Informazioni
Vincitore Oscar BORLINI in 04h 19' 40''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Oscar BORLINI (ITA) | 4h 19' 40" | ||
2° | Alessandro GUERRA (ITA) | 0h 0' 24" | ||
3° | Domenico ROMANO (ITA) | 0h 0' 24" | ||
4° | Igor KRANJEC (SLO) | 0h 0' 24" | ||
5° | Rafael NURITDINOV (UZB) | 0h 0' 40" | ||
6° | Claudio ASTOLFI (ITA) | 0h 0' 40" | ||
7° | Serhiy MATVEYEV (UKR) | 0h 0' 40" | ||
8° | Reinbert WIELINGA (NED) | 0h 0' 40" | ||
9° | Filippo BALDO (ITA) | 0h 0' 40" | ||
10° | Andrea TONTI (ITA) | 0h 0' 40" | ||
11° | Vitaly KOKORINE (RUS) | 0h 0' 40" | ||
12° | Ivan MARTINEZ AGUIRRE (ESP) | 0h 0' 40" | ||
13° | Cristian PEPOLI (ITA) | 0h 0' 40" | ||
14° | Cristian MORENI (ITA) | 0h 0' 40" | ||
15° | Milan KADLEC (CZE) | 0h 0' 40" | ||
16° | David RUCKSTUHL (SUI) | 0h 0' 40" | ||
17° | Antonio SALOMONE (ITA) | 0h 0' 40" | ||
18° | Volodimyr DUMA (UKR) | 0h 0' 40" | ||
19° | Giulio MAGRI (ITA) | 0h 0' 40" | ||
20° | Igor PUGACI (Mda) | 0h 0' 40" | ||
21° | Felice PUTTINI (SUI) | 0h 0' 40" | ||
22° | Justin William SPINELLI (USA) | 0h 0' 40" | ||
23° | Gianpaolo MONDINI (ITA) | 0h 0' 40" | ||
24° | Slawomir KOHUT (POL) | 0h 0' 40" | ||
25° | Jan KRUZIC (SVK) | 0h 0' 40" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.