Willem MOONEN

Willem MOONEN

Ciclista Professionista (Cod: 9784)

Nato a MOLENBEERSEL il 25 ottobre 1947

Morto a LOUVAIN il 11 settembre 2000

Bandiera BEL
BEL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
1971 19 maggio G.P. Belsele - Puivelde
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
1971 Gazelle Cycles NED
1970 Goldor - Fryns - Elve BEL
1969 Goldor - Hertekamp - Gerka BEL
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Joseph BOONS

Goldor - Fryns - Elve (1970)

Christian BRASSEUR

Goldor - Fryns - Elve (1970)

Johnny BROUWER

Gazelle Cycles (1971)

Jan BRUSSELMANS

Goldor - Fryns - Elve (1970)

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Emile CAMBRE

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Georges CLAES II

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Jan COOLS

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Tony DAELEMANS

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Freddy DE CLOEDT

Goldor - Fryns - Elve (1970)

Lucien DE MEESTER

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Willy DEBOSSCHER

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Marc DESMET

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Willy DONIE

Goldor - Fryns - Elve (1970)

Franky EBO

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Edouard ERNST

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Jaak FRIJTERS

Gazelle Cycles (1971)

Jacques GERMAIN

Goldor - Fryns - Elve (1970)

Mathieu GERRITS

Gazelle Cycles (1971)

Daniel GOENS

Goldor - Fryns - Elve (1970)

Norman HILL

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Pieter HOEKSTRA

Gazelle Cycles (1971)

Giovanni José JIMENEZ OCAMPO

Goldor - Fryns - Elve (1970)

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Frans KERREMANS

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Peter KISNER

Gazelle Cycles (1971)

Goldor - Fryns - Elve (1970)

Cees KOEKEN

Gazelle Cycles (1971)

Alfons LEENEN

Goldor - Fryns - Elve (1970)

Robert LELANGUE

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Francois MAES

Goldor - Fryns - Elve (1970)

Marcel MAES

Goldor - Fryns - Elve (1970)

Willy MAES

Goldor - Fryns - Elve (1970)

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Jean MARCARINI

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Hendrik MARIEN

Goldor - Fryns - Elve (1970)

Frans MELCKENBEECK

Goldor - Fryns - Elve (1970)

Theo MERTENS

Goldor - Fryns - Elve (1970)

Jos MOONEN

Gazelle Cycles (1971)

Harm OTTENBROS

Gazelle Cycles (1971)

Marcel PAUWELS

Goldor - Fryns - Elve (1970)

Romain PAUWELS

Goldor - Fryns - Elve (1970)

Johnny PIETERS

Goldor - Fryns - Elve (1970)

Marian POLANSKY

Goldor - Fryns - Elve (1970)

Peter POST

Gazelle Cycles (1971)

Carmine PREZIOSI

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Eric RAES

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Jean RONSMANS

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

René SCHELFHOUT

Goldor - Fryns - Elve (1970)

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Alfons SCHEYS

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Norbert SEEUWS

Goldor - Fryns - Elve (1970)

Jan SERPENTI

Gazelle Cycles (1971)

José SERSTE

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Camille SOHIER

Goldor - Fryns - Elve (1970)

Etienne SONCK

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Raymond STEEGMANS

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Werner SWANEVELD

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Freddy VAN BUYNDER

Goldor - Fryns - Elve (1970)

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Hugo VAN BUYNDER

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Martin VAN DAM

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Albert VAN DE MOORTEL

Goldor - Fryns - Elve (1970)

Francois VAN DE WALLE

Goldor - Fryns - Elve (1970)

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Lodewijk VAN DEN BOSCH

Goldor - Fryns - Elve (1970)

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Julien VAN DEN HAESEVELDE

Goldor - Fryns - Elve (1970)

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Leopold VAN DEN NESTE

Gazelle Cycles (1971)

André VAN ESPEN

Goldor - Fryns - Elve (1970)

Marinus VAN GINNEKEN

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Daniel VAN GOIDSENHOVEN

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Robert VAN LANCKER

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Albert VAN MIDDEN

Gazelle Cycles (1971)

Willy VEKEMANS

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Gilbert VERLINDE

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Théo VERSCHUEREN

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Herman VRANCKEN

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Pierre VREYS

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Wim WANDERS

Gazelle Cycles (1971)

Ernie WIELANDT

Goldor - Fryns - Elve (1970)

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Jacques ZWAENEPOEL

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.