Romain CHAN-TSIN

Romain CHAN-TSIN

Ciclista Elite (Cod: 61781)

Nato il 16 marzo 1988

N.B. Nipote di Jacky.

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2015 Team Peltrax - C.S. Dammarie-lès-Lys FRA Elite
2011 CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne FRA Elite
2010 VS Chartres FRA Under23
2009 VS Chartres FRA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Kévin BACLE

VS Chartres (2010)

VS Chartres (2009)

Grégory BARTEAU

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

Tony BAUDRY

VS Chartres (2009)

Baptiste BLEIER

Team Peltrax - C.S. Dammarie-lès-Lys (2015)

Cyril BOUHOUX

VS Chartres (2009)

Kevin BRAULT

VS Chartres (2010)

VS Chartres (2009)

Thomas BREBANT

Team Peltrax - C.S. Dammarie-lès-Lys (2015)

Emmanuel BRUAND

VS Chartres (2010)

VS Chartres (2009)

Julien BUFFARD

VS Chartres (2010)

Valentin COSNIER

VS Chartres (2009)

Sébastien COTTEREAU

VS Chartres (2009)

Stéphane COUDRAY

VS Chartres (2009)

Bastien DE VIDO

Team Peltrax - C.S. Dammarie-lès-Lys (2015)

Thomas DESMAISON

VS Chartres (2010)

VS Chartres (2009)

Cédric DESTOUCHES

VS Chartres (2009)

David EDET

VS Chartres (2010)

VS Chartres (2009)

Sebastien FAILLA

Team Peltrax - C.S. Dammarie-lès-Lys (2015)

Mathias FRAISSÉ

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

Julien FURET

VS Chartres (2010)

VS Chartres (2009)

Jérémy GARAUD

VS Chartres (2010)

Nicolas GARBET

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

Vincent GAUDIN

VS Chartres (2009)

Ronan GEFFROY

VS Chartres (2009)

Stéphane GENDRON

VS Chartres (2009)

Vincent GRENECHE

VS Chartres (2009)

Jérôme GREVIN

Team Peltrax - C.S. Dammarie-lès-Lys (2015)

Zbigniew GUCWA

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

Mathieu GUILBAUD

VS Chartres (2009)

Matthieu GUYOMARD

VS Chartres (2009)

Thomas GUYOMARD

VS Chartres (2009)

Dimitri ILONGO

Team Peltrax - C.S. Dammarie-lès-Lys (2015)

Alo JAKIN

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

Cédric JEANNOT

VS Chartres (2009)

Gert JOEAAR

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

Henry JUMEAUX

Team Peltrax - C.S. Dammarie-lès-Lys (2015)

Julien LAIDOUN

VS Chartres (2009)

Stéven LE HYARIC

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

Romain LEBRETON

VS Chartres (2010)

Team Peltrax - C.S. Dammarie-lès-Lys (2015)

Méven LEBRETON

VS Chartres (2010)

Joseph LEMOINE

VS Chartres (2010)

Christophe LENORMAND

VS Chartres (2010)

Florian LEROY

VS Chartres (2009)

Clément LHOTELLERIE

Team Peltrax - C.S. Dammarie-lès-Lys (2015)

Cédric LUCASSEAU

VS Chartres (2009)

Cyril MAÎTRE

Team Peltrax - C.S. Dammarie-lès-Lys (2015)

Damien MARONI-CHEVALIER

VS Chartres (2009)

Charlie MILOT

Team Peltrax - C.S. Dammarie-lès-Lys (2015)

Jeremy MOREL

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

Anthony MURILLO

VS Chartres (2010)

VS Chartres (2009)

Yves NGUE NGOCK

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

Clément PATAT

Team Peltrax - C.S. Dammarie-lès-Lys (2015)

Dimitri PATIN

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

Jérémy PATOUX

Team Peltrax - C.S. Dammarie-lès-Lys (2015)

Kévin PERRON

Team Peltrax - C.S. Dammarie-lès-Lys (2015)

Thomas PEYROTON-DARTET

Team Peltrax - C.S. Dammarie-lès-Lys (2015)

Florent PIET-PAQUETTE

VS Chartres (2010)

Alban PIQUET

VS Chartres (2010)

Samuel PLOUHINEC

Team Peltrax - C.S. Dammarie-lès-Lys (2015)

Julien PRIMAULT

VS Chartres (2010)

Risto RAID

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

Stéphane RAVALEU

VS Chartres (2010)

VS Chartres (2009)

Alexandre RIEGERT

Team Peltrax - C.S. Dammarie-lès-Lys (2015)

Johann RIGOULAY

VS Chartres (2009)

Geoffrey ROUAT

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

Maxime ROY

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

Peter SMITH

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

Jean-Philippe TELLIER

VS Chartres (2010)

VS Chartres (2009)

Camille THOMINET

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

Clément THOMINET

Team Peltrax - C.S. Dammarie-lès-Lys (2015)

Thomas TINTI

Team Peltrax - C.S. Dammarie-lès-Lys (2015)

Thomas WAREE

Team Peltrax - C.S. Dammarie-lès-Lys (2015)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.