Federico BOLOGNIN

Federico BOLOGNIN

Ciclista Elite (Cod: 64537)

Nato a CADONEGHE il 19 luglio 1980

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2001 S.C. F.W.R. Bata - F. Moser ITA elite
2000 G.S. MG Boy's - Aqua Mema ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Luigi BERTAGNOLI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Federico BERTAGNOLLI

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (2001)

Andrea BERTOLINI

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (2001)

Alessandro BERTUOLA

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Ramon BIANCHI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Luca BONSANGUE

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (2001)

Manuel BORTOLOTTO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Fabian CANCELLARA

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Mario CANCELLIERI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Daniele CASTELLAN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Paolo CAVICCHIOLO

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (2001)

Francesco CHICCHI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Ronny CODOGNATO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Matteo COSTANZI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Gianluca DAL CIN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Manolo DE FLAVIS

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Ivan DEGASPERI

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (2001)

Gaetano DEL PRETE

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Giairo ERMETI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Ondrej FADRNY

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Marco GELAIN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Mauro GEROLIMON

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Ruslan KAIUMOV

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Eduard KIVICHEV

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Luca LAGHI

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (2001)

Luigi LORENZATO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Fabio LOVATO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Marco MENIN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Aldo MENIN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Matteo MONDINI

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (2001)

Matteo MOSER

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (2001)

Martin OCASEK

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Luigi PAGANIN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Marco RIGHETTO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Mauro RONZANI

S.C. F.W.R. Bata - F. Moser (2001)

Filippo SAMOGIZIO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Erik SARZI BOLA

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Alberto TISATO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Igor ZANETTI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

Pavel ZERZAN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2000)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.