Stefano FORMICHETTI

Stefano FORMICHETTI

Ciclista Elite (Cod: 53188)

Nato a RIETI il 9 giugno 1986

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2010 Cycling Team Gruppo Made - Tamburini TSS Amore&Vita ITA Elite
2009 G.S. Valdarno ITA Elite
2008 G.S. Valdarno ITA Under23
2007 Ciclistica Sestese ITA Under23
2006 Team Bike Chiesa Nuova Rieti ITA Under23
2005 U.C. Palazzago Ab Isolanti Vellutex ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Marco Giuseppe BARO

U.C. Palazzago Ab Isolanti Vellutex (2005)

Andrea BARTEMUCCI

G.S. Valdarno (2008)

Alessio BERNUCCI

U.C. Palazzago Ab Isolanti Vellutex (2005)

Emanuele BILLERA

G.S. Valdarno (2008)

G.S. Valdarno (2009)

Alessandro BISOLTI

U.C. Palazzago Ab Isolanti Vellutex (2005)

Mattia BUCCI

G.S. Valdarno (2009)

Alessio CAMILLI

G.S. Valdarno (2008)

G.S. Valdarno (2009)

Emanuele CHIOMINTO

U.C. Palazzago Ab Isolanti Vellutex (2005)

Michael CIAVATTA

Team Bike Chiesa Nuova Rieti (2006)

Andrea CORADESCHI

G.S. Valdarno (2009)

Denard CURRI

G.S. Valdarno (2009)

Siarhei DAUBNIUK

U.C. Palazzago Ab Isolanti Vellutex (2005)

Pierpaolo DE NEGRI

U.C. Palazzago Ab Isolanti Vellutex (2005)

Andrea DEDISTI

G.S. Valdarno (2008)

G.S. Valdarno (2009)

Piero DI FEDE

U.C. Palazzago Ab Isolanti Vellutex (2005)

Vincenzo DI LUCA

U.C. Palazzago Ab Isolanti Vellutex (2005)

Fabrizio FICORILLI

Team Bike Chiesa Nuova Rieti (2006)

Vito FIUME

U.C. Palazzago Ab Isolanti Vellutex (2005)

Alessandro FORMENTELLI

U.C. Palazzago Ab Isolanti Vellutex (2005)

Michele FRUZZETTI

U.C. Palazzago Ab Isolanti Vellutex (2005)

Simone GIACHETTI

Ciclistica Sestese (2007)

Tyron GIORGIERI

Cycling Team Gruppo Made - Tamburini TSS Amore&Vita (2010)

Daniele GUALENI

U.C. Palazzago Ab Isolanti Vellutex (2005)

Antonino GUARRACINO

Team Bike Chiesa Nuova Rieti (2006)

Ervin HAXHI

Cycling Team Gruppo Made - Tamburini TSS Amore&Vita (2010)

Vincenzo IANNIELLO

Cycling Team Gruppo Made - Tamburini TSS Amore&Vita (2010)

G.S. Valdarno (2009)

Maurizio IANNIELLO

G.S. Valdarno (2009)

Dzmitry KAZLOU

U.C. Palazzago Ab Isolanti Vellutex (2005)

Evgeniy KRIVOSHEEV

G.S. Valdarno (2008)

Andrei KUNITSKI

U.C. Palazzago Ab Isolanti Vellutex (2005)

Vincenzo LO FARO

U.C. Palazzago Ab Isolanti Vellutex (2005)

Matteo MACCIOCCHI

Ciclistica Sestese (2007)

Matteo MARCHESI

U.C. Palazzago Ab Isolanti Vellutex (2005)

Giacomo MARTIN

G.S. Valdarno (2008)

G.S. Valdarno (2009)

Mattia MAURI

U.C. Palazzago Ab Isolanti Vellutex (2005)

Alessio MENCIASSI

Cycling Team Gruppo Made - Tamburini TSS Amore&Vita (2010)

Larry MICHELINI

U.C. Palazzago Ab Isolanti Vellutex (2005)

Gianluca MOI

U.C. Palazzago Ab Isolanti Vellutex (2005)

Gaetano MONDA

U.C. Palazzago Ab Isolanti Vellutex (2005)

Donato NACCA

Team Bike Chiesa Nuova Rieti (2006)

Mirko NANNETTI

Ciclistica Sestese (2007)

Laerte NANNINI

Cycling Team Gruppo Made - Tamburini TSS Amore&Vita (2010)

Giovanni Domenico NUCERA

G.S. Valdarno (2009)

Giacomo Domenico NUCERA

G.S. Valdarno (2008)

Giorgio ORIZIO

U.C. Palazzago Ab Isolanti Vellutex (2005)

Fabio PAGGINI

G.S. Valdarno (2009)

Davide PALINI

U.C. Palazzago Ab Isolanti Vellutex (2005)

Carmelo Consolato PANTO'

U.C. Palazzago Ab Isolanti Vellutex (2005)

Pasquale PAPALE

Cycling Team Gruppo Made - Tamburini TSS Amore&Vita (2010)

Roberto PASCAZI

Team Bike Chiesa Nuova Rieti (2006)

Federico PONTIERI

Cycling Team Gruppo Made - Tamburini TSS Amore&Vita (2010)

Roberto PONTIERI

Ciclistica Sestese (2007)

Vincenzo PROVENZANO

Ciclistica Sestese (2007)

Andriy PRYSHCHEPA

U.C. Palazzago Ab Isolanti Vellutex (2005)

Francesco PUCCI

U.C. Palazzago Ab Isolanti Vellutex (2005)

Claudio RAVELLI

U.C. Palazzago Ab Isolanti Vellutex (2005)

Luca RINALDI

G.S. Valdarno (2009)

Federico RINALDI

Team Bike Chiesa Nuova Rieti (2006)

U.C. Palazzago Ab Isolanti Vellutex (2005)

Francesco RIVERA

U.C. Palazzago Ab Isolanti Vellutex (2005)

Bruno RIZZI

U.C. Palazzago Ab Isolanti Vellutex (2005)

Mirko ROGANTI

G.S. Valdarno (2008)

Alessio ROMAGNOLI

Cycling Team Gruppo Made - Tamburini TSS Amore&Vita (2010)

Leonardo ROSI

G.S. Valdarno (2008)

Dario ROSSI

Team Bike Chiesa Nuova Rieti (2006)

Domenico Maria SALVIANI

Cycling Team Gruppo Made - Tamburini TSS Amore&Vita (2010)

Antonio SCIMONELLO

Team Bike Chiesa Nuova Rieti (2006)

Giorgio SERRA

Ciclistica Sestese (2007)

Luigi SESTILI

U.C. Palazzago Ab Isolanti Vellutex (2005)

Simone TASSINI

G.S. Valdarno (2008)

Luca TRIPPI

G.S. Valdarno (2008)

G.S. Valdarno (2009)

Alessandro VANNACCI

Ciclistica Sestese (2007)

Rafael VISINELLI

Cycling Team Gruppo Made - Tamburini TSS Amore&Vita (2010)

Matteo VITALONI

Cycling Team Gruppo Made - Tamburini TSS Amore&Vita (2010)

Luca ZANASCA

U.C. Palazzago Ab Isolanti Vellutex (2005)

Andrea ZANETTI

Cycling Team Gruppo Made - Tamburini TSS Amore&Vita (2010)

Sergei ZATONENKO

Ciclistica Sestese (2007)

Alexander ZHDANOV

G.S. Valdarno (2008)

G.S. Valdarno (2009)

Giacomo ZUCCHINI

Cycling Team Gruppo Made - Tamburini TSS Amore&Vita (2010)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.