Régis GEFFROY

Régis GEFFROY

Ciclista Elite (Cod: 54828)

Nato il 10 gennaio 1984

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2012 18 marzo La Flèche de Locminé
2010 06 marzo Etoile de Tressignaux
2009 04 ottobre Souvenir René Lochet
2007 29 luglio Kreiz Breizh Elites (Tappa n.4)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2015 VC Pontivyen FRA elite
2013 Côtes d'Armor - Marie Morin FRA elite
2012 Côtes d'Armor - Marie Morin FRA elite
2011 Côtes-d'Armor Cyclisme FRA elite
2010 UC Cholet 49 FRA elite
2009 UC Cholet 49 FRA elite
2008 Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques FRA elite
2008 Blois CAC 41 FRA elite
2007 UC Cholet 49 FRA elite
2007 Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques FRA elite
2006 UC Sud Luberon - Lotus - MBK FRA under23
2005 UC Briochine FRA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jérôme ADNIN

UC Cholet 49 (2007)

Florian ALLAIZEAU

UC Cholet 49 (2010)

Samuel ARDOUIN

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2008)

Anthony AVRIL

Côtes d'Armor - Marie Morin (2012)

Dylan BAUTHAMY

VC Pontivyen (2015)

Jérôme BEAUFRETON

UC Cholet 49 (2007)

Simon BERSON

UC Cholet 49 (2007)

UC Cholet 49 (2009)

UC Cholet 49 (2010)

Emmanuel BERSON

UC Cholet 49 (2009)

UC Cholet 49 (2010)

Anaël BIÉMON

UC Cholet 49 (2009)

César BIHEL

Côtes-d'Armor Cyclisme (2011)

Sebastien BOIRÉ

Blois CAC 41 (2008)

Samuel BONNET

Blois CAC 41 (2008)

Yann BOTREL

Côtes-d'Armor Cyclisme (2011)

Côtes d'Armor - Marie Morin (2012)

Côtes d'Armor - Marie Morin (2012)

Cyril BOUHOUX

UC Cholet 49 (2007)

Erwan BRENTERCH

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2007)

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2008)

Alexis CARLIN

Côtes d'Armor - Marie Morin (2012)

Côtes d'Armor - Marie Morin (2012)

Frédéric CHEMINEAU

UC Cholet 49 (2009)

Mathieu CLOAREC

VC Pontivyen (2015)

Ousmane COMPAORE

VC Pontivyen (2015)

Joseph COOPER

Côtes-d'Armor Cyclisme (2011)

Sébastien COQUIL

Côtes d'Armor - Marie Morin (2013)

Erwann CORBEL

Côtes d'Armor - Marie Morin (2012)

Nicolas DAVID

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2007)

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2008)

Yoann DAVID

Côtes-d'Armor Cyclisme (2011)

Dominique DAVID

UC Cholet 49 (2007)

UC Cholet 49 (2009)

Frédéric DELALANDE

UC Cholet 49 (2007)

UC Cholet 49 (2009)

UC Cholet 49 (2010)

Laurent DELIGNE

UC Cholet 49 (2007)

Jérémy DENIAU

UC Cholet 49 (2009)

UC Cholet 49 (2010)

Ronan DEQUIPPE

UC Cholet 49 (2010)

Vincent DERRIEN

UC Briochine (2005)

Sean Patrick DOWNEY

Côtes-d'Armor Cyclisme (2011)

Nicolas DREYER

UC Sud Luberon - Lotus - MBK (2006)

Pierre ETIEMBLE

UC Briochine (2005)

Julien FOISNET

UC Cholet 49 (2007)

Armindo FONSECA

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2007)

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2008)

Cédric FONTBONNAT

Blois CAC 41 (2008)

Julien FOUCHARD

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2007)

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2008)

Fabien FRAISSIGNES

UC Sud Luberon - Lotus - MBK (2006)

Grégory FRÉTARD

UC Cholet 49 (2009)

Guillaume GERBAUD

Blois CAC 41 (2008)

Axel GESTIN

Côtes d'Armor - Marie Morin (2013)

Basile GOGO

Côtes d'Armor - Marie Morin (2012)

Côtes d'Armor - Marie Morin (2013)

Vincent GRACZYK

Blois CAC 41 (2008)

Sébastien GREAU

Blois CAC 41 (2008)

Jérémy GRELLIE

UC Cholet 49 (2009)

Julien GROSEILLIER

Blois CAC 41 (2008)

Grégory GUEDON

UC Cholet 49 (2009)

UC Cholet 49 (2010)

Quentin GUILLAUMOT

Côtes-d'Armor Cyclisme (2011)

Yann GUYOT

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2007)

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2008)

Mathieu HALLÉGUEN

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2007)

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2008)

Maxime HARDY

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2007)

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2008)

Romain HARDY

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2007)

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2008)

Ronan HARDY

Côtes-d'Armor Cyclisme (2011)

Côtes d'Armor - Marie Morin (2012)

Côtes d'Armor - Marie Morin (2013)

Pascal HARNOIS

UC Briochine (2005)

Damien HASARD

Blois CAC 41 (2008)

Florian HERVO

UC Cholet 49 (2009)

UC Cholet 49 (2010)

Matthew HILL

Côtes-d'Armor Cyclisme (2011)

Romain HOUEIX

UC Cholet 49 (2010)

Guillaume HUNGER

Blois CAC 41 (2008)

Alexis JARRY

Blois CAC 41 (2008)

