Daniel VAN GOIDSENHOVEN

Daniel VAN GOIDSENHOVEN

Ciclista Professionista (Cod: 4768)
(Danny)

Nato a TIRLEMONT il 3 aprile 1945

Bandiera BEL
BEL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
1970 Geens - Watney - Diamant BEL
1969 Goldor - Hertekamp - Gerka BEL
1968 Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle BEL
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Joseph ABELSHAUSEN

Geens - Watney - Diamant (1970)

Auguste BADTS

Geens - Watney - Diamant (1970)

Michel BAELE

Geens - Watney - Diamant (1970)

Omer BALLEGEER

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Frans BRANDS

Geens - Watney - Diamant (1970)

Jan BRUSSELMANS

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Emile CAMBRE

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Georges CLAES II

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Roger CLAESSENS

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Jackie COENE

Geens - Watney - Diamant (1970)

Alfons COOLS

Geens - Watney - Diamant (1970)

Jan COOLS

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Tony DAELEMANS

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Alfons DE BAL

Geens - Watney - Diamant (1970)

Willy DE GEEST

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Lucien DE MEESTER

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Willy DE MOL

Geens - Watney - Diamant (1970)

René DE REY

Geens - Watney - Diamant (1970)

Erik DE VLAEMINCK

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Willy DEBOSSCHER

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Eric DEMUNSTER

Geens - Watney - Diamant (1970)

Marc DESMET

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Franky EBO

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Edouard ERNST

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Maurice EYERS

Geens - Watney - Diamant (1970)

Tony GAKENS

Geens - Watney - Diamant (1970)

Joseph HAESELDONCKX

Geens - Watney - Diamant (1970)

Peter HEAD

Geens - Watney - Diamant (1970)

Fernand HERMIE

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Norman HILL

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Raphael HOOYBERGHS

Geens - Watney - Diamant (1970)

Giovanni José JIMENEZ OCAMPO

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Frans KERREMANS

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Paul KONINGS

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Robert LELANGUE

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Willy MAES

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Jean MARCARINI

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Joseph MATHEUSSEN

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Willem MOONEN

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Freddy NIJS

Geens - Watney - Diamant (1970)

Flory ONGENAE

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Englebert OPDEBEECK

Geens - Watney - Diamant (1970)

André PLANCKAERT

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Walter PLANCKAERT

Geens - Watney - Diamant (1970)

Willy PLANCKAERT

Geens - Watney - Diamant (1970)

Carmine PREZIOSI

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Eric RAES

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Jean RONSMANS

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Willy SAMYN

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Léon SCHEIRS

Geens - Watney - Diamant (1970)

René SCHELFHOUT

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Alfons SCHEYS

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

José SERSTE

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Emiel SEVEREYNS

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Etienne SONCK

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Raymond STEEGMANS

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Karel STERCKX

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Werner SWANEVELD

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Guy VALLEE

Geens - Watney - Diamant (1970)

Freddy VAN BUYNDER

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Hugo VAN BUYNDER

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Leo VAN DAM

Geens - Watney - Diamant (1970)

Martin VAN DAM

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Albert VAN DAMME

Geens - Watney - Diamant (1970)

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Daniel VAN DAMME

Geens - Watney - Diamant (1970)

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Francois VAN DE WALLE

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Lodewijk VAN DEN BOSCH

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Willy VAN DEN EYNDE

Geens - Watney - Diamant (1970)

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Julien VAN DEN HAESEVELDE

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Leopold VAN DEN NESTE

Geens - Watney - Diamant (1970)

Marinus VAN GINNEKEN

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Edward VAN HOVE

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Robert VAN LANCKER

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Ferdinand VAN RIJMENANT

Geens - Watney - Diamant (1970)

Remi VAN VRECKOM

Geens - Watney - Diamant (1970)

Freddy VANDEN BERGHE

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Willy VEKEMANS

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Frans VERBEECK

Geens - Watney - Diamant (1970)

Willy VERBRUGGEN

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Roger VERHEYDEN

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Gilbert VERLINDE

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Théo VERSCHUEREN

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Eddy VERSTRAETEN

Geens - Watney - Diamant (1970)

Francois VERSTRAETEN

Geens - Watney - Diamant (1970)

Roger VOLKAERT

Geens - Watney - Diamant (1970)

Herman VRANCKEN

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Pierre VREYS

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Herman VRIJDERS

Geens - Watney - Diamant (1970)

Edouard WECKX

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Ernie WIELANDT

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Goldor - Gerka - Main d'Or - L'Hirondelle (1968)

Lucien WILLEKENS

Geens - Watney - Diamant (1970)

Jacques ZWAENEPOEL

Goldor - Hertekamp - Gerka (1969)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.