Visegrad 4 Bicycle Race - G.P. Czech Republic n.1
Tipo di corsa: Linea (Cod: 163755)
Anno: 2014 Data: 15.05.2014Edizione n. 1
Arrivati 50 ciclisti
CZE
Informazioni
Vincitore Josef CERNY in 04h 21' 45''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Josef CERNY (CZE) | 4h 21' 45" | ||
2° | Kamil GRADEK (POL) | 0h 0' 38" | ||
3° | Alessandro MAZZI (ITA) | 0h 0' 38" | ||
4° | Martin HUNAL (CZE) | 0h 0' 38" | ||
5° | Patrik TYBOR (SVK) | 0h 0' 38" | ||
6° | Jan BRATA (CZE) | 0h 0' 38" | ||
7° | Luka PIBERNIK (SLO) | 0h 0' 38" | ||
8° | Markus HOELGAARD (NOR) | 0h 0' 38" | ||
9° | Josef HOSEK (CZE) | 0h 0' 38" | ||
10° | Daniel TUREK (CZE) | 0h 0' 38" | ||
11° | Peter KUSZTOR (HUN) | 0h 0' 47" | ||
12° | Jan TRATNIK (SLO) | 0h 1' 0" | ||
13° | Milan KADLEC (CZE) | 0h 1' 0" | ||
14° | Tomas BUCHACEK (CZE) | 0h 1' 0" | ||
15° | Karel HNIK (CZE) | 0h 1' 18" | ||
16° | Jiri HOCHMANN (CZE) | 0h 1' 18" | ||
17° | Petr HAMPL (CZE) | 0h 1' 18" | ||
18° | Florian BISSINGER (GER) | 0h 1' 18" | ||
19° | Tomas ZECHMEISTER (CZE) | 0h 1' 18" | ||
20° | Wojciech HALEJAK (POL) | 0h 1' 18" | ||
21° | Petr FIALA (CZE) | 0h 1' 18" | ||
22° | Jakub KRATOCHVILA (CZE) | 0h 1' 18" | ||
23° | Jan STÖHR (CZE) | 0h 1' 18" | ||
24° | Adam STACHOWIAK (POL) | 0h 1' 18" | ||
25° | Michal SCHLEGEL (CZE) | 0h 1' 18" | ||
26° | Adam KOZUSNIK (CZE) | 0h 1' 27" | ||
27° | Adam SEKANINA (CZE) | 0h 1' 44" | ||
28° | Martin MAHDAR (SVK) | 0h 2' 20" | ||
29° | Bendegúz BERNÁRD (HUN) | 0h 2' 30" | ||
30° | Patryk STOSZ (POL) | 0h 2' 42" | ||
31° | Michal KASPEREK (POL) | 0h 2' 42" | ||
32° | Matej ZAHÁLKA (CZE) | 0h 2' 42" | ||
33° | Krzysztof TRACZ (POL) | 0h 2' 42" | ||
34° | Alexander MEIER (GER) | 0h 2' 42" | ||
35° | Roman FURST (CZE) | 0h 2' 42" | ||
36° | Tomasz MICKIEWICZ (POL) | 0h 2' 42" | ||
37° | Emanuel PIASKOWY (POL) | 0h 2' 42" | ||
38° | Rok KOROSEC (SLO) | 0h 2' 42" | ||
39° | Arkadiusz OWSIAN (POL) | 0h 2' 42" | ||
40° | Artur DETKO (POL) | 0h 2' 42" | ||
41° | Antonin LANT (CZE) | 0h 2' 42" | ||
42° | David MUNTANER JUANEDA (ESP) | 0h 2' 42" | ||
43° | Andi BAJC (SLO) | 0h 2' 42" | ||
44° | Maros KOVAC (SVK) | 0h 2' 42" | ||
45° | Oleg BERDOS (MDA) | 0h 2' 42" | ||
46° | Jakub SVOBODA (CZE) | 0h 3' 43" | ||
47° | Marek CANECKY (SVK) | 0h 3' 43" | ||
48° | Piotr KIRPSZA (POL) | 0h 4' 48" | ||
49° | Jesús EZQUERRA MUELA (ESP) | 0h 4' 48" | ||
50° | Pavel STÖHR (CZE) | 0h 12' 0" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.