Matija KVASINA

Professional Rider (Cod. 17398)

CRO Bandiera CRO

 

Teams

Year
Team
Country
Type
Note
2012
Loborika Favorit Team (fino al 31 maggio)
CRO
Squadra sospesa del 4 luglio.
2009
SMR
Nel maggio del 2009 l'Unione Ciclistica Internazionale ha sospeso la squadra a tempo indeterminato per motivi economici. I dirigenti avevano rifiutato nei mesi precedenti anche di aderire al Passaporto Biologico, perdendo di fatto la possibilità di partecipare alle classiche ed al Giro d'Italia.Il 17 luglio, il co-sponsor Aeronautica Militare Italiana si è ritirato dalla società, in seguito ai problemi legati al dirigente Simone Mori, implicato nell'affare "Via col Doping".
2008
SLO
2007
SLO
2006
SLO
2005
SLO
2004
SLO
2003
SLO
under23

Teammates

Rider
Team (year)
Synergy Baku Cycling Project (2016)
Amica Chips - Knauf (2009)
Synergy Baku Cycling Project (2016)
Synergy Baku Cycling Project (2016)
Amica Chips - Knauf (2009)
Team Felbermayr Simplon Wels (2017)
Synergy Baku Cycling Project (2016)
Zheroquadro Radenska (2010)
Loborika Favorit Team (2011, 2012)
Perutnina Ptuj (2006)
Loborika Favorit Team (2012)
Amica Chips - Knauf (2009)
Team Gourmetfein Simplon Wels (2014) Team Felbermayr Simplon Wels (2015)
Amica Chips - Knauf (2009)
Perutnina Ptuj (2004)
Zheroquadro Radenska (2010)
Perutnina Ptuj (2004, 2005, 2006)
Perutnina Ptuj (2004)
Loborika Favorit Team (2012)
Amica Chips - Knauf (2009)
Zheroquadro Radenska (2010)
Amica Chips - Knauf (2009)
Perutnina Ptuj (2004, 2005, 2006) Loborika Favorit Team (2011, 2012)
Amica Chips - Knauf (2009)
Perutnina Ptuj (2004, 2005, 2006) Loborika Favorit Team (2011, 2012)
Zheroquadro Radenska (2010)
Perutnina Ptuj (2006, 2007, 2008) Loborika Favorit Team (2011)
Team Gourmetfein - Simplon (2013) Team Felbermayr Simplon Wels (2017)
Perutnina Ptuj (2008)
Perutnina Ptuj (2004)
Amica Chips - Knauf (2009)
Amica Chips - Knauf (2009)
Synergy Baku Cycling Project (2016)
Amica Chips - Knauf (2009)
Perutnina Ptuj (2004, 2005, 2006, 2007, 2008)
Amica Chips - Knauf (2009)
Team Felbermayr Simplon Wels (2015)
Amica Chips - Knauf (2009)
Perutnina Ptuj (2006) Team Gourmetfein Simplon Wels (2014) Team Felbermayr Simplon Wels (2015)
Team Gourmetfein - Simplon (2013) Team Gourmetfein Simplon Wels (2014) Team Felbermayr Simplon Wels (2015)
Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)
Team Felbermayr Simplon Wels (2015)
Perutnina Ptuj (2004, 2005, 2006, 2007)
Synergy Baku Cycling Project (2016)
Team Gourmetfein - Simplon (2013) Team Gourmetfein Simplon Wels (2014) Team Felbermayr Simplon Wels (2015)
Amica Chips - Knauf (2009)
Synergy Baku Cycling Project (2016)
Zheroquadro Radenska (2010)
Perutnina Ptuj (2004, 2005)
Loborika Favorit Team (2011, 2012)
Amica Chips - Knauf (2009)
Radenska Rog (2003)
Loborika Favorit Team (2011)
Zheroquadro Radenska (2010)
Radenska Rog (2003) Perutnina Ptuj (2008)
Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)
Perutnina Ptuj (2008)
Zheroquadro Radenska (2010)
Perutnina Ptuj (2004)
Team Felbermayr Simplon Wels (2015)
Amica Chips - Knauf (2009)
Team Gourmetfein - Simplon (2013) Team Gourmetfein Simplon Wels (2014) Team Felbermayr Simplon Wels (2017)
Perutnina Ptuj (2004, 2005, 2006, 2007, 2008)
Synergy Baku Cycling Project (2016)
Team Felbermayr Simplon Wels (2017)
Perutnina Ptuj (2004, 2005, 2006, 2007, 2008) Team Gourmetfein - Simplon (2013) Team Gourmetfein Simplon Wels (2014) Team Felbermayr Simplon Wels (2015)
Perutnina Ptuj (2005, 2006)
Zheroquadro Radenska (2010)
Perutnina Ptuj (2005, 2006) Loborika Favorit Team (2011, 2012)
Amica Chips - Knauf (2009)
Synergy Baku Cycling Project (2016)
Team Felbermayr Simplon Wels (2015)
Team Felbermayr Simplon Wels (2017)
Loborika Favorit Team (2012)
Perutnina Ptuj (2006, 2007, 2008) Loborika Favorit Team (2011, 2012)
Loborika Favorit Team (2012)
Team Gourmetfein - Simplon (2013)
Team Gourmetfein - Simplon (2013) Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)
Loborika Favorit Team (2011)
Zheroquadro Radenska (2010)
Zheroquadro Radenska (2010)
Team Gourmetfein - Simplon (2013)
Synergy Baku Cycling Project (2016)
Loborika Favorit Team (2011, 2012)
Team Gourmetfein - Simplon (2013) Team Felbermayr Simplon Wels (2015, 2017)
Perutnina Ptuj (2008)
Amica Chips - Knauf (2009)
Zheroquadro Radenska (2010) Loborika Favorit Team (2012)
Amica Chips - Knauf (2009)
Perutnina Ptuj (2006, 2007, 2008) Loborika Favorit Team (2011)
Synergy Baku Cycling Project (2016)
Amica Chips - Knauf (2009)
Team Felbermayr Simplon Wels (2015, 2017)
Team Felbermayr Simplon Wels (2017)
Team Felbermayr Simplon Wels (2015)
Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)
Team Gourmetfein - Simplon (2013) Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)
Amica Chips - Knauf (2009)
Radenska Rog (2003)
Loborika Favorit Team (2011, 2012)
Team Gourmetfein - Simplon (2013)
Zheroquadro Radenska (2010)
Perutnina Ptuj (2004, 2005, 2006, 2007, 2008)
Team Felbermayr Simplon Wels (2017)
Zheroquadro Radenska (2010)
Radenska Rog (2003)
Synergy Baku Cycling Project (2016)
Synergy Baku Cycling Project (2016)
Amica Chips - Knauf (2009)
Zheroquadro Radenska (2010)
Zheroquadro Radenska (2010)
Loborika Favorit Team (2012)
Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)
Loborika Favorit Team (2011)
Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)
Team Gourmetfein Simplon Wels (2014)
Loborika Favorit Team (2011)
Team Gourmetfein Simplon Wels (2014) Team Felbermayr Simplon Wels (2015)
Team Felbermayr Simplon Wels (2017)
Team Gourmetfein - Simplon (2013) Team Felbermayr Simplon Wels (2017)