Stefano DI CARLO

Stefano DI CARLO

Ciclista Elite (Cod: 53152)

Nato a TERAMO il 15 agosto 1987

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2012 Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini ITA Elite
2012 Acqua & Sapone ITA Stagiaire
2011 Marco Pantani - Caffè Mokambo ITA Elite
2010 Futura Team - Matricardi ITA Elite
2009 Team S.C.A.P. Prefabbricati Foresi ITA Under23
2008 Scap Prefabbricati Foresi ITA Under23
2007 Team Prefabbricati Foresi S.C.A.P. Fausto Coppi ITA Under23
2006 G.S. Italfer - Sofer ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Carlo ASTOLFI

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2012)

Steve BEKAERT

Acqua & Sapone (2012)

Daniele BENFATTI

Team S.C.A.P. Prefabbricati Foresi (2009)

Enea Roberto BERTUCCELLI

Futura Team - Matricardi (2010)

Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ

Acqua & Sapone (2012)

Jacopo BIANCHETTI

Scap Prefabbricati Foresi (2008)

Manuel Francesco BONGIORNO

Futura Team - Matricardi (2010)

Vitali BRYCHAK

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2012)

Pietro BUZZI

Futura Team - Matricardi (2010)

Armando CAMELO

G.S. Italfer - Sofer (2006)

Simone CAMPAGNARO

G.S. Italfer - Sofer (2006)

Paolo CENTRA

Futura Team - Matricardi (2010)

Gianni CIARROCCHI

Team Prefabbricati Foresi S.C.A.P. Fausto Coppi (2007)

Paolo CIAVATTA

Acqua & Sapone (2012)

Massimo CODOL

Acqua & Sapone (2012)

Giuseppe CONVERSANO

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2012)

Claudio CORIONI

Acqua & Sapone (2012)

Marco D'URBANO

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2012)

Danilo DI CURZIO

Scap Prefabbricati Foresi (2008)

Gianmarco DI FRANCESCO

Marco Pantani - Caffè Mokambo (2011)

Marco DI LORENZO

G.S. Italfer - Sofer (2006)

Innocenzo DI LORENZO

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2012)

Danilo DI LUCA

Acqua & Sapone (2012)

Francesco DI PAOLO

Acqua & Sapone (2012)

Lorenzo DI REMIGIO

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2012)

Mario DI STEFANO

Marco Pantani - Caffè Mokambo (2011)

Andrea DIOMEDE

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2012)

Alessandro DONATI

Acqua & Sapone (2012)

Cristian FALCIONI

Team Prefabbricati Foresi S.C.A.P. Fausto Coppi (2007)

G.S. Italfer - Sofer (2006)

Marco Pantani - Caffè Mokambo (2011)

Carlo FERRI

Scap Prefabbricati Foresi (2008)

Marco Pantani - Caffè Mokambo (2011)

Sante FORLINI

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2012)

Fabio FORO'

Team Prefabbricati Foresi S.C.A.P. Fausto Coppi (2007)

Stefano GARZELLI

Acqua & Sapone (2012)

Luca GATTONI

Scap Prefabbricati Foresi (2008)

Christian GERMONDANI

Scap Prefabbricati Foresi (2008)

Moreno GIAMPAOLO

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2012)

Francesco GINANNI

Acqua & Sapone (2012)

Yauheni IVANOU

Futura Team - Matricardi (2010)

Daniele LAURENZI

Marco Pantani - Caffè Mokambo (2011)

Elias LIGI

Team S.C.A.P. Prefabbricati Foresi (2009)

Domenico LOSANI

Team S.C.A.P. Prefabbricati Foresi (2009)

Mariano LUZII

Team Prefabbricati Foresi S.C.A.P. Fausto Coppi (2007)

Mattia MARCELLI

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2012)

Michael MARCONI

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2012)

Roberto MARCOZZI

Team Prefabbricati Foresi S.C.A.P. Fausto Coppi (2007)

Marco MARINUK

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2012)

Andrea Yannick MAROTTA

Team S.C.A.P. Prefabbricati Foresi (2009)

Ivan MARTINELLI

Futura Team - Matricardi (2010)

Luca MARZIALI

Team Prefabbricati Foresi S.C.A.P. Fausto Coppi (2007)

Ruggero MARZOLI

Acqua & Sapone (2012)

Simone MASCIARELLI

Acqua & Sapone (2012)

Andrea MASCIARELLI

Acqua & Sapone (2012)

Gionata MASSACCESI

Team Prefabbricati Foresi S.C.A.P. Fausto Coppi (2007)

Giacomo MICHELESSI

Marco Pantani - Caffè Mokambo (2011)

Vladimir MIHOLJEVIC

Acqua & Sapone (2012)

Danilo NAPOLITANO

Acqua & Sapone (2012)

Manuel PANTONI

Futura Team - Matricardi (2010)

Francesco PARMEGIANI

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2012)

Francesco PISCAGLIA

Scap Prefabbricati Foresi (2008)

Team S.C.A.P. Prefabbricati Foresi (2009)

Cristian PISTILLI

G.S. Italfer - Sofer (2006)

Giulio PONZANI

Futura Team - Matricardi (2010)

Roberto QUINZI

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2012)

Matthieu RAFFLEGEAU

G.S. Italfer - Sofer (2006)

Jaime RAMIREZ BERNAL

Team S.C.A.P. Prefabbricati Foresi (2009)

Umberto RANUCCI

Marco Pantani - Caffè Mokambo (2011)

Francesco REDA

Acqua & Sapone (2012)

Alessandro RENZETTI

Scap Prefabbricati Foresi (2008)

Marco RIMINUCCI

Scap Prefabbricati Foresi (2008)

Leopoldo ROCCHETTI

Scap Prefabbricati Foresi (2008)

Team S.C.A.P. Prefabbricati Foresi (2009)

Gaetano ROMAGGIOLI

Marco Pantani - Caffè Mokambo (2011)

Domenico ROSINI

Scap Prefabbricati Foresi (2008)

Futura Team - Matricardi (2010)

Team S.C.A.P. Prefabbricati Foresi (2009)

Giuseppe RUFO

Futura Team - Matricardi (2010)

Domenico Maria SALVIANI

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2012)

Riccardo SANTAMARIA

Team Prefabbricati Foresi S.C.A.P. Fausto Coppi (2007)

Silvio SATINI

Scap Prefabbricati Foresi (2008)

Team S.C.A.P. Prefabbricati Foresi (2009)

Daniele SCAMPAMORTE

Aran Cucine - D'Angelo & Antenucci - BLS - Farnese Vini (2012)

Acqua & Sapone (2012)

Manuel STACCHIOTTI

Scap Prefabbricati Foresi (2008)

Ivan STANISCIA

Futura Team - Matricardi (2010)

Fabio TABORRE

Acqua & Sapone (2012)

Nazario TRAINI

Team S.C.A.P. Prefabbricati Foresi (2009)

Massimiliano VALERI

Team Prefabbricati Foresi S.C.A.P. Fausto Coppi (2007)

Fabrizio VENEZIA

Futura Team - Matricardi (2010)

Giuseppe VESTITA

Marco Pantani - Caffè Mokambo (2011)

Emanuele ZITTI

G.S. Italfer - Sofer (2006)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.