World Championship Under 23 - Verona (ITA) n.9
Tipo di corsa: Linea (Cod: 59954)
Anno: 2004 Data: 01.10.2004Edizione n. 9
Arrivati 84 ciclisti
ITA
Informazioni
Vincitore Kanstantsin SIUTSOU in 04h 33' 33''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Kanstantsin SIUTSOU (BLR) | 4h 33' 33" | ||
2° | Thomas DEKKER (NED) | 0h 1' 1" | ||
3° | Mads CHRISTENSEN (DEN) | 0h 1' 2" | ||
4° | Domenico POZZOVIVO (ITA) | 0h 1' 9" | ||
5° | Vincenzo NIBALI (ITA) | 0h 1' 30" | ||
6° | Matti BRESCHEL (DEN) | 0h 1' 38" | ||
7° | Giovanni VISCONTI (ITA) | 0h 1' 38" | ||
8° | Marc DE MAAR (NED) | 0h 1' 41" | ||
9° | Andreas DIETZIKER (SUI) | 0h 1' 50" | ||
10° | Nick INGELS (BEL) | 0h 1' 51" | ||
11° | Filipe Duarte SOUSA CARDOSO (POR) | 0h 2' 3" | ||
12° | Matic STRGAR (SLO) | 0h 2' 23" | ||
13° | Janez BRAJKOVIC (SLO) | 0h 2' 24" | ||
14° | Andriy GRIVKO (UKR) | 0h 2' 31" | ||
15° | Eduard VORGANOV (RUS) | 0h 2' 40" | ||
16° | Jeremy YATES (NZL) | 0h 2' 40" | ||
17° | Philip DEIGNAN (IRL) | 0h 2' 40" | ||
18° | Martin PEDERSEN (DEN) | 0h 2' 40" | ||
19° | Rene MANDRI (EST) | 0h 2' 40" | ||
20° | Rafael Honorio MACHADO PEREZ (VEN) | 0h 2' 40" | ||
21° | Koen DE KORT (NED) | 0h 2' 40" | ||
22° | Nicolas ROCHE (IRL) | 0h 2' 40" | ||
23° | Aleksejs SARAMOTINS (LAT) | 0h 2' 40" | ||
24° | Serge PAUWELS (BEL) | 0h 2' 40" | ||
25° | Lukas FUS (CZE) | 0h 2' 40" | ||
26° | Paul MARTENS (GER) | 0h 2' 40" | ||
27° | François PARISIEN (CAN) | 0h 2' 40" | ||
28° | Tyler FARRAR (USA) | 0h 2' 40" | ||
29° | Fumiyuki BEPPU (JPN) | 0h 2' 40" | ||
30° | Evgueni GUTALOV (MDA) | 0h 2' 40" | ||
31° | Andy SCHLECK (LUX) | 0h 2' 40" | ||
32° | Ivan SEVER (CRO) | 0h 2' 40" | ||
33° | Thomas ROHREGGER (AUT) | 0h 2' 42" | ||
34° | Ricardo Manuel RODRIGUES MARTINS (POR) | 0h 2' 42" | ||
35° | Julian David MUNOZ GIRALDO (COL) | 0h 2' 42" | ||
36° | Saul RAISIN (USA) | 0h 2' 42" | ||
37° | Tomasz NOSE (SLO) | 0h 2' 47" | ||
38° | Igor ANTON HERNANDEZ (ESP) | 0h 2' 50" | ||
39° | Juan Pablo MAGALLANES ARANDA (MEX) | 0h 3' 10" | ||
40° | Blazej JANIACZYK (POL) | 0h 3' 10" | ||
41° | Olegs MELEHS (LAT) | 0h 3' 10" | ||
42° | Marcus BURGHARDT (GER) | 0h 4' 25" | ||
43° | Jose Antonio REDONDO RAMOS (ESP) | 0h 4' 25" | ||
44° | Benjamin JOHNSON (AUS) | 0h 5' 48" | ||
45° | Andrei KUNITSKI (BLR) | 0h 5' 56" | ||
46° | Milan BRANICKY (SVK) | 0h 5' 56" | ||
47° | Jose Joaquin ROJAS GIL (ESP) | 0h 5' 56" | ||
48° | Markus EIBEGGER (AUT) | 0h 5' 56" | ||
49° | Micael DUARTE ISIDORO (POR) | 0h 5' 57" | ||
50° | Ashley HUMBERT (AUS) | 0h 5' 57" | ||
51° | Elia RIGOTTO (ITA) | 0h 5' 57" | ||
52° | Martin MARES (CZE) | 0h 5' 57" | ||
53° | Alexander Norberto ARDILA CANO (COL) | 0h 5' 57" | ||
54° | Nebojsa JOVANOVIC (SRB) | 0h 6' 2" | ||
55° | Peter MAZUR (CAN) | 0h 6' 4" | ||
56° | Dmitry KOZONTCHUK (RUS) | 0h 6' 4" | ||
57° | Serguei FIRSANOV (RUS) | 0h 6' 8" | ||
58° | Heinrich HAUSSLER (AUS) | 0h 7' 8" | ||
59° | Branislau SAMOILAU (BLR) | 0h 10' 41" | ||
60° | Igors DOBROVOLSKIS (LAT) | 0h 10' 41" | ||
61° | Boris SHPILEVSKY (RUS) | 0h 10' 41" | ||
62° | Laurent ARN (SUI) | 0h 10' 41" | ||
63° | Muradjan KHALMURATOV (UZB) | 0h 11' 49" | ||
64° | Kevin BOUCHARD-HALL (USA) | 0h 12' 31" | ||
65° | Carlos Fernando VARGAS ARTUNDUAGA (COL) | 0h 14' 2" | ||
66° | Carlos Fernando PIAMONTE RODRIGUEZ (COL) | 0h 14' 4" | ||
67° | Arnaud GERARD (FRA) | 0h 14' 5" | ||
68° | Paidi O'BRIEN (IRL) | 0h 16' 12" | ||
69° | Andriy PRYSHCHEPA (UKR) | 0h 16' 12" | ||
70° | Andrius BUIVIDAS (LTU) | 0h 16' 12" | ||
71° | Ben WURTH (LUX) | 0h 16' 12" | ||
72° | Jan BRATA (CZE) | 0h 16' 12" | ||
73° | Olivier BONNAIRE (FRA) | 0h 16' 12" | ||
74° | Denis CIOBAN (MDA) | 0h 16' 12" | ||
75° | Carlo WESTPHAL (GER) | 0h 16' 16" | ||
76° | Kristofers RACENAJS (LAT) | 0h 19' 42" | ||
77° | Andrei MUSTONEN LAPTSENKOV (EST) | 0h 19' 42" | ||
78° | Timothy DUGGAN (USA) | 0h 19' 42" | ||
79° | Dumitru CRECIUN (MDA) | 0h 22' 51" | ||
80° | Karolis VOLUNGEVICIUS (LTU) | 0h 25' 9" | ||
81° | Goran SMELCEROVIC (SRB) | 0h 25' 36" | ||
82° | Emanuel KISERLOVSKI (CRO) | 0h 25' 36" | ||
83° | Ruslan SAMBRIS (MDA) | 0h 25' 38" | ||
84° | Barnabas VIZER (HUN) | 0h 25' 38" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.