Norman HILL

Norman HILL

Ciclista Professionista (Cod: 23382)

Nato a BECKENHAN il 12 marzo 1939

Bandiera GBR
GBR
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Daryl BRASSINGTON

Falcon - Tighe - Clément (1973)

Falcon Cycles - Tighe - Clement (1974)

Maarten BREURE

KRO Brandpunt - Buitenspiel - Visser - Vainqueur (1970)

Alan BRIDGES

Geoffrey Butler - Elsmar (1968)

Johnny BROUWER

KRO Brandpunt - Buitenspiel - Visser - Vainqueur (1970)

Jan BRUSSELMANS

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Graham BUFTON

Falcon - Tighe - Clément (1973)

Falcon Cycles - Tighe - Clement (1974)

Emile CAMBRE

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Phil CARNALL

Falcon - Tighe - Clément (1973)

Falcon Cycles - Tighe - Clement (1974)

Georges CLAES II

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Jan COOLS

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Tony DAELEMANS

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Lucien DE MEESTER

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Willy DEBOSSCHER

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Marc DESMET

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Geoffrey DUTTON

Falcon - Tighe - Clément (1973)

Franky EBO

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Edouard ERNST

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Graeme GILMORE

Falcon - Tighe - Clément (1973)

Peter HEAD

Falcon - Tighe - Clément (1973)

Falcon Cycles - Tighe - Clement (1974)

Peter HEIJNIG

KRO Brandpunt - Buitenspiel - Visser - Vainqueur (1970)

Giovanni José JIMENEZ OCAMPO

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Aldert JONGKIND

KRO Brandpunt - Buitenspiel - Visser - Vainqueur (1970)

Jock KERR

Falcon - Tighe - Clément (1973)

Frans KERREMANS

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Henk KOOPMANS

KRO Brandpunt - Buitenspiel - Visser - Vainqueur (1970)

Keith LAMBERT

Falcon - Tighe - Clément (1973)

William LAWRIE

Geoffrey Butler - Elsmar (1968)

Robert LELANGUE

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Willy MAES

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Jean MARCARINI

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Jos MOONEN

KRO Brandpunt - Buitenspiel - Visser - Vainqueur (1970)

Willem MOONEN

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

James MOORE

Falcon - Tighe - Clément (1973)

Falcon Cycles - Tighe - Clement (1974)

Dave NIE

Falcon - Tighe - Clément (1973)

Carmine PREZIOSI

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Eric RAES

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Jean RONSMANS

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Charles RUIKERS

KRO Brandpunt - Buitenspiel - Visser - Vainqueur (1970)

René SCHELFHOUT

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Alfons SCHEYS

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

José SERSTE

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

John Weston SIMES III

KRO Brandpunt - Buitenspiel - Visser - Vainqueur (1970)

Etienne SONCK

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Raymond STEEGMANS

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Werner SWANEVELD

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Freddy VAN BUYNDER

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Hugo VAN BUYNDER

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Martin VAN DAM

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Francois VAN DE WALLE

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Gerard VAN DEENE

KRO Brandpunt - Buitenspiel - Visser - Vainqueur (1970)

Lodewijk VAN DEN BOSCH

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Julien VAN DEN HAESEVELDE

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Gerard VAN DER WINDEN

KRO Brandpunt - Buitenspiel - Visser - Vainqueur (1970)

Marinus VAN GINNEKEN

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Daniel VAN GOIDSENHOVEN

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Robert VAN LANCKER

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Willy VEKEMANS

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Dick VERDOORN

KRO Brandpunt - Buitenspiel - Visser - Vainqueur (1970)

Gilbert VERLINDE

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Théo VERSCHUEREN

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Herman VRANCKEN

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Pierre VREYS

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Ernie WIELANDT

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Jacques ZWAENEPOEL

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.