Carlo Marino BIANCHI

Carlo Marino BIANCHI

Ciclista Professionista (Cod: 1386)

Nato a MAGENTA il 12 giugno 1970

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
1999 Riso Scotti - Vinavil ITA
1998 Asics - CGA ITA
1997 Asics - CGA ITA
1996 S.C. Ceramiche Pagnoncelli ITA Elite
1995 Ceramiche Refin ITA Stagiaire
1995 S.C. Canavesi - Equipe '93 ITA Dilettante
1991 G.S. Gemini Biancorossi Gazzada Andriolo ITA Dilettante
1990 G.S. Dari-Mec - Itam Tessuti ITA Dilettante
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Kurt-Asle ARVESEN

Asics - CGA (1998)

Riso Scotti - Vinavil (1999)

Igor ASTARLOA ASCASIBAR

Riso Scotti - Vinavil (1999)

Alessandro BARONTI

Asics - CGA (1997)

Mauro BARTOLI

Asics - CGA (1998)

Riso Scotti - Vinavil (1999)

Michele BARTOLI

Asics - CGA (1998)

Ivan BASSO

Asics - CGA (1998)

Riso Scotti - Vinavil (1999)

Marco BELLINI

Asics - CGA (1997)

Paolo BETTINI

Asics - CGA (1998)

Cristian BIANCHINI

Asics - CGA (1998)

Riso Scotti - Vinavil (1999)

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (1996)

Vladislav BOBRIK

Riso Scotti - Vinavil (1999)

Enrico BONETTI

Asics - CGA (1997)

Asics - CGA (1998)

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (1996)

Alessio BONGIONI

Asics - CGA (1997)

Asics - CGA (1998)

Riso Scotti - Vinavil (1999)

Paolo CALABRIA

G.S. Gemini Biancorossi Gazzada Andriolo (1991)

Johan CAPIOT

Ceramiche Refin (1995)

Johnny CARERA

G.S. Dari-Mec - Itam Tessuti (1990)

Paolo CAROZZI

G.S. Dari-Mec - Itam Tessuti (1990)

Mario CASTELNUOVO

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (1996)

Claudio CHIAPPUCCI

Asics - CGA (1997)

Mario CHIESA

Asics - CGA (1997)

Massimo CODOL

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (1996)

Alfredo COLOMBO

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (1996)

Federico COLONNA

Asics - CGA (1997)

Asics - CGA (1998)

Michele COPPOLILLO

Asics - CGA (1998)

Gianni DOLCE

G.S. Dari-Mec - Itam Tessuti (1990)

Diego FERRARI

Ceramiche Refin (1995)

Asics - CGA (1997)

Asics - CGA (1998)

Riso Scotti - Vinavil (1999)

G.S. Dari-Mec - Itam Tessuti (1990)

Gianluca FERRARI

G.S. Dari-Mec - Itam Tessuti (1990)

Armando FERRARIO

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (1996)

Paolo FUSARO

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (1996)

Devis FUSER

G.S. Gemini Biancorossi Gazzada Andriolo (1991)

Stefano GIRALDI

Ceramiche Refin (1995)

Marco GIROLETTI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (1996)

Heinz IMBODEN

Ceramiche Refin (1995)

Massimo INDUNI

G.S. Gemini Biancorossi Gazzada Andriolo (1991)

G.S. Dari-Mec - Itam Tessuti (1990)

Andreas KAPPES

Ceramiche Refin (1995)

Mirko LAURIA

Riso Scotti - Vinavil (1999)

Serguei LELEKIN

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (1996)

Guido MAGNANI

G.S. Dari-Mec - Itam Tessuti (1990)

Fabio MALBERTI

Asics - CGA (1998)

Riso Scotti - Vinavil (1999)

Cristiano MANCINI

Riso Scotti - Vinavil (1999)

Rodolfo MASSI

Ceramiche Refin (1995)

Maurizio MOLINARI

Asics - CGA (1997)

Andrea NOÈ

Asics - CGA (1997)

Asics - CGA (1998)

Fausto OPPICI

S.C. Canavesi - Equipe '93 (1995)

Giuseppe PALUMBO

Riso Scotti - Vinavil (1999)

Federico PARIS

G.S. Dari-Mec - Itam Tessuti (1990)

Lorenzo PASINATO

G.S. Gemini Biancorossi Gazzada Andriolo (1991)

Roberto PELLICONI

Ceramiche Refin (1995)

Leonardo PIEPOLI

Ceramiche Refin (1995)

Gianluca PIEROBON

Ceramiche Refin (1995)

Oscar POZZI

Asics - CGA (1997)

Asics - CGA (1998)

Riso Scotti - Vinavil (1999)

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (1996)

Felice PUTTINI

Ceramiche Refin (1995)

Nicola PUTTINI

Ceramiche Refin (1995)

Fabio RIZZO

G.S. Dari-Mec - Itam Tessuti (1990)

Domenico ROMANO

Riso Scotti - Vinavil (1999)

Fabio ROSCIOLI

Ceramiche Refin (1995)

Asics - CGA (1997)

Asics - CGA (1998)

Alessandro ROTA

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (1996)

Cristian Dario SALVATO

Ceramiche Refin (1995)

Arnoldas SAPRYKINAS

Riso Scotti - Vinavil (1999)

Samuele SCHIAVINA

Asics - CGA (1997)

Asics - CGA (1998)

Riso Scotti - Vinavil (1999)

Luca SCINTO

Asics - CGA (1998)

Alexandre SHEFFR

Asics - CGA (1997)

Asics - CGA (1998)

Riso Scotti - Vinavil (1999)

Filippo SIMEONI

Asics - CGA (1997)

Asics - CGA (1998)

Riso Scotti - Vinavil (1999)

David TANI

Asics - CGA (1998)

Antonio TAULER LLULL

Asics - CGA (1997)

Marco TESTA

G.S. Dari-Mec - Itam Tessuti (1990)

Stefano TOMASONI

G.S. Dari-Mec - Itam Tessuti (1990)

Gianluca TONETTI

S.C. Canavesi - Equipe '93 (1995)

Guido TRENTIN

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (1996)

Alain TURICCHIA

Asics - CGA (1997)

Asics - CGA (1998)

Riso Scotti - Vinavil (1999)

Frank VAN DEN ABBEELE

Ceramiche Refin (1995)

Antonio VARRIALE

Riso Scotti - Vinavil (1999)

Enrico ZAINA

Asics - CGA (1997)

Flavio ZANDARIN

Riso Scotti - Vinavil (1999)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.