Werner SWANEVELD

Werner SWANEVELD

Ciclista Professionista (Cod: 12041)

Nato a DORDRECHT il 21 ottobre 1935

Bandiera NED
NED
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
1969 Goldor - Hertekamp - Gerka BEL
1968 Aluminium Bazuin NED
1966 Batavus NED
1965 Acifit - Avaros NED
1963 Locomotief - Vredestein NED
1962 Feru SUI
1960 WBR NED
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Frans BALVERT

Locomotief - Vredestein (1963)

Eugène BECKERS

Locomotief - Vredestein (1963)

Tonnie BERGMANS

WBR (1960)

Benny BROOMANS

Aluminium Bazuin (1968)

Jan BRUSSELMANS

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Emile CAMBRE

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Georges CLAES II

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Leonardus COEHORST

Batavus (1966)

Jan COOLS

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Henk CORNELISSE

Aluminium Bazuin (1968)

Tony DAELEMANS

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Wim DE JAGER

Aluminium Bazuin (1968)

Reindert DE JONGH

Aluminium Bazuin (1968)

Kees DE JONGH

Locomotief - Vredestein (1963)

Lucien DE MEESTER

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Jaap DE WAARD

Locomotief - Vredestein (1963)

Willy DEBOSSCHER

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Marc DESMET

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Franky EBO

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Edouard ERNST

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Bernd HARDEGE

Locomotief - Vredestein (1963)

Hubertus HARINGS

Locomotief - Vredestein (1963)

Norman HILL

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Giovanni José JIMENEZ OCAMPO

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Arie JONGEJAN

Aluminium Bazuin (1968)

Frans KERREMANS

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Karel LEIJTEN

Acifit - Avaros (1965)

Robert LELANGUE

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Willy MAES

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Jean MARCARINI

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Hennie MARINUS

Aluminium Bazuin (1968)

Max MEIER

Feru (1962)

Willem MOONEN

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Rinus PAUL

Aluminium Bazuin (1968)

Carmine PREZIOSI

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Eric RAES

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Jean RONSMANS

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Antoon RUTTE

Locomotief - Vredestein (1963)

René SCHELFHOUT

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Alfons SCHEYS

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Hermann SCHMIDIGER

Feru (1962)

Jan SCHRODER

Locomotief - Vredestein (1963)

José SERSTE

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Theo SIJTHOFF

Acifit - Avaros (1965)

WBR (1960)

Etienne SONCK

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Raymond STEEGMANS

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Adolf SUTER

Feru (1962)

Freddy VAN BUYNDER

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Hugo VAN BUYNDER

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Martin VAN DAM

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Francois VAN DE WALLE

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Lodewijk VAN DEN BOSCH

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Piet VAN DEN BREKEL

WBR (1960)

Julien VAN DEN HAESEVELDE

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Leo VAN DER PLUIJM

WBR (1960)

Joop VAN DER PUTTEN

WBR (1960)

Lambert VAN DER VEN

Acifit - Avaros (1965)

Jozef VAN DER VLEUTEN

Acifit - Avaros (1965)

Wies sr VAN DONGEN

WBR (1960)

Albert VAN EGMOND

WBR (1960)

Marinus VAN GINNEKEN

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Aluminium Bazuin (1968)

Daniel VAN GOIDSENHOVEN

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Lex VAN KREUNINGEN

Locomotief - Vredestein (1963)

Robert VAN LANCKER

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Jan VAN VLIET

WBR (1960)

Willy VEKEMANS

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Gilbert VERLINDE

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Théo VERSCHUEREN

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Armin VON BUREN

Feru (1962)

Oskar VON BUREN

Feru (1962)

Emile VON BUREN

Feru (1962)

Herman VRANCKEN

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Pierre VREYS

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Max WECHSLER

Feru (1962)

Leo WICKIHALDERT

Feru (1962)

Ernie WIELANDT

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Max WIRTH

Feru (1962)

Hubertus ZILVERBERG

Acifit - Avaros (1965)

Jacques ZWAENEPOEL

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.