Tro-Bro Léon

Tro-Bro Léon n.25


Anno: 2008 Data: 20.04.2008
Edizione n. 25
per una lunghezza totale di 193.1 km
Partenti 138 ciclisti arrivati 57 ciclisti
Bandiera FRA
FRA
Tipo di corsa: Linea
Cod: (75684)
Informazioni

Frédéric GUESDON
Vincitore Frédéric GUESDON in 04h 37' 18'' alla velocità media di 41.781 km/h

Pos. Ciclista (NAZ) Tempo Distacco Punti
Frédéric GUESDON (FRA) 4h 37' 18"
Maxim GUROV (KAZ) 0h 0' 1"
Julien BELGY (FRA) 0h 0' 45"
Lilian JEGOU (FRA) 0h 0' 48"
Ole Gabriel RASCH (NOR) 1h 0' 48"
Jean-Luc DELPECH (FRA) 2h 0' 48"
Cédric COUTOULY (FRA) 3h 0' 48"
Florent BRARD (FRA) 4h 0' 48"
Benoit SINNER (FRA) 0h 0' 57"
10° Yauheni HUTAROVICH (BLR) 0h 1' 30"
11° David LE LAY (FRA) 1h 1' 30"
12° Mickael DELAGE (FRA) 0h 1' 43"
13° Alexandre PICHOT (FRA) 0h 1' 45"
14° Cyril LEMOINE (FRA) 0h 1' 46"
15° Mark RENSHAW (AUS) 1h 1' 46"
16° Steven TRONET (FRA) 2h 1' 46"
17° Angelo FURLAN (ITA) 3h 1' 46"
18° Aurelien CLERC (SUI) 4h 1' 46"
19° Jéremie GALLAND (FRA) 5h 1' 46"
20° Jimmy CASPER (FRA) 6h 1' 46"
21° Matthieu LADAGNOUS (FRA) 7h 1' 46"
22° Arnaud GERARD (FRA) 8h 1' 46"
23° Aliaksandr USOV (BLR) 9h 1' 46"
24° Janek TOMBAK (EST) 10h 1' 46"
25° Benoit POILVET (FRA) 11h 1' 46"
26° Jean-Eudes DEMARET (FRA) 12h 1' 46"
27° Stijn VANDENBERGH (BEL) 13h 1' 46"
28° Piotr ZIELINSKI (POL) 0h 1' 52"
29° Stéphane AUGÉ (FRA) 1h 1' 52"
30° Jackson Jesus RODRIGUEZ ORTIZ (VEN) 0h 1' 54"
31° Frédéric BICHOT (FRA) 0h 1' 55"
32° Mikel GAZTANAGA ECHEVERRIA (ESP) 0h 2' 3"
33° Rony MARTIAS (FRA) 0h 4' 21"
34° Stéphane BONSERGENT (FRA) 1h 4' 21"
35° Aleksejs SARAMOTINS (LAT) 2h 4' 21"
36° Ramunas NAVARDAUSKAS (LTU) 3h 4' 21"
37° Eric BERTHOU (FRA) 4h 4' 21"
38° Mathieu CLAUDE (FRA) 5h 4' 21"
39° Roberto COBO GONZALEZ (ESP) 0h 4' 29"
40° Sébastien DURET (FRA) 0h 7' 2"
41° Lloyd MONDORY (FRA) 1h 7' 2"
42° Yoann OFFREDO (FRA) 2h 7' 2"
43° Egidijus JUODVALKIS (LTU) 3h 7' 2"
44° Maxime VANTOMME (BEL) 4h 7' 2"
45° Allan DAVIS (AUS) 5h 7' 2"
46° Bastien DELROT (FRA) 6h 7' 2"
47° Aidis KRUOPIS (LTU) 7h 7' 2"
48° Jean-Marc BIDEAU (FRA) 8h 7' 2"
49° Jonathan THIRÉ (FRA) 9h 7' 2"
50° Ludovic CAPELLE (BEL) 10h 7' 2"
51° Aristide RATTI (ITA) 11h 7' 2"
52° William BONNET (FRA) 12h 7' 2"
53° Yohann GENE (FRA) 13h 7' 2"
54° Arturs ANSONS (LAT) 0h 7' 7"
55° Niklas AXELSSON (SWE) 1h 7' 7"
56° Hakan NILSSON (SWE) 2h 7' 7"
57° Aivaras BARANAUSKAS (LTU) 3h 7' 7"
Tappa numero Data Partenza Arrivo Lunghezza Vincitore Tempo Velocità media
Prova numero Data Partenza Arrivo Lunghezza Vincitore Tempo Velocità media
©2002-2019 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.