Riccardo RICCO'

Professional Rider (Cod. 28318)

ITA Bandiera ITA

 

Teams

Year
Team
Country
Type
Note
2011
Meridiana Kamen Team (da giugno)
CRO
 
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (fino al 19 febbraio)
NED
2010
Ceramica Flaminia (da marzo fino a metà agosto)
IRL
 
Vacansoleil Pro Cycling Team (da metà agosto)
NED
2008
Scott - American Beef (fino al luglio)
ESP
Fino al 23 luglio Saunier Duval - Scott
2005
ITA
under23
2003
ITA
under23
2002
ITA
under23

Teammates

Rider
Team (year)
Meridiana Kamen Team (2011)
Saunier Duval - Prodir (2007) Scott - American Beef (2008)
Meridiana Kamen Team (2011)
Ceramica Flaminia (2010) Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)
Ceramica Flaminia (2010)
Ceramica Flaminia (2010)
Meridiana Kamen Team (2011)
Meridiana Kamen Team (2011)
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)
G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004)
Saunier Duval - Prodir (2007) Scott - American Beef (2008) Ceramica Flaminia (2010)
Saunier Duval - Prodir (2006, 2007) Scott - American Beef (2008)
G.S. Raimondi Simec Paletti (2003)
Saunier Duval - Prodir (2006, 2007) Scott - American Beef (2008)
G.S. Grassi - Marco Pantani (2005) Meridiana Kamen Team (2011)
Meridiana Kamen Team (2011)
Meridiana Kamen Team (2011)
Vacansoleil Pro Cycling Team (2010) Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)
G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004)
Saunier Duval - Prodir (2007) Scott - American Beef (2008)
Saunier Duval - Prodir (2006, 2007) Scott - American Beef (2008)
G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004) G.S. Grassi - Marco Pantani (2005)
Ceramica Flaminia (2010)
Scott - American Beef (2008)
Scott - American Beef (2008)
Vacansoleil Pro Cycling Team (2010) Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)
Ceramica Flaminia (2010)
Ceramica Flaminia (2010)
Saunier Duval - Prodir (2006, 2007) Scott - American Beef (2008)
G.S. Raimondi Simec Paletti (2003)
G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004)
Ceramica Flaminia (2010)
G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004)
G.S. Grassi - Marco Pantani (2005)
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)
Saunier Duval - Prodir (2006, 2007) Scott - American Beef (2008)
Saunier Duval - Prodir (2007) Scott - American Beef (2008)
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)
Meridiana Kamen Team (2011)
G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004) G.S. Grassi - Marco Pantani (2005)
Saunier Duval - Prodir (2006)
G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004)
Saunier Duval - Prodir (2006, 2007) Scott - American Beef (2008)
Vacansoleil Pro Cycling Team (2010)
Vacansoleil Pro Cycling Team (2010) Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)
Saunier Duval - Prodir (2006, 2007) Scott - American Beef (2008)
Simec Raimondi Cicli Paletti (2002)
Scott - American Beef (2008)
Saunier Duval - Prodir (2006)
G.S. Raimondi Simec Paletti (2003)
Ceramica Flaminia (2010)
Vacansoleil Pro Cycling Team (2010) Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)
G.S. Raimondi Simec Paletti (2003)
Ceramica Flaminia (2010)
Meridiana Kamen Team (2011)
Saunier Duval - Prodir (2006, 2007)
Ceramica Flaminia (2010)
Ceramica Flaminia (2010)
Vacansoleil Pro Cycling Team (2010) Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)
Saunier Duval - Prodir (2006, 2007) Scott - American Beef (2008)
Saunier Duval - Prodir (2006, 2007) Scott - American Beef (2008)
Saunier Duval - Prodir (2007) Scott - American Beef (2008)
G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004)
Vacansoleil Pro Cycling Team (2010) Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)
Meridiana Kamen Team (2011)
G.S. Raimondi Simec Paletti (2003) G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004) G.S. Grassi - Marco Pantani (2005)
Scott - American Beef (2008)
Meridiana Kamen Team (2011)
Scott - American Beef (2008)
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)
G.S. Grassi - Marco Pantani (2005)
Vacansoleil Pro Cycling Team (2010) Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)
G.S. Raimondi Simec Paletti (2003)
Vacansoleil Pro Cycling Team (2010) Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)
Vacansoleil Pro Cycling Team (2010) Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)
Ceramica Flaminia (2010)
Saunier Duval - Prodir (2006, 2007) Scott - American Beef (2008)
G.S. Raimondi Simec Paletti (2003)
Ceramica Flaminia (2010)
Scott - American Beef (2008)
Vacansoleil Pro Cycling Team (2010) Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)
Ceramica Flaminia (2010)
Saunier Duval - Prodir (2006)
Saunier Duval - Prodir (2007)
Saunier Duval - Prodir (2006, 2007)
Meridiana Kamen Team (2011)
Saunier Duval - Prodir (2006, 2007) Scott - American Beef (2008)
Saunier Duval - Prodir (2006, 2007)
Vacansoleil Pro Cycling Team (2010) Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)
Saunier Duval - Prodir (2006, 2007) Scott - American Beef (2008)
Vacansoleil Pro Cycling Team (2010)
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)
Vacansoleil Pro Cycling Team (2010) Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)
Meridiana Kamen Team (2011)
Ceramica Flaminia (2010)
Saunier Duval - Prodir (2006)
Saunier Duval - Prodir (2006)
Vacansoleil Pro Cycling Team (2010) Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)
Saunier Duval - Prodir (2006, 2007) Scott - American Beef (2008)
Scott - American Beef (2008)
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)
Saunier Duval - Prodir (2006, 2007) Scott - American Beef (2008)
Saunier Duval - Prodir (2006)
Vacansoleil Pro Cycling Team (2010) Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)
Vacansoleil Pro Cycling Team (2010)
G.S. Raimondi Simec Paletti (2003)
Meridiana Kamen Team (2011)
Saunier Duval - Prodir (2006, 2007)
Vacansoleil Pro Cycling Team (2010)
Ceramica Flaminia (2010)
Vacansoleil Pro Cycling Team (2010) Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)
G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004)
G.S. Grassi - Marco Pantani (2005)
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)
G.S. Raimondi Simec Paletti (2003)
Saunier Duval - Prodir (2007)
G.S. Raimondi Simec Paletti (2003)
Saunier Duval - Prodir (2006, 2007)
Meridiana Kamen Team (2011)
Vacansoleil Pro Cycling Team (2010)
G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004)
Saunier Duval - Prodir (2006)
Vacansoleil Pro Cycling Team (2010)
Saunier Duval - Prodir (2006, 2007)
Meridiana Kamen Team (2011)
G.S. Raimondi Simec Paletti (2003) G.S. Grassi - Marco Pantani (2005)
Scott - American Beef (2008)
Vacansoleil Pro Cycling Team (2010)
Vacansoleil Pro Cycling Team (2010) Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)
Saunier Duval - Prodir (2006, 2007)
Vacansoleil Pro Cycling Team (2010) Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)
Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)
Vacansoleil Pro Cycling Team (2010) Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team (2011)
Saunier Duval - Prodir (2007)
Meridiana Kamen Team (2011)
Meridiana Kamen Team (2011)
Saunier Duval - Prodir (2007)
Scott - American Beef (2008)
G.S. Grassi - Fausto Coppi - Rosini (2004) G.S. Grassi - Marco Pantani (2005)
Saunier Duval - Prodir (2006, 2007)
Saunier Duval - Prodir (2006)
G.S. Raimondi Simec Paletti (2003)