Thibault JEANNÈS

VC Pontivyen (2015)

Florian JOALLAND

UC Cholet 49 (2010)

Nathan JONES

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2007)

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2008)

Michal LADOSZ

Blois CAC 41 (2008)

Morgan LAMOISSON

Blois CAC 41 (2008)

Romain LANCON

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2008)

Gael LE BELLEC

Côtes d'Armor - Marie Morin (2012)

Côtes d'Armor - Marie Morin (2013)

Julien LE BRIS

VC Pontivyen (2015)

Anthony LE BRUN

Blois CAC 41 (2008)

Simon LE BRUN

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2008)

Fabien LE COGUIC

VC Pontivyen (2015)

William LE CORRE

Côtes-d'Armor Cyclisme (2011)

Côtes d'Armor - Marie Morin (2012)

Côtes d'Armor - Marie Morin (2013)

Guillaume LE FLOCH

Côtes d'Armor - Marie Morin (2012)

Cyrille LE GALL

UC Briochine (2005)

Quentin LE GALL

Côtes d'Armor - Marie Morin (2013)

Jordan LE GOFF

Côtes d'Armor - Marie Morin (2013)

Simon LE GUEVEL

VC Pontivyen (2015)

Benjamin LE MONTAGNER

Côtes-d'Armor Cyclisme (2011)

Côtes d'Armor - Marie Morin (2012)

Mickael LE POTTIER

UC Briochine (2005)

Steven LE VESSIER

VC Pontivyen (2015)

Romain LEBRETON

UC Sud Luberon - Lotus - MBK (2006)

Rudy LESSCHAEVE

UC Sud Luberon - Lotus - MBK (2006)

Vincent LIMOGES

Blois CAC 41 (2008)

Nicolas LOTH

UC Sud Luberon - Lotus - MBK (2006)

Blois CAC 41 (2008)

Guillaume LOUYEST

Côtes d'Armor - Marie Morin (2013)

Arnaud MADEC

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2007)

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2008)

Gael MALACARNE

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2007)

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2008)

Arturs MALENDERS

UC Sud Luberon - Lotus - MBK (2006)

Michel MARC

Blois CAC 41 (2008)

Erwann MARJOT

VC Pontivyen (2015)

Maël MAZIOU

Blois CAC 41 (2008)

Mickael MICHOT

UC Briochine (2005)

Aurélien MORÉNO-CARPIO

UC Cholet 49 (2009)

UC Cholet 49 (2010)

Boris MORIN

Blois CAC 41 (2008)

Anthony MURILLO

Blois CAC 41 (2008)

Steeve MURILLO

Blois CAC 41 (2008)

UC Cholet 49 (2009)

Julien NICOLAS

UC Sud Luberon - Lotus - MBK (2006)

Abdoul Aziz NIKIEMA

VC Pontivyen (2015)

Joel PEARSON

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2007)

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2008)

Mitchell PEARSON

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2007)

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2008)

Baptiste PECHEUL

Côtes d'Armor - Marie Morin (2012)

Côtes d'Armor - Marie Morin (2013)

Jonathan PICHONNEAU

UC Cholet 49 (2007)

Ludovic POILVET

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2007)

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2008)

Ronan POULIZAC

Côtes-d'Armor Cyclisme (2011)

Côtes d'Armor - Marie Morin (2012)

Côtes d'Armor - Marie Morin (2013)

Freddy PROISY

UC Cholet 49 (2009)

Vincent QUEGUINER

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2007)

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2008)

Vincent RAGOT

UC Sud Luberon - Lotus - MBK (2006)

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2007)

VC Pontivyen (2015)

Émilien RAULLINE

Côtes d'Armor - Marie Morin (2012)

Côtes d'Armor - Marie Morin (2013)

Yann RAULT

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2007)

Frédéric RAVALEU

UC Cholet 49 (2007)

UC Cholet 49 (2009)

UC Cholet 49 (2010)

Stephane RENAIS

Blois CAC 41 (2008)

Benoït RIO

VC Pontivyen (2015)

Anthony RIVIERE

UC Cholet 49 (2009)

Nicolas ROSELLO

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2007)

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2008)

Filip RUDENSTAM

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2007)

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2008)

Yvan SARTIS

UC Cholet 49 (2009)

Julien SAUVE

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2007)

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2008)

Fabien SCHMIDT

Cótes-d'Armor Cyclisme - Maítre Jacques (2008)

Laurent SIAMOUROUX

Côtes-d'Armor Cyclisme (2011)

Côtes d'Armor - Marie Morin (2012)

Julien SIMON

UC Briochine (2005)

Johnny SIMON

Côtes-d'Armor Cyclisme (2011)

Côtes d'Armor - Marie Morin (2012)

Gatis SMUKULIS

UC Sud Luberon - Lotus - MBK (2006)

Mathieu SWITALA

Blois CAC 41 (2008)

François TALEC

UC Cholet 49 (2010)

Erwan TEGUEL

VC Pontivyen (2015)

Gwenaël TEILLET

UC Cholet 49 (2007)

Guillaume THIEBOT

UC Cholet 49 (2007)

Maxime THOMAS

Côtes-d'Armor Cyclisme (2011)

Sébastien THOMAS

VC Pontivyen (2015)

Frédéric TRONET

UC Briochine (2005)

Adrien URBAIN

UC Sud Luberon - Lotus - MBK (2006)

Ludwig VAUFLEURY

Côtes d'Armor - Marie Morin (2013)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.