Trofeo ZSSDI n.31


Tipo di corsa: Linea (Cod: 66901)
Anno: 2007 Data: 04.03.2007
Edizione n. 31
Partenza da Miramare, arrivo a Longera per una lunghezza totale di 142 km
Partenti 180 ciclisti arrivati 61 ciclisti
Bandiera ITA
ITA
Informazioni

Simone PONZI

Vincitore Simone PONZI in 03h 21' 03'' alla velocità media di 42.378 km/h

Pos. Ciclista (NAZ) Tempo Distacco Punti
Simone PONZI (ITA) 3h 21' 3"
Massimo IANNETTI (Ita)
Jure KOCJAN (Slo)
Matej STARE (Slo)
Hrvoje MIHOLJEVIC (Cro)
Jaroslaw DABROWSKI (Pol)
Enrico ZEN (Ita)
Stefano BASSO (Ita)
Enrico PERUFFO (Ita)
10° Gianmario PEDRAZZINI (Ita)
11° Angelo CICCONE (Ita)
12° Grega BOLE (Slo) 0h 0' 10"
13° Simon SPILAK (Slo) 0h 0' 10"
14° Matija KVASINA (Cro) 0h 0' 10"
15° David TRATNIK (Slo) 0h 0' 10"
16° Derik ZAMPEDRI (Ita) 0h 0' 10"
17° Emanuele FORNASIER (Ita) 0h 0' 10"
18° Robert VRECER (Slo) 0h 0' 10"
19° Vladimir ISAYECHEV (Rus) 0h 0' 10"
20° Alessandro DE MARCHI (Ita) 0h 0' 10"
21° Gianluca BRAMBILLA (Ita) 0h 0' 10"
22° Kristjan FAJT (Slo) 0h 0' 26"
23° Tomasz NOSE (Slo) 0h 0' 42"
24° Paolo CORRA' (Ita) 0h 1' 15"
25° Gasper SVAB (Slo) 0h 1' 15"
26° Emanuel KISERLOVSKI (Cro) 0h 1' 19"
27° Kristjan KOREN (Slo) 0h 1' 19"
28° Vincenzo IANNIELLO (Ita) 0h 1' 24"
29° Vladimir KERKEZ (Slo) 0h 1' 24"
30° Oleg BERDOS (Mda) 0h 1' 24"
31° Andrea FIN (Ita) 0h 1' 29"
32° Andrea GIACOMIN (Ita) 0h 1' 35"
33° Robert KISERLOVSKI (CRO) 0h 1' 35"
34° Juraj SAGAN (Svk) 0h 2' 0"
35° Damian WALCZAK (Pol) 0h 2' 0"
36° Dejan VRACIC (Slo) 0h 2' 0"
37° Edoardo GIRARDI (Ita) 0h 2' 5"
38° Adam Jozef PIERZGA (Pol) 0h 2' 5"
39° Jakub OBORSKI (Pol) 0h 2' 5"
40° Jure ZRIMSEK (Slo) 0h 2' 5"
41° Stanislav BELOV (Rus) 0h 2' 16"
42° Marco GADICI (Ita) 0h 2' 19"
43° Mitja MAHORIC (Slo) 0h 2' 23"
44° Esad HASANOVIC (Scg) 0h 2' 23"
45° Matej GNEZDA (Slo) 0h 2' 23"
46° Tomas BUCHACEK (Cze) 0h 2' 23"
47° Jakub DANACIK (Cze) 0h 2' 23"
48° Peter KUSZTOR (Hun) 0h 2' 23"
49° Matteo LIGAS (Ita) 0h 2' 23"
50° Ivan SEVER (Cro) 0h 2' 23"
51° Marco DA LOZZO (Ita) 0h 2' 23"
52° Bostjan REZMAN (Slo) 0h 2' 23"
53° Gabriele GRAZIANI (Ita) 0h 2' 23"
54° Massimo DEMARIN (Cro) 0h 2' 23"
55° Dejan BAJT (Slo) 0h 2' 23"
56° Matic STRGAR (Slo) 0h 2' 23"
57° Maciej BODNAR (Pol) 0h 2' 23"
58° Alessandro BIANCHIN (Ita) 0h 2' 23"
59° Diego CARGNELUTTI (Ita) 0h 2' 23"
60° Andreas GRAF (Aut) 0h 2' 23"
61° Manuel BELLETTI (Ita) 0h 2' 23"
Legenda
  • DNF - Did Not Finish - Non arrivato
  • DNQ - Did Not Qualify - Non qualificato
  • DNS - Did Not Start - Non partito
  • DSQ - Disqualified - Squalificato
  • OTL - Out time limit - Fuori tempo massimo
Tappa numero Data Partenza Arrivo Lunghezza Vincitore Tempo Velocità media
Prova numero Data Partenza Arrivo Lunghezza Vincitore Tempo Velocità media
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.