienne - Loire FRA elite
2005 AC Val d'Oise FRA elite
2004 VC Rouen 76 FRA elite
2004 AC Val d'Oise FRA elite
2003 VC Rouen 76 FRA under23
2002 VC Rouen 76 FRA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Markku AINSALU

EC Saint-Etienne - Loire (2006)

Sylvain ANQUETIL

VC Rouen 76 (2003)

VC Rouen 76 (2002)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Thomas AUBER

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

Jean-Christophe AVRIL

VC Rouen 76 (2003)

VC Rouen 76 (2002)

VC Rouen 76 (2004)

Julien BARBIER

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Rudy BARBIER

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

Stéphane BARTHE

AC Val d'Oise (2005)

Stéphane BELOTTI

VC Rouen 76 (2004)

Frédéric BICHOT

Veranda Rideau - Super U (2012)

César BIHEL

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Fabrice BILLARD

EC Saint-Etienne - Loire (2006)

Guillaume BLOT

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Kévin BOISGONTIER

VC Rouen 76 (2003)

Alexandre BOSQUAIN

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Raphaël BOSQUAIN

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Guillaume BOUCOURT

VC Rouen 76 (2003)

VC Rouen 76 (2002)

Dany CAPRAIS

VC Rouen 76 (2002)

Jean-Simon CARRÉ

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2010)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

Bruno CHANGEAT

EC Saint-Etienne - Loire (2006)

Jérôme CHAUVIN

VC Rouen 76 (2004)

Laurent CHOTARD

VC Rouen 76 (2004)

Médéric CLAIN

AC Val d'Oise (2005)

AC Val d'Oise (2004)

Dumitru CRECIUN

AC Val d'Oise (2005)

José Paulo DA CUNHA

AC Val d'Oise (2005)

AC Val d'Oise (2004)

Kevin DENIS

Veranda Rideau - Super U (2012)

Florian DERIAUX

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2010)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Alexandre DESBOIS

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2010)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Mathieu DESJARDINS

VC Rouen 76 (2003)

Julien DUVAL

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2010)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Veranda Rideau - Super U (2012)

Cyril FERNANDEZ PÉREZ

EC Saint-Etienne - Loire (2006)

Daniel FLEEMAN

EC Saint-Etienne - Loire (2006)

Samuel FLOQUET

VC Rouen 76 (2002)

Cyril FLORENT

EC Saint-Etienne - Loire (2006)

Jérôme FRÉMIN

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Rudy GERARD

VC Rouen 76 (2003)

VC Rouen 76 (2002)

Arnaud GIRARD

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Florent GOUGEARD

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2010)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Alexis GOUGEARD

Veranda Rideau - Super U (2012)

Charles GUILBERT

VC Rouen 76 (2004)

Ronan GUINAUDEAU

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Evgueni GUTALOV

AC Val d'Oise (2005)

Matthieu GUYOMARD

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Quentin HAVE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

Sylvain HENOCH

AC Val d'Oise (2005)

AC Val d'Oise (2004)

Kenji ITAMI

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Julien JALIGOT

EC Saint-Etienne - Loire (2006)

Benoit JARRIER

Veranda Rideau - Super U (2012)

Justin JULES

Veranda Rideau - Super U (2012)

Matthew KING

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Kevin LALOUETTE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2010)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Maxime LE MONTAGNER

Veranda Rideau - Super U (2012)

Pierrick LECLERC

AC Val d'Oise (2005)

AC Val d'Oise (2004)

Romain LECLERC

VC Rouen 76 (2003)

VC Rouen 76 (2004)

Frédéric LECROSNIER

AC Val d'Oise (2005)

Alexandre LEMAIR

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

Mickael LEVEAU

VC Rouen 76 (2003)

VC Rouen 76 (2002)

VC Rouen 76 (2004)

Stéphane LIOGIER

EC Saint-Etienne - Loire (2006)

Cedric LOUE

VC Rouen 76 (2003)

Aurélien LOUVEL-HIS

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2010)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

Julien MALET

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Guillaume MALLE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Veranda Rideau - Super U (2012)

Luis Miguel MANSILLA ALMONACID

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

Laurent MARCON

EC Saint-Etienne - Loire (2006)

Romain MATHÉOU

Veranda Rideau - Super U (2012)

Flavien MAURELET

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2010)

Nicolas MERET

VC Rouen 76 (2003)

VC Rouen 76 (2002)

Alexis MERLE

EC Saint-Etienne - Loire (2006)

Ludovic MERLIER

VC Rouen 76 (2002)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

Julien MESNIL

AC Val d'Oise (2005)

AC Val d'Oise (2004)

Frédéric MILLE

AC Val d'Oise (2005)

Amaël MOINARD

VC Rouen 76 (2003)

Arnaud MOLMY

Veranda Rideau - Super U (2012)

Damien MOUQUET

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Michal OLEJNIK

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2010)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

Veranda Rideau - Super U (2012)

Tomasz OLEJNIK

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2010)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Veranda Rideau - Super U (2012)

Rodolphe PARENT

VC Rouen 76 (2003)

VC Rouen 76 (2002)

VC Rouen 76 (2004)

Fabrice PARENT

VC Rouen 76 (2002)

Andrey PCHELKIN

EC Saint-Etienne - Loire (2006)

Guillaume PERROT

EC Saint-Etienne - Loire (2006)

Régis PEZET

VC Rouen 76 (2002)

Geoffrey PICHOT

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2010)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Etienne PIÉRET

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Adam Jozef PIERZGA

AC Val d'Oise (2005)

Damien POMMEREAU

VC Rouen 76 (2002)

Sebastien POURTIER

EC Saint-Etienne - Loire (2006)

Artur PRZYDZIAL

AC Val d'Oise (2005)

Frédéric RAVALEU

AC Val d'Oise (2005)

Stéphane RAVALEU

VC Rouen 76 (2002)

Nicolas RIDEL

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Alexandre ROBERT

VC Rouen 76 (2003)

John SACCOMANDI

AC Val d'Oise (2004)

Clément SAINT-MARTIN

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

Allan SANNIER

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Nicolas SUZANNE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Fabien TAILLEFER

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Vincent TEMPLIER

AC Val d'Oise (2005)

AC Val d'Oise (2004)

Georges TOUSSAINT

AC Val d'Oise (2005)

Eric TROKIMO

VC Rouen 76 (2003)

VC Rouen 76 (2002)

Franck VERMEULEN

VC Rouen 76 (2004)

Veranda Rideau - Super U (2012)

Jean-Philippe YON

VC Rouen 76 (2003)

VC Rouen 76 (2002)

VC Rouen 76 (2004)

©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.